1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.

  1. Мужчина!! ( не всем дано признавать свои ошибки)
     
  2. не нашел где лучше спросить о барахолке, а с чем связан запрет создания двух тем в разных разделах, например если одноклубник хочет продать стекло или так же готов его обменять на что-то другое. Почему существует запрет на создание одновременно темы в Продам и Обменяю? наверняка же логика есть:)
     
  3. Наверно чтобы не дублировать одинаковые темы. Всегда в теме продажи можно написать "Или обмен на ...", собственно, как и через тему обмена договориться о взаимовыгодной продаже.
     
  4. спасибо, согласен.
    вы знаете, еще один вопрос по барахолке возник.
    три мои сообщения удалялись за последнее время и два из них в одной и той же теме, причем без каких-либо ссылок на нарушенные мною правила, то есть сообщения просто исчезали.
    мне кажется это неправильно, да и некрасиво. я считаю, что если у кого-то и есть модераторские права, отлично, спасибо что вы помогаете родному форуму и модерируете его на добровольных началах, но модераторы же тоже, мне кажется должны соблюдать правила?
    первый раз столкнулся с чем-то неприятным в этом уютном месте за долгое время.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Напишите мне, в каких темах и примерно когда у вас что-то удалили. Записи действий модерации хранятся в логах. Разберёмся, если вы сами не напутали и не показалось. А пока что вы обсуждаете действия администрации, за что полагается автобан (это в правилах форума написано).
     
  6. Не знаю куда написать.
    Вот, переписывался с человеком на барахолке, Astor, а его тут банят, за какую-то мелочь.
    http://sony-club.ru/member.php?u=1580
    В ЛС не написать, что делать то дальше? Как связаться? :)
    На сколько банят хоть?
     
  7. За нарушение правил форума. Куча тем в разделе продам. Первый бан на 2 суток.
     
  8. #528 28 янв 2015 в 00:58 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Не умничай..толерантный продаван..:D ты кто?никто!..я то, ничего не нарушил и никого не обманул...:eek:


    Публичное обсуждение действий администрации=КК и бан на 2 недели (по совокупности выданных карточек. 3-я красная карточка - бан 2 недели)
     
  9. Минус в репу skital:
    выяснил, что продавец в неадеквате:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=56105
    Затем уже когда договорились вроде обо всем, выясняется:
    "с кофром, + 1000" о чем в теме не сказано.
    При попытке указать на это лезет в отмазки в стиле
    "В теме: "Обе крышки, бленда, состояние отличное, отличный портретный объектив."
    О кофре - только "хранится"
    После предварительных договоренностей и вовсе "решил прекратить наши дальнейшие отношения".

    В общем - предупрежден, значит - вооружен.
     
  10. ERH, так в чем неадекват? кофр разве идет в комплекте к стеклам сони? ну предложили вам взять кофр дополнительно и что?
     
  11. #531 7 фев 2015 в 13:47 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    К стеклам Sony - нет, а к Minolta 100/2.8 SF - как раз-такие идёт и выглядит он вот так: 001.JPG

    И зачем было бы его снимать, когда я уже согласился с ценой и попросил фото стекла?

    Я вот много чего продал на нашем форуме, но, продавая объектив, ни разу ни передние, ни задние крышечки, ни кофры или бленды (если они были родными у объектива, пусть даже я их когда-то сам где-то отдельно приобретал), коробку или ещё что-то за отдельную плату даже не додумался продавать после того, как объявил и согласовал цену продажи.
    Ровно также, как много покупал (подпись внизу уже давно не вмещает всего, что у меня есть), и также ни разу с подобным поведением продавца не сталкивался, хотя все люди были разные и со своими особенностями, но до такого ни разу не доходило.

    Хотя, если это - нормальная практика и я представления не имею о том, как происходит торговля на барахолке, то готов признать, что сам я - не в адеквате.
     
  12. #532 7 фев 2015 в 17:19 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    ERH! Не увидел никакого криминала. Хранятся и продаются - вещи разные.У человека описана комплектация, остальное по договорённости. Зря волну поднимаете.

