1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый iPad официально представлен

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 8 мар 2012.

  1. Вчера держал новй iPad - визуальное сравнение экранов третьего со вторым говорит о том что картинка на новом экране стала гораздо холодней (расматривали одну и ту же фотографию сохранёную из интернета в стандартном просмоторщике с максимальной яркостью экранов на обоих устройствах). ИМХО только разрешение на третьем IPad нравится, но цвет не понравился.
     
  2. С цветопередачей на самом деле у эппл засада. Уверен, что если возьмете два новых эйпэда из разных партий, то цветопередача у них будет отличаться. С айфонами так, проверял сам.
     
  3. Я б всё же порекомендовал второй. Мой первый некоторые тяжелые PDF еле-еле ворочает.
     
  4. Тяжелые - это нераспознанные сканы, страниц на 1000-1500 ?
    Если первый их ворочает с тормозами, то как с этим у второго? у третьего?
     
  5. У нас во всех магагинах электроники. Разбирают как горячие пирожки, несмотря на жесточайший экономический кризис. Богатым всегда хорошо!:D
     
  6. Меня просто цена смутила. У нас в магазинах второй стоит (64 гига) 26990, а этот 30000 всего. Наверно не официальный.
     
  7. У нас разница порядка 100 евро
     
  8. Айпады с международной гарантией (в отличии от айфонов, которые не РСТ в России не обслуживаются) Понятие серый у них очень размытое. На более дешевых просто не будет значка РСТ.
     
  9. www.ixbt.com брал на тест айпад тут:
    http://icult.ru/list/328/
    То есть я так понимаю это не серые айпады или нет?
    Вообще в продукции яблока не разбираюсь.
    И еще вопрос, в старшей модели написано 4G, получается наши микро симкарты с 3G туда не воткнуть?
     
  10. Серые они все. Список официальных партнеров можно посмотреть тут http://www.apple.com/ru/buy/locator...al=-1&strCountry=RUS&strLocation=icult&strCP=
    Нет смысла запариваться. Кроме значка PCT и фантиков на русском ничего не менятеся.

    Работает он с 3g
    http://www.apple.com/ipad/4g/
    //
    4G LTE. The fastest cellular network.
    The new iPad supports fast cellular networks around the world — including 4G LTE networks in the U.S. and Canada.* So you can download content, stream video, and browse the web at amazing speeds. And if you’re in a location without a 4G LTE network, you’ll still get access to fast 3G networks including HSPA, HSPA+, and DC-HSDPA.
    //
     
  11. Воткнуть. Новый айпад работает как в 4G, так и в 3G сетях.

    Проапгрейдился с первого на последний - шрифты, разрешение впечатляют. Ни на одном другом устройстве такого не видел. Как будто отпечаток в руках. Очень, очень много деталей :)
     
  12. А как у нового по реальному времени работы?
     
  13. По моим ощущениям хуже чем у первого. Специально не испытывал, но бросая взгляд на индикатор понял, что разряжается он быстрее (при том что SIM карту я не ставил еще).
     
  14. У моего первого на час видео с наушниками уходит 10% аккумулятора при отключенных сетях. Хотелось бы не сильно хуже. [Буду скоро в Штатах, думаю, брать ли по вкусной местной цене или ну его.]
     
  15. Экран у него канешно супер. Для меня это важно - я на нем в основном читаю и смотрю веб. Мелкий текст стал абсолютно читабельным.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странная математика. У меня есть все три девайса.. ну вернее есть Note, есть Таб 7.7, и гонял в сравнении дома с целью брать ли iPad 3 (первый у меня есть тоже, поэтому 4-й планшет в доме, это как-то уже..., надо было понять для чего :) ).

    Могу совершенно ответственно сказать, что цветопередача лучшая iPad 1 (ну тут надо учесть, что у меня из первых партий с IPS, а позже там был микс с PVA, и соответственно конкретный экземпляр может быть хуже, поэтому подчеркну - у iPad 1 c IPS).
    Разрешение самое высокое у Note, и тут не о чем думать и снимать структуры - это математически так, и на практике выглядит так, у него самая гладкая картинка из всех.
    Таб 7.7 заметно меньше в плане разрешения впечатляет чем Note. НО он намного автономнее и имеет прекрасный вес для постоянного использования дома, в отличие от тяжеленных обоих iPad.
    Новый iPad очень хорош по разрешению (но не так хорош как Note), но цветопередача ухудшилась в сравнении с первым на IPS, и в целом обоим Самсунгам уступает (у тех есть специфика с цветовым охватом больше sRGB, из-за чего "морковь" получить нередко можно, но в целом конечно AMOLED совершеннее в передаче цвета, даже с такой структурой пикселей как у Note).
     
  17. Для чтения PDF экран 10'' всё же поудобнее будет.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для любого чтения главное это плотность пикселей максимальная и комфортная настройка контрастности. Ну и еще на самом деле минимальный вес.

    Если 10 дюймов будут весить 300 гр (а так будет, но не в этом году) и иметь разрешение еще примерно в 1.5 раза выше, чем сейчас iPad 3 - это будет самое оно ).

    Пока что все варианты компромиссны туда или сюда.

    Сейчас ко мне еще подъедет 700-й Самсунг Slate (это ответ Самсунга на Asus EP121) на Windows 7, тогда сделаю наверное итоговый обзор по куче планшетов с опытом использования.
     

Поделиться этой страницей