Какое МФУ посоветуете?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем adrenalin70, 17 фев 2012.

  1. Выбираю МФУ, но определиться пока не могу. Читаю различные обзоры - складывается ощущение, что большинство из них просто рекламные материалы. Кто из своего опыта использования, может подсказать оптимальный вариант, исходя из следующих критериев:
    1. Цена до 6 тыc. руб.;
    2. Отличное качество фото на неоригинальных расходниках (чернила, бумага);
    3. "Долгоиграющая башка" - чтобы чернила не сохли. Фотопечать на поток ставить не собираюсь, использование только для дома. Режим печати может быть от 500-600 накопившихся фоток за один день, до простоя в 2 месяца;
    4. Возможность использования только перезаправляемых картриджей, желательно неоригинальных (для экономии). Никаких СНПЧ использовать не планирую в принципе, даже для более существенной экономии;
    5. Тихая и относительно быстрая печать;
    6. Небольшие габариты;
    7. Желательно наличие WiFi;
    8. Желательно наличие дисплея;
    9. Интуитивно понятное управление и "железом" и "софтом" (может использовать жена).
    Про копир и сканер ничего не пишу, видимо они все стандартные - здесь главный критерий - "что бы было".
    Кто может поделиться информацией по конкретным моделям производителей, принимая во внимание озвученные мной критерии.

    Оговорюсь, нужно только МФУ, принтер покупать или печатать фотки в лабах не собираюсь.
    Заранее спасибо за адекватные ответы
     
  2. В вашем случае оптимально подходит Canon MG6140. Картриджи там в комплекте изначально перезаправляемые. Чернила все же лучше ОСР. Сам недавно озадачился выбором МФУ, но я остановился на Epson TX650+СНПЧ с чернилами ОСР.
     
  3. #3 17 фев 2012 в 10:23 | Какое МФУ посоветуете?
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Тоже посоветую Canon MG6140. Качество фоток отличное (4 цвета+серый+пигмент).
    Скорость замечательная. Чернила ОСР, голова не засыхает, картриджи родные непрозрачные (не удобно заправлять без навыка), но есть ПЗК НАНО, работают без проблем. Лично у меня с СНПЧ.
    WIFI есть, поэтому габариты не играют никакой роли, стоИт в другой комнате от компа.
    Сканер и копир обыкновенные для бытового использования. Жена (учительница) довольна по уши, а я ещё больше, не задалбывает со своими копиями и не стоИт над душой у компьютера.
    У меня есть планшетник TAB 10.1, жена с него печатает фотки, документы по WIFI.
    В общем, машинкой доволен на все сто.
     
  4. Всё хорошо, но Canon MG6140 не вписывается в бюджет. Стоит от 8 000 руб.
     
  5. Тяжко будет. Не найти за 6к с такими требованиями, серьезно. Придется чем-то жертвовать. Я бы советовал МФУ Епсон Т(R)Хххх серии + ПЗК. Имхо, 6 цветов для фото лучше, да и расходники на Епсон достаются легче. Но он 'вылезает' из бюджета.
     
  6. А чем жертвовать? Мне все критерии важны. Самые главные из них это качество печати с наличием ПЗК и само устройство работающее ТОЛЬКО, как МФУ.
     
  7. В Вашем случае придется жертвовать скорее всего 6-ю цветами и искать варианты с 4-мя цветами что у Epson, что у Canon. Есть вроде неплохой вариант - Canon MG5140, но, по-моему, он без Wi-Fi. Ну а у Epson куча четырехцветников с Wi-Fi.
     
  8. Наличием WiFi жертвовать не могу, 4, 5 или 6 цветов не принципиально - важна картинка на выходе. Есть ли прямая зависимость качества печати от кол-ва картриджей? По-логике да, что на практике - неизвестно.
    Вот подобрал вариант HP Photosmart Premium C310b http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6416013&hid=138608
    Может кто пользовал такое устройство?
     
  9. Друзья, помогите выбрать МФУ.
    Дети растут, а с этим растёт и количество рефератов, докладов и т.д. В следующем году будет ещё больше. Печать на струйном выходит дороговато. Поэтому задумался о ч/б лазерном принтере, а ещё лучше МФУ

    Обязательные условия:
    - лазерная печать
    - Формат бумаги A4
    - автоматическая двусторонняя печать
    - независимая от ПК работа режима копирования

    А также хорошо бы иметь Wi-fi и недорогие расходники ;)
     
  10. Вроде нашел отвечающий всем моим требованиям:
    Brother DCP-7070DWR
    [​IMG]

    Никто ничего не знает по этой модели или о компании, как качество продукции ?
    Когда то, давным давно Brother делал качественную продукцию, а как теперь ?
     
  11. У меня их МФУ-ха, только постарее модель - 7030. Года полтора работает без вопросов.
    Уже 3 перезаправки тонером пережила - качество пока не ухудшилось. В сервисе. Баночка тонера стоит, но решил сам руки не пачкать - перезаправка не так дорого выходит.
    Единственно - уточните - в моей модели, например, для возможности двусторонней печати автоматом надо цеплять дополнительный модуль, а он тоже стоит каких-то денег. Мне он без надобности, просто.
     
  12. Нафиг Бразеры и Ксероксы. Я с ними уже намучился. Катриджи через пару лет нигде не достанешь. Купил себе такое:[​IMG]
    Это HP Color LaserJet Pro 100 MFP M175nw, доволен как слон пока...
     
  13. Использую EPSON TХ 650. Всё было замечательно до тех пор пока использовал оригинальные расходники.При переходе на СНПЧ InkTec начались танцы с бубнами. Возможно проблема в снпч,так как постоянно откуда то подсасывало воздух и в шлейфах периодически после регулярных прокачек появлялись пузырьки воздуха( что как я выяснил в принцыпе не очень критично), но в результате после полутора недельного простоя(был в командировке) напрочь забился жёлтый и маджента. Сейчас сижу пишу,а у меня на кухне "башка" в блюдце отмокает. Поэтому мое ИМХО-не стоит уж сильно заморачиваться при выборе самого принтера(сколько людей столько и мнений)каждый будет советовать исходя из СОБСТВЕННЫХ соображений.А внимательно подойти к выбору самого принципа печати и расходников, и естественно почаще печатать и не давать подсыхать головке принтера.:ok:
     

Поделиться этой страницей