Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #2581 26 апр 2012 в 22:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    У меня тоже гф1 и скажу так: если деньги есть свободные, то менять аппарат НАДО 100%. Если денег нету, то можно и на гф1 снимать. А г3 снимает офигенно. По крайней мере, сужу из опыта накрутки равов интернетовских. Но он без стабилизатора...

    Ом-д шумит ГОРАЗДО меньше любых прежних микр, плюс в нём более эффективный стаб, да и проц более шустрый (читай - фокусировка). Но цена примерно в 2 раза выше, чем у г3. В общем, всё неоднозначно.

    Так-то ёжику понятно, что на сегодня из микр лучший фотег - это ом-д. С гф-1 его даже сравнивать некорректно :)

    Фокус, похоже, правому мужику на волосы навёлся, и с волосами там вообще всё ништяк.
     
  2. Неплохо.
    Только обращает на себя внимание розоватый ореол рук и футболки, в правой её части, на мужчине что слева.
     
  3. Это не правленые хром/аберации :rolleyes:
     
  4. #2584 27 апр 2012 в 08:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Тот же ультразум м14-150, ФР 14 мм, ОВ, Вивид плюс "утепление".
    [​IMG]

    А вот этот самый ультразум м14-150 (ЭФР 28-300) на камере Е-ПЛ1.
    [​IMG]
     
  5. это что ещё за неведомая хреннь? :)
    чем и как снято?
     
  6. #2588 30 апр 2012 в 14:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    По экзифу -камера Е-П1, объектив не записан, скорее всего ТВ C-mount с ФР 50. Это они так крутят и дают кругляшки в боке.

    Весьма специфичные объективы, боке жёсткое. Но хочу взять попробовать. На ебэе 25/1,4 500 рубчиков стоит с пересылкой.
     
  7. Ага, вещь довольно специфичная)
    [​IMG]

    ЕП-1 и CCTV Lens 35/1.7
     
  8. Ага, она самая.
    Только у моей нет бесконечности, и такое ощущение что при фокусировке не в макро\клоузап софтит немного...
     
  9. Комрады, знатоки, подскажите как современные m4\3 по шумам? А-то 260 страниц не осилю. Сильно ли уступают современные Олики и Панасы перед Nex5n, если вообще уступают? :)

    Хочу купить беззеркалку, всегда прицеливался на Nex5n, но уж очень сильно манит парк оптики на микро4\3, особенно, компактный складной зум и разные блины.

    И что сейчас самое передовое из этих камер? Пока смотрю на G1x, GF5, EPL3, EPM1, EP3. Большие варианты, типа GH2 мне не хочется, хотя OMD5 вроде хвалит народ.
     
  10. Все Олимпусы (кроме OM-D) сливают nex-5N примерно стоп-полтора. У панаса с новыми матрицами дела получше обстоят, но цвет в них довольно специфический...
     
  11. А в OM-D какая-то новая матрица стоит? На цвет мне по барабану, я выведу потом тот что мне нужно :)
     
  12. http://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/ вот из последних
    по шумам не уступает nex-5n а по *цвету* даже приятнее ;-) имхо конечно
    цена и доступность пока неясная..
     
  13. Ом-д офигителен. Ссылки на старые обзоры есть в теме, а вот две новых.

    Здесь картинки на исо вплоть до 16000. Снимки, правда, дерьмоватые, но работу камеры видно.
    http://podakuni.livejournal.com/674324.html

    Здесь снимки уже человеческие, плюс мужик пишет, как вообще камера в руках себя ведёт. Но на английском.
    http://www.stevehuffphoto.com/2012/...ro-43-finally-matures-for-real-by-steve-huff/

    Новая.

    На bhphotovideo продаётся за всю мазуту, в Россию они шлют без проблем, так что желающие могут брать уже прям щас.
    http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=om-d&N=0&InitialSearch=yes
    Бодик - $999, кит 14-42 - $1099, новый кит 12-50 - $1299. Доставка - сто баксов, если напрямую.
     
  14. Спору нет, красавец. Внимательно посмотрел ваши ссылки. Для меня только пару но, во-первых не такой компактный как некоторые другие беззеркальные собратья, а это важный момент (особенно огромен с новым защищенным зумом ), во-вторых, 1000$ маленько накаляет рамки бюджета, хотелось бы что-то такое, что не так жалко потерять, или уронить, так как собираюсь везде с собой носить камеру.

    Вот, например, новая тушка Panasonic CF3 в Плеере сейчас стоит - 7000 рэ... Так и манит за ней сгонять, потом купить на киевской переходник к старым OM линзам, что у меня уже есть и попробовать зверька в деле. )) Правда, уродская тушка какая-то :)
     
  15. Если смотреть на старую 12мп матрицу, то уж лучше любой из олимпусов. Со старыми линзами стаб точно мешать не будет.
     
  16. У нее переделанная старая матрица. Не фонтан

    На ом-д матрицу очень сильно допилили до ума. И по шумам и по ДД. Не хуже 5н.

    + в ОМ-д хороший ЭВИ
    + защита
    + шикарный стаб, который работает с любыми стеклами вообще (мануалы и тд)
    + Нормальное управление (много кнопок, 2 колеса и сенсорный экран с полноценной тач панелью по всем настройкам)

    Так что выбор ИМХО очевиден)
     
  17. Ну я б так не сказал :) Даже если бы я нашел лишнюю 1000$ на OM-D, то меня все еще не очень устраивают ее размеры. Пока что, мой выбор сильно колеблется между Panasonic GX1 и Nex5n. В этом Панасе - новая хорошая матрица, компактные размеры, хорошая эргономика, приемлемая цена и что особенно сильно греет - это отличный парк оптики. Огорчает только экран в 460k. У Sony тушка сама нравится больше, но из оптики почти ничего не нравится, плюс почти вся оптика довольно громоздкая. Zeiss на Е-mount, конечно, хорош, но дорог и все же довольно узко специален со своим фокусным.
     

Поделиться этой страницей