FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Возможно, вы и правы, а насчет ФФ Сони кто-то проверял? :)
     
  2. Проверяли, еще на пленке он работал, как минольтовский.
     
  3. Скорее всего придерживают до анонса ФФ камеры.
     
  4. На русском сонистайле написано "Товара временно нет на складе", на B&h вчера был за 1800.
     
  5. #267 20 июл 2008 в 18:27 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2008
    пофоткал сегодня сабжевым стеклом..... :rolleyes:
     
  6. #270 21 июл 2008 в 16:57 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2008
    70-200/2,8
     
  7. А как 70-200 работает с конвертерами? Причем возможно с не родными...
     
  8. Vovanko с родными 8-ми контактными от Sony и Minolta (D) на 1.4 и 2... работает... с 5-контактными старыми минолтовскими теряется АФ, про неродные не знаю.
     
  9. Удалено:
    - обсуждение девушек
    - обсуждение целесообразности данных фотографий

    Просьба не продолжать эти обсуждения в данной ветке.
     
  10. Жаль, и мое сообщение РЕД покоцал. А я выразил недоумение не фотками, а использованием такого объектива для постановочных портретов...
    У него ж на корпусе выгравировано "Супер-репортажник". Или нет? ;-)
     
  11. Олаф
    каждый объектив может использоваться для нескольких целей.
    у меня нет 70-200, но есть 80-200, что практически тоже самое. чуть уже только (80 против 70мм).
    я своим снимаю и репортаж и постановочные портреты и птичек и кошек. не считаю, что, кроме 1 применения остальное ущербно.
    постановочные портреты, в любом случае, удобней снимать светосильной оптикой. альтернатива - фиксы. но они не столь оперативны.
    птички - лучше иметь телевик длиннее, но удивительная резкость 70-200 (и 80-200) начиная с открытых позволяет в сочетании с 12МП матрицей получать детализированные снимки и на 200мм.
    что там еще... а, кошки. кошек на улице тоже приятно снимать таким объективом. гламурно получаются.
    по свадьбам - не удобно. узкий слишком на кропе. на ФФ будет бомбой.
     
  12. #277 13 авг 2008 в 23:13 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2008
    Вам действительно стоит сожалеть, но не из-за вашего покоцанного сообщения (я прочёл этот ветрогон), а из-за того, что Вы не прочли мой ответ на него, пропитанный моей врождённой "скромностью". :D

    Но я вижу вам опять не имётся, и вновь понеслось.... ))))

    Выбор стекла для тех или иных видов съёмки - это дело сугубо индивидуальное и ничем не регламентированное. Каждый снимает ТАК, КАК ХОЧЕТ, КОГО ХОЧЕТ И ЧЕМ ХОЧЕТ! Я буду снимать портреты (в том числе и постановочные) "репортажным" (гы!) 70-200/2,8 и мне глубочайше фиолетово ваше мнение о целесообразности этих деяний. И буду снимать репортажи портретным Цейссом 85/1,4 (который, к слову, лушче минольтовского 85/1,4 Г). И если меня кто-то начнёт убеждать о нецелесообразности этого, о том что там сбоку выгравировано "Супер-портретник", то единственным ответом с моей стороны будет настоятельная рекомендация срочно убиццо аб сцену! :p

    ps.
    с сабжа @ 200mm/f2.8
    [​IMG]
     
  13. Можно-то можно...
    Но ради постановочных портретов можно и походить туда-сюда с 85-м, который в несколько раз дешевле и легче. И лучше для портретов.
    А кошки на улице - это и есть репортаж :)

    Вопрос про 80-200 как аналог Соневского...
    На 700-й он быстро крутится? В смысле, АФ для того же репортажа? Или хочется все же быстрей? Говорят, что на 100-й неторопливо - можно закурить пока...
    (Это я все думаю о гипотетической моторизованной Сигме 70-200. Будет она на 700-й веселей фокусироваться или нет?).
     
  14. Ребята! Обсуждение объектива не должно переходить на личности. Иначе... "привыкли руки к топорам" :)
     
  15. А. Тока вот фокусировочка на всех 85/1,4 на Д7Д это как рулетка - 50/50 - резко/нерезко и медленно! А на 70-200/2,8 - 95% резко и быстро!
    Б. Я люблю тяжести!
     

Поделиться этой страницей