1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. #221 21 мар 2012 в 09:51 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    ygfhghshdfb
     
  2. Да мало ли что продаваны говорят! Они про любые тушки пургу несут.

    Единственное что и сметали , так 35 .


    Если вы не в курсах , так зайдите на наши местные барахолки.Посмотрите , всё завалено младшими тушками.

    Многие просили помочь скинуть младшое поколение. Откровенно говорят , что уходят на Сапоги.:'(
     
  3. Да не-а! Сейчас начинающие грамотнее стали . Форумы читают, приезжают за стёклышками, поснимают, повертят в руках , снова за комп и только потом уже с денежкой едут.



    Всё течёт,все меняется:)
     
  4. В целом можно согласиться, но остаются нюансы:
    1) на плёнку альтернатив от Сони особо и нет
    2) зачем искать Минольте замену, на место сломанного объектива легко и быстро покупается другой б/у

    если уберут отвёртку из младших тушек, то ничего страшного, конечно, не будет, непонятно только, зачем? и так есть НЕКСы, которые полностью закрывают эту нишу, пусть лучше для НЕКСов новые качественные и компактные объективы делают, тогда успешные продажи НЕКСов будут расти ещё быстрее
     
  5. :) Покупают к киту "лучший портретный :D 50\1.8" и счастливы.
     
  6. только из-за слуха про отвертку?
     
  7. снижение стоимости младшей модели (уже раз 5 сказали)
     
  8. А35 и так была хитом продаж:yum: У многих начинающих 20тыр психологический барьер.
    За ЭТИ деньги, никто из конкурентов даже близко не маячил.
    ну ладно, я в этих спорах более не участвую
     
  9. Чего ради? Вроде начальные Кэноны ничем особо не лучше. Не на Марки же они прыгают?
     
  10. Кстати, NEXы безотверточные камеры, но с помощью переходника превратились и в отверточные и зеркальные и с фазовой фокусировкой.
    Так что пусть делают новые SLT камеры без отвертки, но выпустят переходник для любителей старой оптики с отвёрткой.
    Все будут довольны и счастливы и пойдут снимать шедевры. )
     
  11. Как Вы себе представляете этот переходник, чтобы соблюсти рабочий отрезок?
     
  12. Тоже заканчиваю спор. Постоянно мониторю рынок, это касается напрямую моего кошелька.приезжают за аксиками и стёклышками абсолютно разные "тушки" с хозяевами, начинающих немало:)))

    Самая популярная а35 пропала у нас магазинах , люди начитавшись про неё не желают брать 290 и прочее младшее. А 55 берут, но совсем неохотно.В ожидании новых камер от Соняшки и пошёл сброс.
    А слух о пропаже жужжалок в младших быстро разбежался. Сейчас уже инфа летает не как пять лет назад . Практически у каждого есть инет.

    На кенчики выбор стёклышек б/У, по крайней мере у нас в Катере , гораздо больше. Свыше цены 20 000 покупатели очень сильно чешут репу в задумчивости что взять.
    Может а57 решит эту проблему , но а37 без отвёртки-- точно нет!

    Ну наверное вот так.

    Всем красивых кадров! И поменьше презрения к начинающим!:)
     
  13. Угу
    это называется гляжу в книгу, а вижу фигу
    Ну про пленку разговор отдельный. Но согласитесь не за горизонтом тот момент, когда необходимые детали для ремонта будет доставать все сложнее и сложнее.
    То же самое касается и объективов. Их конечно гораздо больше, но и снимающих на сони становиться все больше и больше.
    Я уже написал свои мысли по этому поводу.

    Выпустив тушку без отвертки - сони может демпинговать ценой.
    Грубо говоря - ЭВИ, полностью электронный затвор (он кстати тоже не поддерживается старыми стеклами), компактные размеры и цена - там тыс в 15-18р. НО для того, что бы не выкопать себе же яму такой тушкой - делается четкое целевое разграничение - убирается отвертка. Вот и все.
    Могу поспорить, то такая тушка (а вернее кит и дабл кит) будет просто сметаться с магазинов.
     
  14. понял Ваши мысли с первого раза, повторюсь, что смысла в таком демпинге не вижу, в этой ценовой категории уже очень успешно играют НЕКСы
     
  15. А теперь представьте себе, как такое сделать на гипотетической А37, чтобы появилась отвертка, а РО остался неизменным....
     
  16. О как :) В этой категории некс с такой же матрицей (nex-5N) будет дороже младшей SLT тушки за счёт переходника. При этом в нём не будет стаба, глазка ВИ и возможности поставить нормальную пыху.
     
  17. это младшая тушка, где важна цена, компактность и качество картинки, их 95% берут с китом и больше ничего не покупают, НЕКС-5 кит от 13 т.р. на яндексе
     
  18. Тем более наличие\отсутствие отвёртки в самой младшей SLT тушки вообще не будет иметь значения если всё равно NEX брать.
     
  19. А где можно сравнения посмотреть? Первый раз такое утверждение встречаю, если честно :)
     
  20. Наверное, полноценное нигде :) Это личные впечатления после примеривания к 28 /2 и 35 /2 и сравнении их с 35 1.8. Договаривался с продавцами о встрече, брал напрокат. Попробовал два 35 и два 28. Чтобы сделать хороший большой тест нужно время, а у меня его не было. Из тех, что держал в руках - на примерно парных(без штатива) кадрах 1.8 версия выигрывала по контрасту и резкости в центре, проигрывала по ХА и в углах. Старые стёкла были более тёплыми, очень заметно проигрывали в контровом свете. Мои метания продолжались два месяца, параллельно я ещё и тушку сменил с 55 на 65. Если хотите тоже попробовать - могу посоветовать начать с 28/2 напрокат в rent-a-photo.ru
    Можете посмотреть тесты Курта, там парного сравнения нет, но кое-какие выводы сделать можно.
     

Поделиться этой страницей