1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Предлагаю обсудить выход на некс 16-70/4 и 18-105/4. Насколько я понимаю - подобных по размаху и светосиле стекол на м4/3. Лично я бы купил нечто схожее. Можно ли ожидать от Олимпуса/Панасоника выхода аналогичных стекол, может есть роадмап озвученный, планы какие-то?
     
  2. А то! Конечно умеют. Все зависит от вспышки. У панасоника функционала так много, что многим и в топсегменте и не снилось.
     
  3. #4823 30 авг 2013 в 15:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Я так понимаю, коллеги, что если ветка о микре есть на этом сайте, то у пишущих в ней есть опыт владения камерами обеих систем? )

    Подскажите, если сможете, Panasonic G3 плюс, допустим, 14/2.5 может конкурировать с А57 по качеству снимков до ISO 800?
    Снимки с альфы здесь, меня они технически устраивают http://fotki.yandex.ru/users/minoltaclub/album/357918/

    Где-то 95% снимков у меня на ЭФР 30мм. Но оценивая массо- и особенно габаритные параметры связки А57 и Сигма 20/1.8 в путешествиях, задумался, не дополнить ли альфа-маунт микрой... ведь времена, когда разница в размере матриц этих систем оказывала заметное влияние уже прошли.

    G3 здесь потому, что его предлагают за 9 тысяч с китовым 14-42 )

    А 14/2.5 я упомянул, так как он кажется мне оптически сопоставим с сигмой 20/1.8 на 5.6-8

    В принципе, в дальнейшем можно полностью перебраться на микру, приобретя объектив 12/2 и сменив G3 на олимпус (из-за матричного стабилизатора). Стаб также является причиной, по которой я не рассматриваю NEX, потому единственно подходящий для меня по ФР и весьма дорогой цейс 28/1.8 для NEX стаба не имеет.

    Что скажете?
     
  4. Думаю G3 не конкурент А57, даже с учетом оптики микры и размеров.
     
  5. 14/2.5 не блещет характеристиками, хорош только относительной светлостью и широким углом, что многие используют в качестве штатника.
    А конкурентоспособность в данном случае зависит больше от рук, сами наверно догадываетесь.
    Минусом Г3 в линейке Панасов считаю эргономику ( я про хват), она по сравнению с предыдущими и последующими камерами линейки оставляет желать лучшего. Все ИМХО.
     
  6. Да, я просматривал результаты тестов 14/2.5. Сигма 20/1.8 лучше на кропе, но ненамного, ИМХО.
    Кроме я не печатаю фото больше А3, а там все, что может выдать сигма на своих лучших значения диафрагмы, практически и не заметно.
    А что, по вашему мнению, у м 4/3 конкурентноспособно с а57 (предположим, что я поставил свою сигму на микру через переходник - т.е. объектив один и тот же).
    OM-D не предлагать )))
     
  7. Я больше полугода не брал в руки микру, и не интересовался новинками, поэтому грамотно посоветовать не могу. Отличная ветка по беззеркалкам на фото ру, попробуйте посмотреть там инфу.
     
  8. Спасибо, я понял вас )
    А почему предпочли А65?
     
  9. Собирался в отпуск (середина августа 2013), хотелось что то новенькое и недорогое купить. Новинок в микре на тот момент особенно не было, чтоб захотелось взять. Привык и знал о преимуществах ЭВИ, а это только в Сони было. В магазине пощупал, в руку легла отлично, сделана из более качественных материалов, чем конкуренты по цене. Поспрошал на форумах, отзывы были неплохие. Купил и доволен. Правда зная себя, был бы доволен любой камерой, которую купил. Как то так.:)
     
  10. У микры есть 12-35 и 35-100 2.8 рабочие с открытых, есть темные 12-50 / 14-140 / 14-150... имхо аналоги 16-70 и 18-105 там не нужны...

    А роад мап к НГ выпуск в продажу 42.5 ф1.2 и 150мм 2.8 от панаса.

    Что до сравнения с альфой.... Если учесть что у панаса реальная маркировка ИСО, а у альфы заниженая - то на чесных исо 800 примерно паритет...

    Г3 исо 2000
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/157778431.15/0_b8e79_740199d8_orig

    Д7к исо 400
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/157778431.15/0_ba900_92e22ada_orig
     
  11. #4831 30 авг 2013 в 21:03 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Посмотрел G3 - А57 имеет более цепкий АФ по центральному датчику при плохом освещении и лучшее видео. В целом G3 камера неплохая. Китовый объектив не впечатлил.
    Не знал, что Сони занижает ISO. 2000 на Сони в ручном режиме не доступно. Субъективно, по потере деталей и уровню шума вот это фото
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/157778431.15/0_b8e79_740199d8_orig
    чуть лучше, чем то, что я получил на ISO 3200 в LR на стандартных настройках, т.е. матрица А57 менее шумная. На более низких значения ISO разница все менее и менее заметна и на ISO 400, хоть она и видна, я бы не стал обращать на нее внимания.
    А вот OM-D, насколько я могу, имеет относительный паритет с Сони А57 по этому параметру, но цена...
    Главный минус G3 - камера пусть и легче, что не так актуально, но не намного меньше, как оказалось (
    Пожалуй, ограничу поиск моделями Olympus....
     
  12. Почти парные GX1 (та же матрица в Г3) и некс Исо 800
    Проявка с отключенными шумодавами

    ГХ1
    [​IMG]

    некс ф3
    [​IMG]
     
  13. #4833 30 авг 2013 в 21:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Не знаю, как GX1 и NEX F3, у меня нет этих камер, но G3 выдает больше шума, чем А57. ISO 2000=ISO2500, навскидку. По характеру зерна в LR эта разница видна. Причем, повторюсь, похоже, что на по мере уменьшения значения ISO разница между камерами становится все менее и менее значимой и на ISO 400 ее придется искать в глубоких тенях. Уровень шума обеих камер ниже, чем я требую (есть вспышка)
     
  14. Что в а57 и нексах 16мп что в Г3 и ГХ1 - матрицы на одном тех процессе - так что а 57 и Г3 по шумам примерный паритет (собственно это видно на моих примерах и на тестах ДХО) - разница очень мала. И надо помнить что исо 800 на сони - это 600, а исо 800 на панасе - 700...
     
  15. #4835 30 авг 2013 в 21:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Ну, я паритета на высоких ISO не заметил. Кстати, прочитал о G3 на dpreview - таки я был прав)
    За сим не вижу смысла далее дискутировать - мне не понравился размер и АФ G3, это не то, что мне нужно. Скажите лучше, что в линейке компактных олимпусов построено на базe OMD-E5? Последний, опять же, не устраивает меня размерами (и мыльным защищенным зумом, но это уже мелочи, потенциальный штатник 12/2.0 все равно без защиты)
     
  16. Да не за что :) но учтите что олики занижают маркировку. Там где у ем5 -3200 - это на самом деле 1600 исо. Но могу сказать что епл5 мне нравился больше панаса Г3. Но это больше заслуга всей камеры, чем просто сенсора... :) сейчас коплю на еп5 или ем5 в пару к нексу 6 :)
     
  17. Э... да мне лишь бы картинка нравилась при печати. Шум разглядывать как-то странно - ведь я застал пленочные камеры, а пленка такое зерно на ISO800 выдавала, мама не горюй )
    А G3 на востребованных у меня ISO, а это 100-400, не хуже А57 и даже АФ не так критичен, как размеры. Просто хочется иметь компактную камеру с отличным и небольшим широкоугольником и матричным стабом для экспериментов с мануальными стеклами и стеклами других систем.
    Кстати, переходник альфа-маунт - микра с регулировкой диафрагмы существует, не в курсе?

    оффтоп:

    А зачем вам столько разных камер?! )
     
  18. Про переходник незнаю - тут алиекспресс в помощь ))), шумы я после епл1 перестал разглядывать ))) и Г3 по шумам не сильно отличается до 3200 от сонек котрые у меня были и есть: некс с3, а57, некс6.... но это мое видиние.

    Что до того что у меня разные камеры - мне нравиться изучать камеры самому. Чтоб составить свое мнение. Плюс бываюет еще такое как - "ХОЧУ". Когда впервые увидел некс 6 - у меня тоже появилось "ХОЧУ", вот и срослось спустя пол года... А год назад "Хочу" было на ем5 ))) и это хочу не ушло - ни с покупкой епл5 и выходом еп5 :))) так же я пишу обзоры и тесты для некоторых компаний.... вот как раз на след недели должен приехать панас ГФ6 на халяву для обзора. После обзора скорее всего продам... И заинтересовался цветом с фуджа про3 :) сижу жду когда прилетит из германии :)

    Наверное я фото извращенец :) но мне нравится фоткать на разные камеры...
     

Поделиться этой страницей