1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. а еще заказов больше, когда у тебя спрашивают "на что Вы снимаете?", а ты им "на Сапоп!!!" "Берем" - говорят они))))))))))))))
     
  2. У марка лучше аф, однако у 850/900 центральная точка была очень достойна, мне она больше нравилась, чем у а99, например. И если не брать в расчет рабочие ИСО, то я больше не вижу плюсов у третьего марка.
    Ром, слава Богу года три мне не задают этих вопросов))

    а850 + сабж на 1.8
    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  3. Капец, плач ярославны какой-то. или стариковское кряхтенье, "А не пойти ли нам?! А нет, не пойти" )))
    Грецки, а можно хотя бы пару кадров, чтобы понять что же за такое снимается, ради чего АФ встал на первое место по важности?! Да простят вам админы за непрофильное!! Я думаю это будет интересно не одному мне.
     
  4. Это называется констатация факта, Иванушка. Когда я говорю о том, что у современных сонек галимый цвет, как у сапога.
     
  5. Денис,так приобрети себе для души а850 и Зайца,а продать всегда успеешь.
     
  6. Олежка, я жене обещал новый диван и шторы, поэтому не вариант))
     
  7. Ну Greatski , ну искуситель ! Хоть ФФ вражий покупай :D . Срочно просмотром работ Винограддика искушение сбить надо :)
     
  8. Greatski, если цвета крутить не получается поставьте себе SILKYPIX Developer Studio Pro 6 и будет вам счастье по умолчанию.
     
  9. #7310 6 май 2015 в 21:56 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    ))))мне друг, чтобы поменьше вопросы задавали, вот такой подарочек сделал))))
    вся техника облеплена)))
    IMG_5210.jpg
     
  10. или как я, когда то купит 900ку и кучу стёкл. потом всё продать кроме 35ки 85ки и 135ки, и не менять пока не умрёт совсем)да и пофигу на этот автофокус. да на всё пофигу. главное что снимает!)
     
  11. Я так понимаю примеров не будет?! :)
     
  12. Попробуйте APO 135/2 ZE. Без АФ, но рисует точно не хуже 135/1.8 ZA, да к тому же без ХА.
    Вы опробовали обе системы в полной мере, чем не многие советчики могут похвастаться. Вам виднее, и приоритеты только ваши.
     
  13. #7315 7 май 2015 в 06:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Мне кажется, что дело не в связке, дело в авторах. Я не люблю разговоров о том, что "раньше сиськи зеленее были", но ведь и правда - Юрий Ятель теперь крутой пленочный фотограф, Кирилл Бабенков только в VK своими работами радует, Александр Виноградов и то реже стал появляться. Между тем очень люблю перелистать старые страницы этой темы, пересмотреть их работы...

    А насчет цвета - может кто-нибудь показать сравнение камджепегов 850/99/5DIII? Именно сравнение в одних условиях? Ну никак я не пойму и не увижу разницы между 850 и 99-й на уже отретушированных фото... У того же Саши Виноградова работы, снятые что на а850, что на а99, ну никак не отличаются, на мой взгляд.
     
  14. я не понял, что АФ у А99 не попадет в девушку, спокойно стоящую в поле?
     
  15. Думаю, Вы немного утрируете. Думаю К выбран по совокупности свойств, а не только из-за АФ. Перечислять не буду.
    Тема про объектив.
     
  16. #7318 7 май 2015 в 07:37 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Ну почему же? лень рыться, но причиной смены системы Грецки было озвучено именно плохая работа следящего автофокуса у 99й

    ЗЫ. не чо, правда, проблема именно в закатном контрсвете?! а где жених, а где белое платье?
     
  17. Гербицид, да беда в том, что основные деньги я зарабатываю свадьбами, а не съемкой девушек, а там все кроме прогулки чистый репортаж.
    tomber, ну вам очень подробно про аф расписали в соседней ветке 70-200, вы тут еще дублируете.
     
  18. Вообще давайте я сделаю сравнение сапога, а99 и а850. Но правда после праздников и ещё все будет зависеть от владельца а99/а850. Самому чет интересно стало. Только вот стекла подобрать будет сложно. У товарища 85 Цейсс, а у меня бюджетный 1.8
     

Поделиться этой страницей