    Чесслово, только что придумал. Без обид.

    Приходит мужик в салон оптики и просит:Мне очки Пиляроид , шоб тёмные и красивые.

    Продавщица ему приносит очки, отбивает чек.

    А мужик: И где БАБА?

    Девчушка: Какая баба?

    Мужик: Да та шо у вас на рекламе, в купальнике, симпатишная и надпись"Купи Пиляроид и все БаБы твои"!!!!!!!!!!!:rofl2:
     
  13. #533 7 фев 2015 в 19:14 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    Намёк понял.
    Теперь тоже так торговать начну. Как договорюсь о цене, назначу встречу, так сразу перед ней сообщу, что за каждую крышку буду брать по 500 р., за бленду +1000 р.
    А при дистанционной продаже, получив деньги, буду писать - вам объектив с крышками, блендой паковать?
    А то объектив - это объектив, а крышки и бленда - это отдельные артикулы.
    Ну и что, что в объявлении указано "с крышками и блендой" - это означает только то, что крышка и бленда у меня есть, а продаются они отдельно, хотя про это и про их цену вообще ничего в объявлении не указано.
    Всех, кто будет возмущаться - посылать сюда.

    Можно будет классный бизнес сделать:
    объектив - 10 тыр.
    Крышки по 5 тыр.
    Бленда - 10 тыр.
     
  14. ERH, по моему, вы передергиваете.
    Сами же здесь объявление о продаже процитировали.
    Стекло Sony, новое, в коробке. Кофр в комплекте к нему в магазине не идет.
    У человека еще есть минольтовский кофр, продавец вам предложил его: "надо/нет?"
    Ничего из магазинной комплектации не убирал, как я понимаю, из из комплектации прописанной в объявлении тоже.

    Извините, но крышки (всегда) и бленды (как правило) идут сразу в комплекте. И их отсутствие уже не комплект, который указывают, имхо.
     
  15. #535 7 фев 2015 в 20:15 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    По-моему это вы передергиваете.

    Стекло Sony я не упоминал ни разу!
    Речь идет только о Minolta 100/2.8 Soft Focus

    Доказательства того, что:
    В Студию!!!
    (если нет таких - то считаем, что кто-то утверждает нечто, что не может подтвердить...)

    Доказательства того, что кофр существует только и исключительно для данного объектива я привел выше (см. фото).
    + То, что в объявлении, а также в присланных фото объектива везде фигурировал кофр (даже куда больше, чем крышечки или бленда), как я могу сделать вывод, что он не продается вместе с объективом?
    Вот все полученные мной от продавца skital фото:

    004.JPG
    007.JPG 008 (1).JPG 001.JPG

    Вы по ним можете сказать, что кофр не включен в продаваемый комплект?
     
  16. Правило многих зарубежных торговых площадок - комплектация и состояние может быть описано как угодно, но придти покупателю должно не менее как на фото. Если продавец выслал фото с кофром - ИМХО кофру быть.
     
  17. Вот и я, избалованный площадками со строгими правилами, так решил.
    Но, как выяснилось, такой наивняк со skital не пройдёт...
    Собственно, потому и отметился в данной теме.
     
  18. Ещё я встречал в клубе: объектив хх руб, кофр уу руб - так тоже имхо возможно, но это больше подходит для универсальных кофров и это должно сразу декларироваться.
     
  19. При такой постановке и вопросов бы у меня не возникло.
    Проблема-то как раз в отсутствии четкого описания, и некорректном поведении после. Про то, что в данной ситуации ещё и кофр не универсальный, я уж и вовсе молчу...
     
  20. Ну если фото с кофром, то да.
    Я то думал, кофр просто после всех согласований появился

    Скриншот 2015-02-07 20.59.35.jpg
    EHR, Так тут и объектив Минольта. А в вашем первом сообщении в объявлении выделен объектив Sony
    Тогда все верно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей