1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вооруженные силы РФ, обсуждение

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем fnk24, 18 фев 2012.


  1. Да сделал. Практическое развёртывание армий на границе с Румынией и Польшей в наступательном боевом порядке. Практический отказ от производства оборонительныx и стратегических вооружений. Кстати закладка кораблей, не имеющих задачи в советских территориальных водах тоже показательна, как и последующий отказ от них в угоду сухопутному и количественному вооружению, слабое пво стоящих на вооружении кораблей.
     
  2. 1)Перечислять уже известные преступления нет смысла, это не закольцованная, а рекурсивная логика, одно материализуется в другое как печать и отпечаток на листе, отпечаток соответствует печати, а печать оставляет соответствующий отпечаток.
    2)Нет, не соглашусь, одно не следует из другого как достаточное условие. Я бы и с необходимостью тоже поспорил.
    3)Да я согласен, распущенность серьёзно прогрессирует требуя офицеального признания как норма, но вот "культурное" свинство известно за немцами и раньше в первую мировую.
     
  3. #163 11 мар 2012 в 23:20 | Вооруженные силы РФ, обсуждение | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    1) "Преступления" Сталина присутствуют, в основном, в либеральной мифологии конца 20-го начала 21-го веков. Эти темные люди (поклоняющиеся идолу Либеральных Свобод) приняли за истину в последней инстанции художественную литературу и выдумки иноплеменников, боявшихся и ненавидящих оного, а потому придумывающих о нем разные небылицы. Поклонники же идола Либеральных Свобод приносили ему в жертву логику, здравомыслие и разум - стоит ли удивляться, что ими создана столь чудовищно-витиеватая мифология?
    2) Как тогда объяснить столь идиотские для неидиота поступки? Уж не тем ли, что измышленная вами мотивация притянута за уши и взята из той же мифологии, о которой я писал выше?
    3) Ну так одно не исключает другого.
     
  4. Эх, жаль, что мне лень по пунктам опровергать bas076.

    bas076, просто поверьте мне на слово, как опытному интересанту историей.

    Верхушка СССРа в целом еще как жаждала захвата всего мира, и, единственный, кто реально вставлял этим гадам палки в колеса, был Иосиф Виссарионович.
    Если бы не он, СССР к середине 30-ых добровольно бы слился в тесном аншлюсе с Германией и сейчас трудно сказать какого цвета флаг развевался бы над развалинами Лондона и Нью Йорка, а Вас бы просто не было. Вообще никаких евреев не было бы.. Не, где-нибудь в Африке или тундре какой-нибудь Мойша наверное остался бы.

    P.S. Предупреждаю, я - никоим образом не антисемит. Я сам на 1/16 еврей. :)
     
  5. #165 11 мар 2012 в 23:35 | Вооруженные силы РФ, обсуждение | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    :D:D:D
    "УЭФ: Гедеванико, швило (Гедеванчик, сынок – грузинск.), ты скажи. Мне можно, я свой. У меня мама — грузинка. Была.
    ГЕДЕВАН: Садаури? (А откуда она была? – грузинск.)
    УЭФ: Акхаури. (Местная она была. – грузинск.)
    ГЕДЕВАН: Говорит, мама — местная грузинка. Была."
    (с)
     
  6. 1.Вот именно-экономические интересанты...замаскировано так...Потребители...В угоду ТОЛЬКО себе,на остальных плевать.И ни от чего их система не защищает...и от Гитлеров тоже.Это иллюзия такая самоуспокоительная и двойная,как я говорил,мораль.
    2.Да будет Вам про реактор!Про все остальное.Все давно уже признали,что нихрена там не было,а в подоплеке...НЕФТЬ!!!Разбомбили...не смешите мине!А в Сирии тоже реактор?Что еще завтра придумают,чтобы весь мир за лохов держать?Отмазки все это.Ошибка в Югославии?Всего лишь ошибочка такая маненькая!!!!!А людей пополам перезали.Что ж они не стали ошибочку-то исправлять?И они в своем прагматичном хладнокровии хуже всяких Сталинов,циничнее и хуже!Вот иу Вас это двойная мораль в сообщениях присутствует.мы достаточно неглупые люди,чтобы называть все своими именами.А заявление Тетчер о недрах России?Тоже ошибочка?Чем это оправдывать будем?Не какой-то там Джон сказал,а премьер министр!
    3.Тешьте,тешьте себя иллюзиями про лобби,про то,про се....Нужно будет-шибанут!И лобби Ваше будет молчать в тряпочку-своя рубашка ближе к телу.
    4.Нормальное у нас мировоззрение,здоровое.Нас лучше не трогать.Наши слава Богу отказались от мирового господства.Но история показала..колосс на глиняных ногах.Блицкриг...где эти товарищи,а?Да,слабоваты мы сейчас,ничего,наверстаем...Но нападать ни на кого не собираемся...ни на Иран,ни на Ирак,ни на Афганистан...Ни на кого.Но по соплям дать еще можем!Боитесь вы нас все..Это и хорошо и плохо.Может и ненавидите...Не знаю.
     
