не работает уровень мощности в Minolta 5200i

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Defrik, 6 мар 2012.

  1. В общем такая проблемка..! Купил вспышку...все вроде нормально работает, вот только не меняется мощность пыха! Тоесть регулирую мощность пыха от 1/1 до 1/32 и везде пых одинаковый...хотя на дисплее отображается что он меняет мощность! Пробовал и на камере и кнопкой "тест"..в мануале и так.и зум менял...один и тот же результат!!! подскажите пожалуста как можно исправить!
     
  2. никто ничего не знает чтоли по этому поводу?????:(
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А как определили-то что мощность вспышки не меняется? На глаз? :)
     
  4. и на глаз разница же есть большая...!!! и на камеру кагда ставлю кадры получаются с одинаковой можность пыха!
     
  5. старая плёночная вспышка..

    ИМХО ждать от неё полной совместимости с цифровиками не приходится,конечно самый простой режим с ручной регулировкой мог бы и работать, но видимо и он неадекватно взаимодействует с цифрой.
    Обсуждали эту вспышку частично здесь , но отдельной темы на нашем форуме про неё не создавали, настолько она древняя .:devil: Применяйте её для подсветки от радиосинхронизатора, а для камеры купите 58 и будет щясье.;)
     
  6. Скорее всего, неисправна электроника вспышки. Регулировка мощности на самой вспышке должна адекватно работать в любых условиях.
     
  7. была у меня такая вспышка. Должно работать.
    Если не работает - значит сломалось :)
     
  8. спасиб ребята..!) я в курсе что она сломалась..! :) я её и приобрел чтобы использовать на радиосинхронизаторе! и мощность не меняется! и дело понятное что чтото с электроникой в самой пыхе! я спрашиваю...может ктото знает в чем именно проблемка и как с ней справится! у меня есть 5600HS поэтому хотел их две использовать на радиосинхранизаторе! и вот на 5200i такая проблемка =(
     
  9. Либо к мастеру (мастера и сервисы почему-то часто плюют на вспышки: якобы, ремонту не подлежит), либо http://impulsite.flybb.ru/
     

Поделиться этой страницей