1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость "отвертки" в бюджетной камере

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем простой, 15 мар 2012.

?

"Отвертка" в бюджетной камере

Голосование закрыто 21 апр 2012.
  1. Должна быть

    166 голосов
    79,4%
  2. Не обязательна

    35 голосов
    16,7%
  3. Я куплю Лейку!

    8 голосов
    3,8%
  1. А бебик чо? Возьмут и выпустят вместе с А37 бебик с мотором - и всё.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Следующая камера которую по логике Сони должна выпустить - SLT зеркалка с несъёмным зум-объективом )))
     
  3. Олимпус пленочник такой делал. Я даже чуть не купил.
     
  4. а я купил в 97-м году. IS-200 назывался. неплохая была камера.
     
  5. К сожалению у нас сейчас нет в продаже А35. Раскупили, а новых не производится....
    НО А55 есть для сравнения - 20500 руб.
    http://intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003227/7573/
    То есть цену на А35, какой она была, можете сами высчитать, будет примерно 17 тыр.

    Конечно Кэнон 1100 тут вне конкуренции по цене. НО он реально голый фотик. ВОт просто не понимаю смысл в его покупке. Совсем все порезали :)
     
  6. #26 15 мар 2012 в 19:28 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    fgdfsgdfsgdfsgdfs
     
  7. Если про отвёртку оправдается, то они там задами думают, кретины!
    (до этого так не ругался письменно, впредь тоже постараюсь, но здесь...)
     
  8. #28 15 мар 2012 в 21:03 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    18-55 моторный
    55-200 моторный

    35 1.8 моторный
    50 1.8 моторный
    85 2.8 моторный

    макрик 30 2.8 моторный

    16-50 моторный

    То есть полный комплект с китом, телевиком, макриком, качественным штатником на замену и фиксами под популярные фокусные. Причём у первых шести даже диаметр под фильтр один и тот же (наибюджетнейший 55мм), чтобы покупателю проще было.

    Так что линейка бюджетной оптики под безотвёрточный вариант готова. Вообще какой был бы им смысл начать засовывать в объективы SAM моторы, уступающие отвёртке. Зная тётю Соню, хорошо ещё если она из начальных тушек не вытащит матричный стабилизатор. Ну или хотя бы программно не уменьшит его эффективность.
     
  9. Хлама не хлама, а вполне оптически пригодные стёкла для начальной тушки в линейка. А57 сохранила отвёртку, вот кому надо её и купят. Выпуск А37 без отвёртки если это скажется на цене, вполне оправдан.
     
  10. К этому добавят 75-300, был такой слушок и переиздадут какой-нибудь гиперзум. Ну и чем плохо? Вполне нормальный выбор для самой бюджетной зеркалки.
     
  11. Фиксы очень классные. На цену не смотрите. 35G не многим лучше 35/1,8 и 50/1,4 слегка интересней 50/1.8 , да и на 85/2.8 портреты получше выходят сем с легендарной банки. Конструктив г--но, а стёкла отличные.
     
  12. Вопрос в цене...если "тушка" будет дешева - найдет своего покупателя.
     
  13. #34 15 мар 2012 в 23:59 | Необходимость "отвертки" в бюджетной камере | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    С этим соглашусь, но сам таким снимать не буду. Мне нужно, чтобы в руках не разваливалось.

    А вообще - просто бесит идиотизм повсеместный. Отказываться от такого сильного преимущества перед конкурентами, как поддержка более чем 100 объективов последних 30 лет!

    Список недоступных стёкол:
    http://mhohner.de/sony-minolta/lens...=1000&flmin=100&flmax=200&flmine=24&flmaxe=70

    Список доступных стёкол:
    http://mhohner.de/sony-minolta/lens...=1000&flmin=100&flmax=200&flmine=24&flmaxe=70
    Посмотрите, проанализируйте.
     
  14. господа!! это всего лишь слух, про самую бюджетную камеру, а поток негатива в сторону тётушки, все больше и больше!!!
     
  15. Вроде на осеннем сходе Курганов говорил, что отвертку выкидывать не собираются. И даже привел как аргумент, что даже новый переходник для Нексов ее имеет
     
  16. [тролль моде он]
    Господа с ФФ и минолтовскими стеклами! Сони вас кинула. Идите в Кенон, там вас ожидает маломегапиксельный трипятак и стабнутые фиксы-ширики.
    Тётушка Сони, сделай мне, пожалуйста, А77 поменьше, можно без отвертки, и еще пластиковый 20/2.8 DT SAM!
    [тролль моде офф]
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По мне. отвёртка в младшей тушке не сильно и нужна. Думаю, 90% тех, кто купит эту камеру, максимум, что себе купят, это младший полтос. Или вообще ограничатся только китом.
    Можно кричать всё что угодно, но тушки надо разводить по сегментам. Отказом от отвёртки, соня явно выделяет младший класс.
    А разговоры о том, что проф нужна будет вторая небольшая камера, да чтобы туда можно было 135й цейсс накрутить пусты. Нужна небольшая камера --- бери некс с переходником, бери 57ю. Мелкая даже в руке лежать не будет.
     
  18. +1 абсолютно согласен.
    Правда если выкинут отвертку из а35 (было бы логичнее из а20 или а10) - то это означает - что это самый что ни на есть ентри левел и цена у а35 должна быть не больше чем у младшего кенона.
     
  19. а как же тамроны ? они все для нас отверточные, при чем многие из них (17-50, 70-200, 90 2.8) являюцца единственной альтернативой с приемлемой ценой для любителей. а любить может ходить и с начальной тушкой, вон тут многие до сих пор а200 используют и думают на что сменить.
     

Поделиться этой страницей