1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так сделала ж уже, NEX7 называется - бери, пользуйся. Или опять что-то не так?

    А 20/2,8 SAM, или нечто подобное я тоже думаю, не за горами.
     
  2. я согласен если как у кэнона будет - вся оптика моторная и никаких отверток.
     
  3. Не, не так. Я шибко радовался исходному слуху про тушку промежуточного размера с экраном от А77 и рукояткой. Такую хочу. Но так... без фанатизма :D
     
  4. Стаба нема...
     
  5. не не... я имел виду соневскую оптику?
    это я к тому, что пока не будет таких объективов (по крайней мере 18-200/250) врятли сони уберет отвертку.
    хотя не исключено, что убрав ее в А37 она одновременно представит такой объектив
     
  6. если вы опять про ЭВИ, то неважно как назвали. важно как восприняли. а восприняли хорошо, потому как "в угоду видео в фотокамере" получилось и "в угоду фото", а не в ущерб (хотя для кого-то и ущерб конечно)
     
  7. Я вот сколько ни думал про это -так и не понял в чем там разница - вроде вообще одинаково стекла себя видут. На форуме обсуждали, мне почему-то запомнилось мнение что это заметно на макриках. Не знаю. Может быть у вас другие сведения?

    Михаил Киселёв, с такой точки зрения - да, жаль что отвертку убирают. Но с другой стороны - если они будут лишать отвертки не только младший сегмент - это уже отдельный расстрельная статья разговор :)
    Так - может быть не тронут 5х серию и выше. Тогда все очень тонко и правильно получится. Новичок если вдруг поймет что ему нужны пачки отверточных объективов - однозначно должен быть серьезно настроен - а тогда махнуть тушку всего на ступеньку выше - не проблема на мой взгляд. Да и даже если он в бюджете - просто купит БУ 33, или 35, или 55 :D
     
  8. #88 16 мар 2012 в 15:37 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    dfgdfsgdfsgdfsg
     
  9. уже раз 5 это написали, но люди всё равно баррикады строят и винтовки раздают... :)

    казалось бы, ну не нравится политика фирмы (если что-то реальное, а не из серии ОБС), ну распродай всё и уйди в степь - только молча!... )
     
  10. Это в том случае, если высказываться бесполезно.
     
  11. Это как бы модераторов не положено обсуждать? Извините:eek:
     
  12. Да я более чем уверен, что вместе с первой безотверточной камерой издадут моторные 16-80, 16-105 и 18-250. И всё, сегмент начального уровня полностью покрыт.

    Так же я более чем уверен, что SAR - это проект под крылом Сони, и нас сейчас зондируют.
     
  13. #93 16 мар 2012 в 18:48 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    решения обсуждать не положено, самих модераторов можно, и еще можно на них администрации жаловаться.

    честно говоря не уловил Вашу мысль. вы о чем?
     
  14. #94 16 мар 2012 в 19:51 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    fdgsdfgdsfgds
     
  15. В теме про слухи? :D

    Про низкое качество - зря вы так. Могу сказать про 85-ку, про полтос САМ, кит САМ - да, все пластиковое. Но сборка нормальная. У моей 85-ки люфтов нет, АФ без поправок бьет (в отличие от пары Ж-шек, старшего потиника, например). Ну и картинка на уровне значительно выше цены. Где-же низкое качество?)
     
  16. #96 16 мар 2012 в 20:05 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    ,mn,mn,mncvxbcvbcvxb
     
  17. #97 16 мар 2012 в 20:08 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    dfgvcbbnmdcnfshdf
     
  18. Ну ок - фиг-бы с САМами) Я не ставлю себе целью убеждать вас в их качестве - тут способ только один - показывать фото, а я их более менее регулярно кидаю в профильные темы, и считаю свой долг выполненым :)

    Но про отвертку обсуждение все-же имеет прямое отношение к камере А37 - ИМХО, поэтому обязательно надо обсудить - пока это на что-то может повлиять.

    Я за то чтоб ее убрали в 3х серии, но оставили в сериях выше
     
  19. От только не надо создавать иллюзии, вы перечислили хорошие стёкла, только в паре 50/1.8 и 50/1.7 второй превосходит по резкости первый, но только второй ниразу не портретник и хуже рисунком, а 35/1.8 не превосходит 35/2 по консистентности резкости по всему полю кадра прямо с открытой. Не нужно путать людей. Это разные стёкла и каждое хорошо для своего.
     
  20. В одной флеймовой ветке МЫ Пацаки предложил отменить Америку. А я вспомнил вопрос Швейка о продаже Шпица, который не должен был кусатся - желаете беззубого Шпица? У меня тоже к вам вопрос, желаете немых аппанентов или на вопрос "кто за?" - лес поднятых рук?
     

Поделиться этой страницей