Помогите программой для minolta 7d

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем pETR_1, 22 фев 2012.

  1. Шесть лет пользуюсь семеркой. Возникла необходимость просмотра каждого снятого кадра на ноутбуке. Простое подключение через USB позволяет только копировать содержимое карты памяти на винчестер, камера при этом "засыпает", - становится неуправляемой.
    Установочный диск с ПО из комплекта утерялся.
    Прошу помочь подружить minolta 7d и компьютер.
     
  2. Было обновление у нее, которое позволяло съемку с камеры на комп (tethered shooting). Но снимать можно только кнопкой. Контролировать на камере ничего нельзя. Софт и дрова только для xp/2000 (для висты и Win7 не работают). Где сейчас брать обновление и софт не скажу. Раньше были на сайте минольты, но все поубирали. Для 7 и висты толкьо стороние, но там денег надо.
     
  3. Система на компе ХР. Съемка как раз кнопкой и нужна.
    А софт, который шел в комплекте с камерой, не позволяет снимать на компьютер?
    Раньше меня это не интересовало, поэтому диск даже не распечатывал.
     
  4. Насколько я знаю софтом этим не комплектовали 7. Ну и без обновления прошивки она снимать так не сможет. Если есть "remote storage" в меню, то будет работать. Где сейчас искать родной софт как и говорил не знаю.
     
  5. Посмотрел в меню камеры, она из последних выпущенных партий.
    Есть пункт:
    Transfer mode:
    - Data storage (по умолчанию) -ПК видит камеру как съемный диск
    - PTP
    - RemoteStorage - ищет драйвер и просит установочный диск.

    Значит, есть надежда искать образ диска?
     
  6. Там не образ вроде. Там просто драйвера были и программа, если правильно помню.
     
  7. Неправильно выразился.
    Я имел ввиду копию содержимого диска.
    Наверное, у кого-то еще мог сохраниться такой диск? Помогите...
     
  8. #9 23 фев 2012 в 14:46 | Помогите программой для minolta 7d
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    Полдня гуглю. Везде пустые ссылки... или скачиваю файл, а он оказывается рекламной примочкой к браузеру...
    Единственно, что полезного нашел, так это мануал по программе:

    http://media.onecall.com/Image_Products/Minolta/DiMAGE_Transfer_E.pdf
     
  9. Предлагаю посмотреть в сторону eye-fi, это SD-карта с Wi-Fi, передающая снятые кадры на компьютер.
     
  10. Странно, что вы не смогли скачать файл по моей ссылке. Введите 4 знака, которые будут на картинке и нажмите download driver. Откроется другая страница, там выберете dtv100e.exe <<-- Backup Server и все отлично скачивается. Мануал там кстати тоже есть.
     
  11. Спасибо! Скачал.
    По верхней ссылке файл отсуствовал на сервере, а на вторую, альтернативную, не обратил внимания.

    Установил, разбираюсь. Пока не устанавливается соединение ПК и камеры в режиме RemoteStorage. Проршивка камеры 1.10е, система ХР SP3 и XP SP2 (на другом ПК).
    Нашлась родная коробка с установочным диском, и, перед инсталированием DiMAGE Transfer, я поставил все ПО, что было на диске. Может зря...
     
  12. Дальше я наврятли чем-то смогу помочь, потому что этой камеры у меня нет и никогда не было.
     
  13. Скажите, pETR_1, а просто вынуть из камеры CF и вставив её в кардридер, подсоединить к компу? ;)
     
  14. Да шесть лет так и делал, и не имел головной боли. Все устраивало, используя кардридер. Последнее время занялся предметкой. И каждый раз, выставляя свет и композицию, надоело дергать карту памяти после очередного пристрелочного снимка.
    Обленился, - хочется сразу видеть результат.
     
  15. #16 25 фев 2012 в 04:14 | Помогите программой для minolta 7d
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Получилось, работает!
    Делюсь опытом. Камера должна быть обновлена до прошивки 1.10
    Устанавливаем на ПК программу DIMEGE Transfer for Maxxum 7D, Dynax 7D.
    В меню камеры (там, где пиктограмма гаечного ключа) выбираем Transfer mode - RemoteStorage. В выключенном состоянии камеру подключаем по USB к ПК. В дисковод вставляем загрузочный диск. Включаем камеру. Начинается процесс инициализации нового устройства. Отвергаем автоматический поиск драйвера и указывам на установочный диск. Система находит USB драйвер, но предупреждает об отсутствии подтверждения о совместимости. Игнорируем предупреждение. Драйвер устанавливается, устройство готово к работе.
    Запускаем программу Transfer...., экран камеры переходит к привычному виду. Счетчик кадров камеры и счетчик в программе отображают одинаковое число. В прграмме нажимаем кнопку Previev, - открыватся окно, в нем отображается последний снятый кадр.
    ...Удобно, и приятно, что получилось...
    Спасибо всем за помощь!!!
     
  16. Безусловно, вещь очень удобная. И уверен, что в перспективе будет у каждого фотографа.
     
  17. а они уже продаются у нас или только на ебее заказывать?
     
  18. Оказывается, снимки на карту памяти не записываются, только на компъютер.
    Работать с программой одно удовольствие. Сразу оцениваешь качество каждого кадра.
     

Поделиться этой страницей