1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. [​IMG]
    PS (насыщенность+ тонал. контраст) П.С. панорама из нескольких , тесно было :)
     
  2. Женщины из племени Масаи, Танзания
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #7344 10 май 2015 в 20:16 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2015
    Хорошую тему развернули о a850\900 vs slt,a7, поддерживаю сторонников первых.
    вот давно еще хотел написать насчет работ Александра Виноградова сделанных на а99, конечно и сейчас снимки Александра выглядят отлично и даже скорее еще лучше чем раньше , но действительно, раньше в них что то было такое живое и очень мягкое , сейчас же они выглядят более коммерческими( не знаю как правильно выразиться по поводу этого), короче говоря, работы сделанные на а850 в плане цвета и ощущений мне нравились больше.

    свою а900 точно не продам, скорее избавлюсь от фуджи , а65(так как совершенно ими не пользуюсь, особенным разочарованием для меня был x-pro1) и приобрету что нибудь из серии а7.
     
  4. Так ведь для семёрки ещё нет своего родного портретника. А с переходником - это :(
     
  5. Хуже, что под семёрки пока нет нормального родного профиля в лайтруме. Это и приводит к несколько непривычной цветопередаче.
     
  6. [​IMG][/URL][/IMG]

    самолеты на 135

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  7. Alff покажите примеры снимков с правильным ББ:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ох... у когото бб головного мозга. бб. что за совок в самом деле? корректный бб имеет смысл только когда у вас чб.
     
  9. #7352 16 май 2015 в 09:18 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    Хммм, не согласный я. Корректный ББ он и есть корректный ББ. Для цвета важнее, чем для чэбэ. Им можно манипулировать для придания снимку требуемого настроения - но это надо уметь делать. "Чтобы нарушать правила, надо для начала их знать" - говорил мой преподаватель по композиции.

    Бывает намеренное искажение цветов, так называемое тонирование, но им надо уметь пользоваться, а не лепить к месту и не к месту.
     
  10. Для этого дайте народу какой нибудь из равов, народ покрутит свои версии. Я так всегда делал, очень способствует навыкам обработки!
     
  11. правильно дайте им свои равы, ибо те кто такое пишет про бб и прочую... своих карточек не имеют)они только слышали как друг сестры брата, делал такое с карточками отца дяди своей подруги...
     
  12. Вызывает так же сомнение, что отдельные товарищи вообще знают, что такое баланс белого)))

    - - - Добавлено - - -

     
  13. #7356 16 май 2015 в 21:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    Потихоньку осваиваю объектив и постепенно он становиться штатником:) Sony a7s
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  14. Хороший баланс жёлтого на первом снимке! Плюс!!
     
  15. #7358 16 май 2015 в 21:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    Не хочу лезть в бутылку, но я не о том. Я говорю скорее, что фотография это творчество и глупо человеку указывать на то, что у него самая белая точка на фотографии желтая. Тут нельзя быть консервативным. Если у вас консервативные взгляды на подход к арту, то вы сами себя лимитируете. Тонирование и искажение цветовой гаммы тоже имеют смысл быть, даже если у многих людей оно НЕУДАЧНОЕ, это имеет смысл делать, пытаясь научиться делать это правильно и пытаясь найти способ найти наиболее приятную цветовую гамму исходя из исходных данных.

    PS Вот постом выше например более чем отличные тонированные фотографии, хотя бб там не дефолтный...

    Зависит от цели, которую фотограф преследует имхо.

    Чтобы не офтопить, пару фотографий с сессии прошлого лета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Да, да уводил всё в тёплую гамму, и в фотошопе фотофильтр ещё накладывал. Большая часть фотографий была сделана в тени, солнышко садилось (кроме тех что на качели), пришлось выравнивать под одно. Да и такие фотографии оставлять холодными совсем нельзя.
     

Поделиться этой страницей