  7. #167 11 мар 2012 в 23:44 | Вооруженные силы РФ, обсуждение | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Я вас в антисимитизме не обвинял, вы имеете мнение, оно мативировано. То что я с ним не согласен ещё не делает нас врагами. Вы один раз меня взбесили высказыванием про пауков, но я уже не ожидаю от среднестатистического россиянина умения отделять в этом вопросе мух от котлет.

    То что Сталин не желал обьединятся с фашистами ещё не доказательство, как и не доказательство, что он на определённом этапе тормозил слишком горячие головы. Реально развертывание войск на границе было осуществлено и оно не оставляет двоетолков, я уже писал событие было повторено, сценарий был повторён, расстановка и развёртывание войск было повторено с точнностью до банк империал в истории, разница только в том, что было повторено в меньшем размере. Невозможно завалить женщину на диван, сорвать одежду, снять штаны и утверждать, что это не для изнасилования, а я мол вообще эксгибиционист.
     
  8. #168 12 мар 2012 в 00:01 | Вооруженные силы РФ, обсуждение | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    1)Да конечно. В мифологии дедушки моей жены, который нередко был водилой этого самого воронка, который приезжал, начал служить солдатом, а потом взяли, выдвинули, предложили...он и сам не очень представлял во что ввязывается. Потом ему стало один раз плохо с сердцем, это в молодом то возрасте, так благодаря этому и свалил в обычную армию, там уже за войну до майора дослужился, а родственников всех его сослали, сестра одна выжила, остальные нет. Я ему как то больше верю, чем расказням о де мифологии мифологии. А ещё когда грянуло дело врачей, мне бабушка с дедушкой рассказывали, как из дома выносили все маломальски привлекательные золотые украшения и любое стекло, даже похожее на дорогостоящий хрусталь по соседям и знакомым и так у многих даже рядовых врачей, не то что у тех кто повыше стоял. Это наверное от уверенности в справедливую систему и полного отсутствия страха у взрослых то людей. И я никогда не поверю, что мои близкие родственники наврали непонятно зачем. А про эшелоны готовые к трансферу евреев из европейской части СССР в Бирибиджан не? Это обычное такое действо для обычной советской страны? Это тоже миф? А я вот не буду рассказывать откуда я знаю, что не миф, только это то что это не миф пришло с уровня замминистра, какого не скажу, секрет моей семьи. А знаете почему не вывезли? Пришел очередной Пурим и очередной Аман умер. Только того перса повесили, а этому на шею удавку накинул сам Г-дь Б-г.
    2)А какие поступки идиотские?
    3)Исключает или не исключает, вы спрашиваете или утверждаете?
     
  9. 1. Вы ж верите, что толку вас переубеждать. Вера всегда превыше знания.
    2. Реактор то был, но разбомбили его давно. В то что небыло у Саддама атомной бомбы могу поверить. Конечно нефть и не только нефть, а никаких отмазок, это как раз было ясно.
    В Сирии израильтайне разбомбили как раз ядерный обьект, известно точно даже какой и кем для Сирии произведеный. Я понимаю что вам неприятно, что пара бомбардиривщиков и пара сопровождения прошла через посторенный Россией комплекс ПВО C-200, как нож сквозь масло, но не надо считать всех идотами. Израилю нефть до задницы, мы маланькая страна, чтобы притендовать на влияние на рынке мировых ресурсов, а вот безопасность нет. И если ударили так внезапно и точно, значит было необходимо.
    И какая у меня двойная мораль? В Югославии допустили не маленькую, а кардинальную ошибку, кстати Израиль в открытую резко высказался против, после этого в Израиле стали несколько иначе относится к Американской внешней политике. Штаты потеряли лицо в Югославии как нигде. А где кстати была Россия наиболее близкая к Сербам и по православию и в прошлом по оружию? Мы то как раз не забыли чьи партизаны нас спасали. А Россия? Почему не ввела в Сербию свои войска, а только лиш батальйон в составе сил ООН? Вам сказать правду или вы её сами знаете?
    3. Может вы и правы, а может не правы. История нас рассудит.
    4. Мы? Т.е. Израиль? А чего нам вас боятся, чай не 67-й год то. Нам с вами делить нечего. Захотите будем сотрудничать, не захотите, не будем. Единственное чего боимся это, что вы можете продать современное оружие людям у которых как сказала Голда Меир ненависть к нам сильнее любви к собственным детям. Так это нормально, ничего не боится только клинический идиот.
     
  10. В Сталинград действительно постоянно перебрасывались подкрепления. Но явно через Волгу войска перебрасывать было сложнее, чем немцам посуху. Немцам мешали только советские контрудары с севера, постоянно оттягивающие на себя резервы.
    Что же касается занижения численности. Советского союза нет уже 20 лет. Столько же нет и советских историков. Архивы вполне доступны. И Вы хотите сказать, что до сих пор никто из историков не смог оценить численность войск? Это при том, что в ходу самые разные теории и гипотезы? И никто для обоснования своей версии событий не вывел предшественников на чистую воду? Простите, но что-то не верится. Не затруднит привести ссылки на какие-нибудь работы, где оценивается незаниженная по вашему мнению численность советских войск?
    Про Курск тоже интересно. Откуда Вы взяли цифру в полмиллиона?
    Да, в СССР было произведено почти вдвое больше танков, чем в Германии. Зачем эту цифру занижать - непонятно. Скорее наоборот, это советское достижение, а не недостаток. А по поводу превосходства, так наступающий всегда должен иметь численное превосходство. Вот его и обеспечивали.
     
  11. Я не знаю, что Вы понимаете под наступательными боевыми порядками, но обычно под этим подразумевается создание достаточных плотностей войск для прорыва обороны противника. Плотности войск определяются боевыми уставами. Так вот те силы, что были у Красной Армии в приграничных округах (причем не только на границе, а во всех округах) не обеспечивали плотностей не то, что для наступления, а даже для обороны. Дивизии были растянуты в 2-3 раза относительно положенного для построения обороны. На румынской границе было еще хуже. Так что где Вы нашли наступательные боевые порядки у Красной Армии - я не знаю.
    Не понимаю я и что Вы понимаете в 41-ом под оборонительными и стратегическими вооружениями? Если под стратегическими Вы понимаете тяжелые бомбардировщики (в остутствие ракет других версий у меня нет), в частности столь любимый сторонниками теории сталинского удара по Европе ТБ-7, то к началу войны СССР располагал весьма мощной дальнебомбардировочной авиацией. Имелось значительное количество уже устаревающих, но весьма грузоподьемных ТБ-3, массово производились более выгодные двухмоторные ДБ-3, был запущен в серию и производился небольшими партиями ТБ-7. Просто ставка была сделана не на дорогие четырехмоторые самолеты, а на значительно более выгодные двухмоторные. Единственным их недостатком была невозможность поднимать тяжелые бомбы массой более тонны. Но для таких, не слишком часто возникающих задач и приняли на вооружение ТБ-7.
    Про оборонительные вооружения тоже не понятно. Любой вид вооружения может успешно применятся как в наступлении, так в обороне. Например, немцы в 41-ом, хоть и наступали, но за несколько недель потратили весь запас мин заграждения. Так что мне остается только догадываться что именно имелось в виду. Но попробую.
    Мины на вооружении Красной Армии были. И было все необходимое для их производства. Более того, благодаря простоте конструкции увеличить объемы выпуска не представляло труда. Зенитные орудия тоже были. Более того, перед войной были приняты на вооружение и массово производились зенитные автоматы, осутствие которых значительно ослабляло ранее войсковую ПВО. Что еще можно назвать оборонительным оружием? Противотанковые орудия? Были. Противотанковые ружья? В 41-ом считалось, что они малоэффективны, а задачу борьбы с танками вполне решит артиллерия. Больше ничего в голову не приходит.
    Закладка тяжелых кораблей вполне естественна. Стране нужно было обеспечивать оборону берегов и защиту своих интересов на морях. Одними эсминцами эту задачу не решить. Как только промышленность доросла - стали строить крейсера и линкоры. Без них с линкорами и крейсерами противника воевать было бы нечем. Береговыми батареями весь берег не утыкать, а роль авиации на море перед войной еще не была оценена по заслугам.
    ПВО кораблей была вполне на уровне зарубежных одноклассников. Это во время войны, когда авиация показала, что вполне может топить даже самые крупные корабли, палубы стали буквально утыкивать зенитками. Другое дело, что сами зенитные системы для кораблей были выбраны не слишком удачными. С этим можно согласиться, но неудачное решение вовсе не означает, что решить эту задачу не пытались.

    Кстати, еще один вопрос: а Вы случайно не читали книги Резуна (пишет под псевдонимом Виктор Суворов), Марка Солонина или Бунича?
     
  12. bas076
    Да будет вам,С-200 построен в 1905 году,старый и давно устаревший комплекс.

    А по поводу превосходства и численный перевес наступающих над обороняющимися всегда и всеми армиями мира рассматривался как МИНИМУМ 2:1.Не наступают тогда,когда перевес не в вашу сторону!Это только ребенок пятилетний не знает.И какой тут криминал,что наших было больше?А уж человек,прослуживший в армии тем более.Интересно вот у Вас получается,я и раньше отмечал.Что выгодно-видим,что нет не видим....А еще нас в предвзятости обвиняете!
    С Югославией-согласен,не помогли ничем!За это гада Ельцина и его команду,за их развал страны давно судить нужно было!!!!Или прям сразу к стенке.А ему еще памятники ставят.Слушаю недавно ящик,выступает с интервью Горбачев,так всеми Вами любимый на западе.И ведь гад не моргнет даже,говорит,что все делал правильно!Зато все считали и считают,что они столпы демократии...КАКОЙ?Сволочи и дураки они.Вот кто страну продал как экономически,так и политически.И народу, дав такую надежду на лучшее,просто элементарно кинул.Не хочу назад в СССР,но и такие гады нам не нужны.Разрушать бездумно все мастера,чего проще,а вот подумав созидать-тут вкалывать,как ломовая лошадь нужно и думать и думать,а у них думалка слабо работала.Власть-вот для них главное!Родственники по ящику талдычат-оне,мол,хорошие были....Привести б к их дому тех людей,что спились по их воле,потеряли работу,морально опустились,молодежь,которую растлили,отняли стержень. А еще над Брежневым издеваются!Да он в сто раз лучше их был.И не было застоя.Мои родители при нем только жить прилично более-менее начали.Квартиру получили,приличную мебель купили,зарплату неплохую получали.Мозги полоскали сильно-не буду отрицать.Но кто хотел,тот не слушал заклинания,находил в себе силы.Только вот пархатые историки не могут понять,что не все так плохо тогда было, армия и вооружение тогда на уровне были.Были косяки-как без них.Но движение вперед было,разработки и сейчас некоторые актуальны.Когда сидел и читал в патентном бюро-дух захватывало от того,что могли б сделать и не сделали.Недаром япошата хотели у нас скупить патентные заявки,что не прошли.И это не анекдот.А ускоглазые денех на ветер хрен выбросят.
     
  13. Дед воевал там. Рассказывал, что многие были в шоке от японцев - они банально абсолютно не боялись смерти и воевали до конца в любом случае, в связи с этим и были такие огромные потери. Вообще - есть такая тема, что капитуляция фактически спасла Японию от тотального уничтожения, ибо не дай им император приказа о капитуляции они бы воевали кухонными ножами с танками, но не сдались бы в любом случае.
     
  14. Ага, было такое. Как вспомню как комары выпили японский секрет, потому что приказ был не двигаться.
     
  15. Потери у кого? Если у Красной Армии, то они более чем скромные. 12000 человек на группировку в 1,7 млн за 23 дня активных боевых действий это по меркам советско-германского фронта очень мало.
    У японцев тоже убито 84 тысячи из миллиона и 600 тысяч взято в плен.
     
  16. Двоюродный дед воевал там - пленных очень много было, а это показатель:)
    Хотя тут же как пример на островах Меланезии японские партизаны воевали и после капитуляции, так как приказа сдачи не было.
     
  17. То, что дрались японцы упорно сомнений не вызывает. Но задавили их техническим и тактическим превосходством. Сдавались они массово в основном после капитуляции. К тому же там ведь не чисто японские войска были. Часть войск относилась к Маньчжоу-Го, а маньчжуры и китайцы за чужие интересы не так уж сильно и рвались воевать.
     
  18. Примерно так и было, маньчжуры и китайцы массово сдавались, настоящие же японцы были готовы если не воевать, то уж умереть на войне точно. Это часто и имели в виду, сравнивая бои с японцами с массовыми расстрелами, дед говорил, что от них можно с ума сойти было, от их массового стремления умереть.
     
  19. Я тоже слышал рассказ ветерана. Человек прошел три года Отечественной без царапины, а на Дальнем Востоке словил пулю в голову. По упорству в сопротивлении японцы превосходили немцев. Попав в окружение отстреливались до конца, если не было приказа начальства сдаваться.
    Только американские ядерные бомбардировки и убедили японского императора отдать приказ о капитуляции, иначе крови пролилось бы ещё немерянно.
     

Поделиться этой страницей