Minolta AF 70-210 1:4.5(22)-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем maks76, 11 мар 2012.

  1. Всем привет! Помогите, пожалуйста, новичку с таким вопросом: приобрел недавно Sony Alpha DSLR-A580 Kit, знакомый предлагает купить у него объектив Minolta AF 70-210 1:4.5(22)-5.6 за 3000руб. Стоит ли он этих денег или лучше подкопить и купить, что то другое? Как я понял этот объектив предназначен для портретной съемки при хорошем освещении, ну и как слабенький телевик, так это? Заранее благодарен за любую информацию!
     
  2. верно мыслите-это слабый телевик

    В зависимости от состояния он на нашей барахолке ЕМНИП продавался примерно за такие деньги. Банка ( Minolta AF 70-210 1:4 ) для портретов будет получше , но она и подороже. Читайте форум , тут обзор и ссылки на практически все стёкла системы.
     
  3. Ё-бург?

    У вас очень сильная региональная ветка, советую влиться и и при личной встрече попробовать все стёкла которыми соблаговолят похвастаться земляки, там быстро научат как отличить плохой объектив и что лучше купить. ;):D Помогут и подскажут-у нас форум в этом отношении зело дружелюбный. :)
     
  4. Minolta 70-210/4 (beercan) и Minolta AF 70-210 1:4.5(22)-5.6 - это одно и то же?
     
  5. две большие разницы

    Как раз таки нет, пивная банка старше и лучше.:yum: Её ИМХО должен попробовать КАЖДЫЙ минольтист.;)
     
  6. У Минольты было три 70-210: "банка" f/4, f/3.5-4.5 с выдвигающимся хоботом (говорят, не сильно хуже банки), и этот f/4.5-5.6 - самый дешевый и простецкий по картинке. Я бы не стал его брать даже задёшево. Лучше найти пошарапанную "банку" с прилично сохранившейся оптикой тысяч за 5,5. Зато там будет "картинка", а тут - нет...
     
  7. Всем спасибо за ответы! Решено - покупать этот объектив не буду!
     
  8. не стоит торопиться с выбором.
    банка это семьсот грамм алюминия, еще и длинная. (как поллитровая банка пива).
    я перепробовал несколько банок, нормальные снимки были с одной. (но тут есть фактор кривых рук, не могу нормально фотках на больших фокусных расстояниях)
    70-210 4.5-5.6 - легче и компактнее.
    в любом случае - объектив с таким фокусным расстоянием не будет для меня основным, тогда зачем платить больше ?? :)
     
  9. Сорри если уже было, камера пишет 75мм, а по факту на шкале обьектива 70мм, это как понимать?
     
  10. Сорри если уже было, камера пишет 75мм, а по факту на шкале обьектива 70мм, это как понимать?

    Так у всех банок. Об этом писали на форуме.
     

Поделиться этой страницей