Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У Вас вроде как крышу снесло. Никакого раскаяния и тем более пренебрежения нет. А все действительно просто: здесь никто никому НИЧЕГО необязан.
    Из ничего раздули какую-то хрень. За четыре года исписали 30 страниц, а тут за сутки четыре.:D
     
  2. Хех.. И на старуху бывает проруха... Это я вот об чём..
    Продал линзу тут... Перед отправкой поцокал языком, полюбовался, упаковал и отправил... Настолько был уверен в своих глазах, чтодаже не подумалось мне фото сделать линзы этой. По приезду покупателю им обнаружился косяк, в виде царапины на перефирии задней линзы (фото он мне прислал). Объяснить её происхождение я не могу абсолютно (повторюсь, перед отправкой всё проверял).. По скольку фото перед отправкой я не сделал, мне теперь и опереться не на что для объяснения ситуации.
    Недоверять покупателю в плане аккуратности у меня причин нет (человек в общении адекватный и обязательный, оплатил быстро без всяких).
    Подитог, принял решение (совместно с покупателем) о возврате линзы\денег.

    Это я к чему,- уверенности в себе или покупателе недостаточно, надо таки документировать всё.

    Итог, скоро в продаже будет отличная по своим возможностям линза со скидкой по причине косяка с задней линзой. И грустно и смешно над собой.
     
  3. я по договору все покупаю... думаю ввести еще пару пунктов в договор что бы не возникало ситуаций, как пару постов выше. потом могу выложить файл для всех
     
  4. ...Не, можно просто перестать продавать сигареты :D (флюдю)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Человек обозначил свою позицию, только и всего-то.
    Это ж не значит что надо бежать и покупать.
    Мне, например, достаточно чтоб не понравился текст или какие-то отдельные фразы, просто обойду стороной и всё.
    Вас же не заставляют покупать именно там.
    :D
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    vovstroy, о каких правилах идёт речь?
    Ну и чтоб не было очередной пустышкой - напишите тот самый "момент для защиты". Если будет толково, то обязательно добавим (куда?).
    Я вот тоже хочу обозначить "Счастья всем! Бесплатно! И пусть никто не уйдёт обиженным!". Но не получается - формулировка расплывчатая (((
     
  7. Я кстати тоже участвовал в данных баталиях в данной ветке.
    Так вот товарищ vovstroy когда Вас начнут игнорировать, не отвечать, а то и опрокидывать, я думаю вы измените свою точку зрения.
    Благо наш форум всеж насыщен честными и порядочными людьми, которые умеют держать свое слово. К сожалению слово честь, долг и порядочность уходят из обихода русского менталитета.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Здесь "барахолка" а не магазин, это главная ошибка "обиженных". Нет и не может быть эффективных методов борьбы с неаккуратными, нечестными и т.п. продавцами или покупателями.

    Любые предложения, которые помогут - приветствуются. Предложения банить по IP - не приветствуются, ибо это кино из детства. Предложения банить по нику - вторая серия этого кино.

    Создание стоп-листа идея хорошая, но нужно а) понять по каким признакам б) кто это будет делать и как отвечать за своё решение.
     
  9. KostIgorev
    Вообще не понимаю что с этим продавцом.
    4 дня назад я перевел ему деньги на карту.Он написал,что отправит на следующий день,и я попросил отписаться.
    Все он пропал.
    Сохранился чек от перевода,номер карты,ФИО держателя.
    Что посоветуйте?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ТЕМУ он свою закрыл.
    Бабосы наверное отнес таки в МММ.
    Ну что можно сказать...
    Вариантов несколько:
    1) Не хватило на МММ и продал комп и мобилу и теперь не может выйти на связь с вами.
    2) Заболел и продал комп и мобилу на лекарства.
    3) Просто был злодейский план по одноразовому кидалову.

    П.С. покупайте у проверенных людей. (можно даже у меня)
    А то в последнее время что-то дофига мелких кидал стало на форуме.
     
  11. Есть "буква", есть "дух" закона. А есть еще принцип любого юриста: "если нам за это ничего не будет, то можно"
    А озвучивать ФИО нерадивых - святое дело. И ни закон, ни его буква с духом тут совершенно ни причем. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (ух как я разошелся)))))) ...ну или всенародно оплёван. Главное чтобы не выскакивать из рамок разумного конструктивизма и банальной объективности...
     
  12. Вы еще вот что нужно учтесть - определение "тайна"...если я вопреки воле владельца этой самой тайны украл сведения и огласил - это одно. А если я получил эти данные (ФИО и пр.) с согласия их владельца и при этом никаких бумаг ограничивающих право передачи этих сведений другим лицам не подписывал (договор и пр.), то какая ж это тайна :)
     
  13. Перевели деньги человеку с неделей после регистрации и 6 сообщениями?
    Интересно послушать других резервистов из его темы: zzont, elephant1981 и romaty. Не объявится - публикуйте, все, что знаете и через неделю пишите заявление в полицию.
     
  14. Наоборот: если не имеете доказательств, неопровержимо свидетельствующих о согласии обладателя этих данных.
    Опять же в случае спора и предъявления претензий с последствиями доказывать будет та сторона, котрая что-то утверждает - стандартное правило любового судопроизводства.
    Хотя надо отметить, что сама ответственность за разглашение достаточно размыта
     
  15. #136 9 апр 2012 в 16:23 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    А попробуйте связаться с остальными членами торга, может они всё прояснят, вроде он несколько позиций продавал.

    Да и что вы всё спорите можно разглашать или нет.
    Если будет заявление от пострадавшего от публикации данных, то только тогда это будет преступлением, а так принцип демократии и свободы- говорите сколько хотите, вас всё равно никто не слушает.
     
  16. ...Конечно публикует пусть. Тут надо забить на "разглашение" как таковое. А осуществлять самозащиту своих нарушеных прав всеми возможными способами.
    Основание заявы в полицию: злоупотребление доверием, то бишь суть есьм "мошейничество". Вкупе с неосновательным обогащением, поскольку "отмажется", сказав, что умысла обмануть не было, а просто случились какие нить форс мажоры: типа уронил объектив, потерял адрес пересылки, случайно стер телефон и т.д. То есть плавненько переведет из плоскости уголовного права в общегражданское.
     
  17. #138 9 апр 2012 в 16:51 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Мне на днях тоже какая-то умная девушка решила продать 50-150 по вкусной цене (на vk.com).. на вопросы о фото и доставки упомянула о ЕМС и присылки кирпича ))) …. Поле заверения мною что я найду человека в ее городе чтобы пришел и проверил …объектив продался в туже минуту и человек закрыл профиль …
    Короче .. «черный список» нужен 100% !! заступники закона иди н … лесом …Я сам когда получал юридическое образования «правда среднее» и проходил практику судебным приставом ох насмотрелся как мы уважаем закон и через какое место….

    Люди включите голову !!! задавайте вопросы продавцу …проверяете данные и не просите скидок ..нормальный продавец продает изначально по нормальным ценам не ишите халявы

    Да и для администрации сайта ..сделайте «Почетный список» продавцов… Есть у нас постоянные продавцы которым в теме репутация + жирные ставят ежедневно …. или профиль вести .. типо «проверенный продавец»
     
  18. Мде... Что-то подсказывает, что товар не получил никто. Да и прайс в теме у пропавшего KostIgorev слишком вкусный был для правды...

    А кто-либо хоть фото товара запросил у продавца....?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я бы это в рамке гвоздями прибил при входе на Барахолку!!!!!
    Золотые слова!!!!! +100500!!!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей