1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

опрос формат сенсора ФФ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем maxim_ch, 26 мар 2012.

?

какое отношение сторон полного кадра Вы считаете оптимальным для себя?

Голосование закрыто 23 авг 2012.
  1. 36*24 - это классика и путь она будет вечной

    58,5%
  2. 36*30 - ближе к квадрату

    4,1%
  3. 36*36 - и мне пофигу углы

    22,8%
  4. круглый 42мм и пофигу на цену

    8,9%
  5. 38*22 - буду смотреть на телевизоре

    5,7%
  1. Проголосовал за 36x36, хотя 38x22 - тоже интересен
     
  2. Если отвечать на вопрос, то квадрат оптимален, но сенсор круглый вмещает в себя все перечисленные возможности, другой вопрос - за сколько это все нам обойдется?
     
  3. Проголосовал за классику, т.е. за 24х36. Но если честно, то мне по душе тот формат, в котором сейчас Лейка выступила - 45х30. Это нечто среднее между FF и средним форматом. Очень универсальный формат, когда можно в разных жанрах работать. И в репортаже, и в постановочном фото, и в рекламе. Размеры техники, ее вес, все в пределах разумного. Редкий компромисс. Ну, с Лейкой все ясно, там цены заоблачные, а родная оптика превосходит в разы закупаемые матрицы. Если бы Сони в этот сегмент влезла, то они бы в любом случае с лейкой конкурентами бы не были. А вот востребованными за разумные деньги эти камеры были бы, и среди соневодов, и среди адептов других систем. Тут вам и цвет, и объем, и боке, и шумы ( если пиксельность не задирать). Мне могут возразить: "А следящий автофокус, а ISO?" Ну так я и говорю, разумный компромисс.
     
  4. 36*36 :Р хотя и классические 36*24 рулят. Просто в случае квадрата все-же диагональ шире (стекла еще шире работать будут - те которые покроют, само собой). Ну и вертикальный кадры можно ни-ког-да не делать, а просто резать. Если будет хорошая разметка экранчика, можно будет при фотографировании снимать так что-бы не срезать ничего очень важного
     
  5. #45 30 мар 2012 в 00:07 | опрос формат сенсора ФФ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    fgcgbvxcvxcz
     
  6. Мне по опыту формат 4:3 нравится. Хочу и матрицу и моники такие.
     

Поделиться этой страницей