1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Разная в ЕМ10 марк 2 стаб от ЕМ5. Такой же стоит в ЕМ1. А вот в ем5-2 новый стаб улучшенный. Поэтому только в второй пятерке есть хайрес режим.
     

  2. Спасибо, но странно, на оф.сайте у первого пятака тоже стаб до 5 ступеней компенсирует, а у второй десятки до 4х. Программная фича от отдела маркетинга?)) У меня были оба пятака, особой разницы в стабе не заметил. Хайрез со штатива мне не нужен, у меня для этого 7rII есть. А вот урезанный стаб конечно не хотелось бы получить, он в принципе основная причина, по которой я хочу олик
     
  3. Я точно могу сказать что в второй пятерке стаб повеселее чем в ем1. о вот что там в десятках я не знаю... Но заявления были что стаб там от первой пятерки.
     
  4. Более чем приличный стаб. 4-5 ступеней это уже маркетинг. Всё равно на крайних значениях надеяться на стаб смысла особо нет.
    Разница , на мой взгляд в погодозащите и хай-резе. Если оно нужно - тогда 5-2. Если нет - 10-2.
    Кстати, в 5-2 добавили брекетинг по фокусу и лайв булб?
     
  5. Вряд ли от первой пятёрки, ибо в первой пятёрке стаб пятиосный, а в десятках трёхосный.
     
  6. В 10m2 тоже пятиосный
     
  7. Да, а так же LiveTime и LiveComp. Правда я не знаю, были ли они в первой пятерке?!


    Еще пара картинок с 75-300
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  8. LiveComp точно был, а вот брекетинга по фокусу по-моему не было. Кстати в чем разница между LT и LC?
     
  9. LC - комбинирует изображения, не меняя яркость фона. Лишь накапливает яркие световые источники. LT - это как обычный bulb, только в режиме реального времени. Ну а LB, как я понял, тот же LT, но с зажатой кнопкой спуска. Могу ошибаться )
     
    cdx нравится это.
  10. Про фатальную ошибку сони со своим Е байонетом, вот так таааак... Жаль что только на англ статья, но можно почитать переводчиком, при желании. http://petapixel.com/2016/04/04/sonys-full-frame-pro-mirrorless-fatal-mistake/
    И вот сравнение физических размеров камер со светосильными зумами - омд м1, а7р2, а99 и 5д-мк3. Ндаа, чувствуется сони со своим Е байонетом вляпалась совсем в непростую ситуацию. Вы только гляньте на их новый ж мастер 24-70/2.8, както особых преимуществ по размерам и весу вообще не наблюдается перед 5дмк3.
    2016-04-09_09-16-46.jpg
     
  11. никакого обсирания нет, есть факты, которые приведены в статье. Я как пользователь м43 просто в который раз убеждаюсь в сбалансированности и продуманности этой системы, вот и запостил это сюда :)
     
  12. #8513 9 апр 2016 в 10:49 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Тетка просто не хочет делать компактные и нормальные стекла, но явно может.

    Ну и бог ей судья.
     
  13. gx7 + oly 60/2.8, камжипеги, кроп, ресайз:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  14. oly 75-300, на 75
    [​IMG]

    внутрикамерная мультиэкспозиция, 45/1.8, луна на 300
    [​IMG]

    45/1.8
    [​IMG]
     
  15. Фотофорум-2016 мал, уныл и печален.
    Но можно посмотреть на 3-й альбом Сони, а широкие массы любителей м4/3 могут наконец-то попробовать панасоники типа лейки 10-400, 15, 82,5/1,2))))))
     
  16. 60/2.8 macro
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Panasonic Lumix G Vario 45-150mm f4.0-5.6
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей