Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я за, но хотелось бы иметь возможность отсортировать продавцов с Украины, например
     
  2. Поддерживаю, но может быть разрешить автору темы закрывать её самостоятельно, с учетом 48 часового запрета на подъем?
     
  3. В целом "за", но может дать пользователям возможность закрывать свои темы? И добавить возможность ставить тэги на свои темы, чтобы проще было потом найти нужное
     
  4. Если тема пользователя будет закрыта, он не сможет создать еще одну?

    Хотелось бы иметь возможность фильтрации по городу.
     
  5. Поддерживаю полностью, особенно возможность писать в теме без сроков и ограничений, но с возможностью поднять тему только через 48 часов.
    Сейчас очень неудобно мониторить переписку продавца с покупателями (вернее невозможно) в плане адекватности сделок.
     
  6. В голосовалке отсутствует пункт "Мне фиолетово", но раз отметился, то выскажу свои соображения. Думаю меня многие поддержат.
    По старой барахолке очень бесили некоторые моменты:
    - невозможность собственноручно закрыть/удалить объявление
    - невозможность вносить собственноручно изменения в заголовок темы
    - отсутствие программного решения о невозможности очередного UPа пока не истечет время ожидания. Я думаю многие нарвались на карточки тупо по простой невнимательности.
    - и самое главное отсутствие раздела "Куплю-продам пленочное и технику других систем". Вот это реально бесило лопатить сотни объявлений всякого цифрошлака, в поисках чего-нибудь из MD. В итоге практически перестал пользоваться барахолкой клуба, отдав предпочтение более удобным площадкам.
     
  7. в целом - здравые предложения... но есть пожелания...
    1. согласен с предложением leal - сделать форму для заполнения...
    2. хотелось бы также иметь право самому переименовывать свою тему... а не звать модератора или админа

    ну и - очень напрягает существующая система поиска - начиная от введения каких то символов - до - честно говоря - не самых эффективных резульаттов... либо - я дурак и так и не могу научиться ей пользоваться...
     
  8. #28 6 апр 2012 в 11:10 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Скажем так, предложенная концепция от текущего состояния дел отличает только возможность апать темы кнопкой, но никак не решает вопросов:
    • удобного поиска товаров покупателями
    • защиты покупателей и продавцов от не сложившихся сделок
    • минимальный стаж форумчанина для возможности создать тему (как купить так и продать/обменять)
    • запрета администрации форума иметь темы "продать" на постоянной основе (т.е. можно продавать только личную камеру/линзу по мере необходимости)

    PS ИМХО сильное развитие барахолки с реализацией фич удобного поиска/сортировки превратит её в аналог амазана, ебау или авито... а это другая тема. пропадёт смысл форума, его домашности, обсуждения и решения проблем... здесь хоть и много происходит сделок - это всё делается для своих, увлечённых одним делом и объединённых одним брендом.
     
  9. "Пользователь имеет возможность без всяких ограничений по количеству и срокам создавать новые сообщения в своей теме."

    вот это не понравилось. Стартер может каждые 10 минут поднимать свою тему тупым апанием.
    С остальным согласен. За.
     
  10. Модераторы ! Всё сводится к необходимости создания ПОИСКОВИКА.
     
  11. тема апается только кнопкой раз в 48 часов - это здравая идея, ответы не поднимаю тему а позволяют ответить публично в теме - и это здравая идея!
     
  12. Вообще, я ЗА.
    Но хотелось бы нормальный поиск в разделе.
    Типтого:
    выбирете из таблицы:
    тип: объектив, камера, фильтр и т.д., другое
    производитель: сони, сигма, и т.д., другое
    модель: 50/1.4, 100/2.8, А850 и т.д., другое
    другое - ручками пишем, его можно и поискать отдельно будет.
    Конечно, к примеру все модели объективов трудно забить, потому можно сделать выбор по диапазону фокусных или минимальной дырке.
    Ну и остальное в том же духе.
     
  13. Хороший ПОИСК нужен!!!

    Сделайте эффективный поиск и возможность фильтрации, плз.
    Нынешний, по-честному, отсутствует:mad:
    Для зарегистрированных отменить набор символов.
    В остальном - ЗА
     
  14. #34 6 апр 2012 в 11:17 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Отдельный поиск по барахолки. Хоррошо бы ввести единый справочник маркировки (обозначения) продуктов, чтоб можно было сделать выборку товаров.

    Хотелось иметь раздел "Услуги". Например кто то может предложить услуги по сканирования, печати, дизайну и т.д.

    По опросу: ответил ЗА, но только потому что это будет лучше чем есть, но не достоточно чем могло быть ;)
     
  15. При всех изменениях которые готовятся барахолка станет несомненно удобнее. Так что в любом случае поддерживаю нововведения.
    Конечно если возможно переделать движок было бы совсем здорово.
    - поддерживаю с тем что поиск совершенно неудобный
    - хотелось бы каталогизировать товары и иметь хотя бы какой-то минимальный фильтр по товарам и городам. Для этого как мне кажется надо составить список товаров, как мин которые чаще всего продаются и при заведении темы указывать их.
    - Думаю нужно дать все-таки возможность закрытия темы самим пользователям, чтобы не копилась помойка с ограничениям, описанными тут ранее
     
  16. Может как-то систему тэгов с названиями товаров приделать и регионами продажи приделать. Список тэгов делать фиксированный (чтоб не было разногласий в плане написания: один напишет Банка, другой M70-210/4) + что-то прочее для особых случаев.
     
  17. да и то что есть тоже нормально.
    нужен нормальный поиск.
     
  18. Полностью согласен с мнением I-gorka. В остальном ЗА
     
  19. #39 6 апр 2012 в 11:20 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Я бы хотел предложить следующее: - по аналогии с многими форумами - торрент трекерами обязывать оформлять объявление о товаре на основании установленного образца. Т.е. есть шаблон, в котором обозначено например следующее:
    При этом, модератор проверяет правильность и полноту заполнения пунктов и если полнота заполнения не достаточна или есть вопросы, то он перемещает данную тему в раздел Архив (необходимо создать такой раздел ну или по другому его назвать). Автоматом автору уходит сообщение, что модератором таким-то его тема перенесена в Архив и второе сообщение в этой теме тоже гласит о том, что автор не читает правил, поэтому не указал способ доставки или цену. Сообщения в данном разделе в ленты обновлений форума не попадают, добавление сообщений в данную тему не влияет на поднятие этой темы, может даже кроме автора темы вообще запретить туда писать всем ... короче отстой.

    После того, как автор исправил оформление, он нажимает кнопочку "пожаловаться" и в причине пишет, что он всё исправил. Модератор, если это так, возвращает тему в соответствующий раздел.

    Для куратора: конкретно дополнительно контролировать никаких разделов не нужно. Если автор не исправляет свою тему, значит она там и остаётся, не загрязняя основной форум.

    Требования к оформлению заголовков тоже туда можно отнести. Оформление по образцу, чтоб не было названий тем типа: "пышка... срочно.. бу"

    Временное перемещение таких тем до момента правильного оформления избавляет форум от беспощадных и бесполезных ЖК и КК за оформление и не позволяет появлятся в барахолке неоформленным темам, тем самым все в шоколаде.

    P.S. Если все поля будут заполнены корректно, при наличие нормальной поисковой системы это намного облегчит поиск по позициям, т.к. Теговую систему сложнее модернизировать (добавлять всплывающие списки, спец.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей