Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. #121 11 янв 2015 в 23:57 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    В режиме ТХ, когда выбран канал --, если нажать кнопку MODE, там где мощность, появятся две черточки и она пыхать не будет, но режим мастера сохранится. И еще если мастер поджигать синхронизатором, в частности YN-603II, необходимо чтобы на синхрах был выбран другой канал, отличный от того, который выбран на пыхах. Иначе у меня мастер-пыха и синхронизатор, в который она вставлена зависают намертво после первого срабатывания, спасает только выкл/вкл.

    Я вот только не пойму: если у ведомой пыхи выбираешь группу, например А, затем кнопками вправо или влево можно еще выбрать цифру 1, 2 или 3, получается А1, А2 или А3. Это вот для чего?
    Или есть какой-нибудь трансмиттер, который подгруппами управляет?
     
  2. Добрый вечер, форумчане. Заметил, что моя Yongnuo YN-560 III на всех режимах пыхает с максимальной мощностью, из-за чего это происходит и можно ли устранить?
     
  3. Igor_P

    очевидно проблемы с лампой. может уронили или еще чтото.
    обычно такое бывает когда лампа свое уже отпыхала.
    судя по номеру вашего сабжа, это вряд ли возможный вариант.

    И что значит во всех режимах? На всех уровнях мощности, пыхает всегда одинаково или при дистанционном поджиге?
    может в настройке вашей камеры в разделе настроек пыхи -выставлено максимум?
    в каких режимах и при каких условиях происходит данная проблема?
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вероятно, сдох управляющий транзистор. Менять его.
     
  5. На всех уровнях мощности пыхает одинаково. На моей камере сони А6000 нет настроек вспышки. Вспышку поджигал через радиосинхронизатор Wansen RF-602TX.

    - - - Добавлено - - -

    Случайно не знаете маркировку транзистора и где его можно приобрести?
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точно какой там IGBT транзистор я не знаю, с лёту в интернете не нашел. Могу предложить взять http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5pcs-lot-RJP4301-TO-220F-IC/1910512819.html Скорее всего подойдёт.
    Вообще, мог сдохнуть и не он, но по симптому это наиболее вероятная причина.
     
  7. когда же сделают yn с ttl как для кэнона и никона?
     
  8. #128 14 фев 2015 в 01:17 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Igor_P

    если дойдете до самостоятельного ремонта, вот вам в помощь http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=502 там все по разборке и т.д. там же есть описание кондеров и транзисторов.

    по разборке в теме пишут что отличий от первой и второй версии нет. может с третьей так, я не ведаю.
    если что, покопайтесь там же на форуме.
     
  9. Спасибо за советы. Сам отремонтировать не смогу, буду искать мастерскую.
     
  10. Ребят, подскажите пожалуйста какую штуку надо приобрести чтобы вспышка YN560II работала не на самом фотоаппарате, а дистанционно? Что можно поджигать от другой вспышки, я это знаю, а можно через синхронизатор какой-нибудь это делать? Подскажите через какой? Чтобы его на фотоаппарат поставить, а вспышку установить на штатив и надеть на неё софтбокс например или зонтик. Заранее спасибо.
     
  11. Можно любым радиосинхронизатором их поджигать,по читайте темы по ним на форуме или погуглите по слову, удобны ай шоты, например
     
  12. Вам нужен радио- приемник и передатчик, для этого подойдут YongNuo RF-602, 603, 603-II, 605 и WanSen RF-602, 603. Самые дешевые 602 (YongNuo и WanSen аналоги), там приемник и передатчик отличаются по виду (обозначение 602RX-приемник, 602TX-передатчик), остальные радиосинхронизаторы настраиваемые, один настроите как приемник, другой-передатчик, поэтому нужно брать два одинаковых. 603 и 603-2 совместимы между собой. 605 совместимы со всеми указанными, но дороже. Введите их названия на ebay.com и увидите как выглядят и сколько стоят.
     
  13. Всем добрый день. Подскажите есть ли подсветка аф у 560-III и работает ли она на старых Сони (а200)?
     
  14. #135 2 мар 2015 в 18:18 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Подстветки автофокуса нет. На Сони а200, вспышка встанет только через переходник со старого башмака сони-минолта, на новый башмак Сони или на Кенон. Так как на башмаке Сони а200 нет центрального контакта. http://foto-meloch.ru/product/pixel-tf-325-adapter-gorjachego-bashmaka-dlja-sony-i-minolta/
     
  15. Понятно, спасибо Igor_P . Я так понимаю что 3 версию не выпускают под старый башмак. Тогда менять свою 2-ю на 3-ю нет никакого смысла.
     
  16. Подскажите с помощью этой вспышки на камере можно управлять другой такой же без синхронизатора (поджигать, регулировать мощность) ? или какая вспышка нужна для этого? Видел подобное у Canonиста - понравилось, без синхронизаторов все как часы работает и мощность регулируется не отходя с места.
     
  17. Может четвертая версия YN-560IV.
     
  18. #139 27 мар 2015 в 15:56 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    Добрый день.
    Подскажите, какая из версий этой вспышки станет на Sony A57 напрямую, без переходника? Слышал, что эта вспышка, если использовать напрямую, а не как ведомую, может спалить и башмак и сам фотоаппарат - врут, или все возможно?
    Стоит ли ее покупать для съемок банкетов в темных помещениях, кафе и тд, и какую версию лучше?
    Буду очень благодарен за разъяснение.
     
  19. Только эта YN-560II http://www.ebay.com/itm/Yongnuo-YN-...438?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ad81b0d4e
    [h=1][/h]
     

Поделиться этой страницей