Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. да IIR - третья версия (просто II - вторая, без римской II - первая) их легко отличить на первую версию фильтр нужен 40.5мм, а на вторую и третью - 37мм

    Честно не знаю. Новые такие продавались по 10000р. сейчас епм1 по 11500 - за новые...
    Сколько предлагать.... третье поколение продается сейчас за 8-9 т.р. но лучше в личку - тут это офтоп наверное :)
     
  2. Да... ЭТо 3-я версия.

    Однозначно надо брать епМ1...

    Во-первых, он меньше... Что тот, что тот держать настолько же удобно, насколько неудобно... В любом случае это мыльница.

    Во-вторых, автофокус 3-его поколения это совершенно другое, нежели в ЕПЛ1..

    В-третьих, хоть матрица и та же самая, но новый процессор делает картинку из камеры значительно лучше. Когда я с ЕПЛ1 перешёл на ЕМ5, то был в восторге от качества внутрикамеррного джиепга. Ребята, которые до этого были на ЕПМ1, ЕМЛ3 и ЕП3 такого восторрга не испытали так как новый процессор всё же делает дело... И видимо в 3-х пенах джипег не сильно отличается от ЕМ5....

    В-четвёртых, матррица может и та же самая... а может и не та же самая..Чё они там в ней допилили хрен его знает...


    Короч... Я однозначно за епМ1!!!!
     
    cdx нравится это.
  3. А я вот сравнивая на прямую епл1 и епм1 не очень уверен что картинка 3 версии лучшше... точнее я даже уверен в обратном...
    Но вот скорость работы АФ и камеры в целом меня тоже сейчас заставляют задуматся... как вариант рассматриваю еще БУ панас GX1....
     
  4. #4224 28 авг 2012 в 00:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    В сравнении с тем, что я видел с ПМ1 мне больше нравится картинка с ПЛ1. По хвату ПЛ1 тоже удобнее. ПМ1 вообще из рук выскальзывает, т.к весь плоский. По шумам ПМ1 немного получше, но это за счет немного худшей детализации и более продвинутой обработке в камере. ПМ1 выигрывает по скорости АФ и габаритам. Если с блинчиками, то ПМ1 в самый раз. А с более габаритными стеклами еще надо посмотреть, что важнее, хват с лУчшей картинкой или быстрый АФ с меньшими габаритами. На разницу в шумах я бы внимания не обращал, она не существенная.

    ЗЫ: На ПМ1 и ПЛ3 продают накладки: http://www.kleptography.com/rf/
    [​IMG]
     

  5. торговля или в личке, или в разделе Барахолка!
     
  6. GH3 3) Of course fully integarated with social networks like Facebook.
    Эта зараза теперь здесь :confused:
     
  7. Осталось туда засунуть полноценный Андроид и радиомодуль. Будет все в одном: фотокамера, видеокамера, телефон, компьютер с вайфаем, блютусом и т.д.
     
  8. меня больше не радует, что атм опять будет исо160 и 1/4000

    И того, если та вдруг не будет супер пупер сенсора, то OMD как то поинтереснее смотрится. А уже если будет E-M7... так ваще
     
  9. Не-е, должны перплюнуть Е-М5 по картинке. Где-то было про очень чистые ИСО 3200 и максимальное ИСО 51200. Может еще цвета из камеры доведут до ума.
    Вот стаба не будет это большой минус.
     

  10. Дай то бог.

    Ясно что там будет крутой ЭВИ, экран 920к, защита и тд.
    Но вот будет ли мега матрица - большой вопрос

    А в свете последнгих цветовыых приколов серии №3 -так вообще.
     
  11. #4233 28 авг 2012 в 20:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    А что за приколы с цветом у Г3? Вроде бы у каждого нового панасоника серии Г с цветом становится лучше.
    Или речь о разноцветных тушках?
     
  12. С чего бы это? От куда возьмётся "лучшесть" у картинки в матрице ГН3?

    Сделать цвета лучше можно только за счёт бОльшего шума, а сделать меньше шумы, можно только ухудшев цвет.

    Если вдруг как-то так получится, что у Панасоника в ГН3 будет и цвет не хуже, и шумы меньше, чем в Г5 и ЕМ5, то напрашивается вывод, что Панасоник может сделать цвет и шумы лучше, но не делает этого по маркетинговым сообрежаниям.

    Лично я вижу это каким-то маркетинговым маразмом... Брать и искуственно ухудшать картинку в Г3 только, чтобы разделить эти камеры на рынке...!!!!
     
  13. #4235 28 авг 2012 в 21:31 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    До сих пор в топовых ГАШах у Панасоника всегда стояла другая матрица, лУчшая из всего, что есть на данный момент в м4/3.
    У ГАШа3 наверняка стоит задача подвинуть Е-М5. Фанаты ГАШей2 уже желчью изошли всвязи с лидерством Е-М5. Думаю, в Панасонике тоже по этому поводу сильно заморочились и хотят отнять бОльший кусок.
     
  14. Да не, ничего там лучше не становится.
    Я с тоской вспоминаю времена первой серии. GH1/G1/GF1.
    Вот атм цвета были очень достойные. Прчием в раве. Жпег тоже был отличный. А дальше остапа понесло.... медленно, но понесло.
    После ковыряние равов в G3 я проклял все. А жпег там был просто неописуемо ужасен. Обтдно было, аж ваще.

    В G5 вроде получше, но пока рано судить.
     
  15. Да, есть такая тема)) Типа круче гаша ничего быть не может!))

    так ведь обещают ем7
     
  16. Я Панасами из-за плохого камерного цвета и отсутствия стаба вообще не интересуюсь.
    А вот Е-М7 пока не надо, рановато. Я еще Е-М5 толком не использовал. Этот год как-то у меня не задался.
     
  17. согласен. а вот Е7 был бы очень кстати :)
     
  18. Не-е, я с тяжелым и габаритным зеркалом завязал. На мои потребности Е-М5 хватит.
     

Поделиться этой страницей