1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. #301 23 мар 2012 в 21:25 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Кто подскажет по отвертке, какой принцип работы её в тушке и как правильно одевать объектив с выкрученным фокусом в право или в лево?
     
  2. И шо же ви товарищч не видели ушатаные стёкла от сони за год?!
    Да тот же полтос китайский гремит как погремушка , уже не говорю о стабильном качестве от партии к партии. Про сплав применяемый для оправки и байонета вам совсем нет смысла рассказывать и как это блюдётся на китайских заводах.
    Мдя, какие громкие заявления!

    Таки на кой чёрт люди покупают старенькие м 42 , тот же Роки и прочее?:)
     
  3. Позвольте с вами не согласиться! Глаз наш далеко не совершенен , тому пример глаз стрекозы, мухи, дельфина и других мира животного, они на порядок более совершены .
    За глаз работает наш мозг.
    Мы получаем только примитивную информацию от оптики из глаза. Всё остальное обрабатывает мозг.

    Наверное хватит, иначе это на долго. Придётся рассказывать как выделяются огромные гранды в Бундесвере на попытки упростить работу проца и написания прог для компа и попыток создания чего-то близкого к возможности по оптике к глазу стрекозы...........

    Всем красивых кадров!
     
  4. Конечно, конечно! Только, у меня нет глаз стрекозы, и то, что я вижу на отпечатках, я считаю истиной в последней инстанции. Только-то...

    Присоединяюсь к пожеланию!
     
  5. 24-50 намного лучше, чем ...
    Тут я задумался. А нет ведь никаких аналогов тем стёклам. 24-70 дороже в 10 раз. Других по фокусным\светосиле и близко нет.

    35-70 тоже самое.

    70-210 имеет более светлый аналог с не менее заоблачной ценой.

    Сигмы и прочее не предлагать.

    А я ведь говорил не об аналогах, а о стёклах с втрое большей ценой. Например, маленький цейсс, телевики с дырками 4,5-5,6...
    И говорил-то не столько об оптическом качестве, мнение о котором у меня с большинством не совпадает, сколько об интегральном качестве вещи в целом.

    Дальше спорить не хочу, у меня действительно очень своё мнение обо всём. Вы уж примите это, может и может так быть.
     
  6. А вот здесь я с вами абсолютно согласен! Ибо это и есть самая неразрешимая проблема для техники. Работа нашего мозга , причём у каждого своё восприятие, несмотря на все попытки привести его к единому стандарту!
     
  7. А кто спорит? Наш глаз сложный инструмент совмещающий в себе матрицу и объектив.
    В тушке матрица примитивна по отношению к нашей, к природной. :)

    Если мне память не изменяет, так ещё с 1932 все попытки создать искусственный глаз провалились.
     
  8. Отказ от отвертки стимулирует продажи стекол.

    Те кто покупают кит не советуясь с продвинутыми фотолюбителями купят и так. И врядли купят стекло. Те кто потенциально могут купить стекло как правило гуглят или советуются с кем-то. И им тушку без отвертки врядли посоветуют.

    Как правило человек готовый купить еще стекол идет в инет или на фототусовку и все узнает.

    Утверждение не вполне однозначное, но во многом справедливое. Так например старые и не родные макрики в 2-4 раза дешевле и не хуже новых. Старые штатные ФФ зумы хороши за свою цену. Но например новый 50/1.8 на кропе работает лучше чем старый 50/1.7 да и 50/1.4. Банка хороша для портрета но в качестве универсального телевика 55-200 имеет ряд приемуществ. В общем все не так однозначно. Бывают старые стекла которые по цене/качеству и близко не имеют аналогов а бывают старые и не такие и хорошие стекла.

    Глаз некорректно сравнивать фото/видео техникой. Глаз это только половинка от системы обработки информации включающей глази мозг. У глаза хороший даже по современным меркам динамический диапазон, весьма посредственная оптика (резкость только в центре) и очень сложная система обработки сигнала в мозгу. Вы ведь не можете вывест картинку с глаза на монитор или пчеать. Можете только измерить некоторые характеристики всего комплекса глаз-мозг. Система 2 глаза + мозг формирует широкое поле зрения с хорошим разрешением, с распознованием трехмерных обьетов, цветов и свойств их поверхностей, источников света и их отражений. Но это все благодаря обработке сигнала, сканирования обьектов взглядом и выделением обьектов с использованием огромной базы известных примитивов, предметов и фактур.
     
  9. Не, понятно, что парк оптики сони не аналогичен парку минольты :) интересно было узнать о том, что имеет альтернативу по фокусным :)
     
  10. В младших тушках? Их аудитория сейчас в основном это не увлеченные фотолюбители, а те, кто просто хочет для дома для семьи фотоаппарат получше. Подавляющее большинство из них кит никогда не сменят на камере. А уж искать б/у стекла на нашей барахолке или е-бее точно не будут.
    Чтобы стимулировать продажи надо отвертку отменить совсем. Но это было бы крайним идиотизмом.


    Или сразу скажут: не бери Сони, в ней отвертки нет. Новичок даже не будет знать хорошо это или нет, но на всякий случай не возьмет


    Тот, кто ходит по фототусовкам тоже узнает, что отсутствие отвертки это зло и Сони не возьмет. Оно фирме надо? Грабли Никона покоя не дают?
     
  11. А что с Никоном случилось плохого?
     
  12. Ну так все-таки, какой процент попаданий ИРЛ?
     
  13. Наверное перестали покупать младшие тушки :confused: Нет.
     
  14. #315 24 мар 2012 в 12:43 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    из 10 10. если конечно снимаемый объект не отклонился.

    как покупали так и покупают. а вот то, что после отмены отвертки в младших тушках, перевыпустили фиксы уже +. Они резче, точнее и быстрее чем отверточные.
     
  15. Посмотрел немного тему. Не пойму сторонников "с отвёрткой стоять до последнего". ИМХО, для хозяев камер начального уровня совсем не обязательно иметь древние объективы- хватает таких же дешёвых как и их камеры объективов с моторами. Не у всех (скорее почти ни у кого) новичков есть желание заморачиваться с поиском ещё работоспособных старых стёкол с извлеканием из них "легендарности".

    Новые объективы почти всегда лучше старых (в одном классе).
    У меня вот камера совсем не начального уровня. А отвёртка даром не нужна. Единственный (из 4) объективов, который не имеет мотора пролетает по скорости фокусировки однозначно. И оптически он хуже.
    Теперь думаю о той ошибке, которую сделал я , покупая его а не более современный аналог:mad: А теперь по финансовым проблемам не могу исправить это:'(

    С убиранием отвёртки повысится также пылезащита (на одну дырку меньше в байонете);) Да и дешевле и надёжнее.

    Конечно же фирма должна обеспечить выпуск новых объективов, чтобы пользователи не превратились из ждунов тушек ещё и в ждунов оптики.:D
     
  16. #317 24 мар 2012 в 15:46 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    dfhgfhfghdg
     
  17. #318 24 мар 2012 в 15:51 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sghhhhhhhhh
     
  18. Случилось вот что: Когда у меня спашивают, какой купить фотоаппарат, я обьясняю что в никоне нет отвертки и не советую его никому. Некоторые мои друзья советуют только тем, про кого ясно что человек будет снимать только китом. В общем то людей, купивших младший никон вместо мыльницы хватает. Но многие готовые развиваться взяли не никон.

    Спорный вопрос. Отстутствие отвертки перерастет во вполне раельные деньги, которые человеку прийдется потратить на более дорогую тушку, на которой заработает его парк оптики, или на моторные стекла вместо безмоторных (если жто вообще возможно). Вель многим кто снимает для себя вполне хватает начальной тушки.

    А может начинающему видео было навязано просто потому что нет камер без видео. Кроме того жужжание электоромотора в обтективе ничем не лучше жужжания мотора в тушке.

    Конфликт на самом деле в образе мышления. С позиции маркетинга младшая камера это для начинающего, у которого нет парка стекол, которму нужно фото и видео, ну и так далее. С позиции фотолюбителей с опытом младшая камера это просто камера с минимумом наворотов как то быстрая серия, куча кнопок, ... Поэтому фотолюбитель с опытом воспринимает камеру без отвертки как камеру которой он снимать не сможет, которой его не столь увлеченные с меньшим парком оптики снимать не смогут. А с позиции сони младшую камеру с китом купит далекий от фото человек, и будет радоваться тому что есть.
     
  19. #320 24 мар 2012 в 16:26 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    и чем вы аргументировали минус отсутствия отвертки в никоне ?

    все производимые лет 5 стекла имеют привод аф. единственное стекло пока не замененное 85мм 1.8д . и то скоро заменят.

    что до звука мотора : до выхода никора 35мм 1.8г у меня стоял 35мм 2.0д - так вот последний жужал так что страшно было, а новый практически беззвучно .
     

Поделиться этой страницей