Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А что, градиентные методы оптимизации уже отменили или запретили использовать в алгоритмах фотокамер?
     
  2. В зеркалках это явление было заметно сразу, как только появился АФ. И Минолта одна из первых приступила к разработке и производству объективов с внутренней и задней фокусировкой. А руководители Олимпус прямо заявляют, что одна из основных задач - переход на выпуск (переработка всей линейки) объективов, позволяющих реализовать быстрый контрастный АФ, в том числе для видео.
     
  3. IMHO, не все так плохо. Если не расматривать 100%, то нормально.
     
  4. Возможно и сразу, но я впервые стал снимать зеркальными камерами именно 15 лет назад.
    Что мне эта затея Олимпуса насчет новой оптики не очень нравится...
     
  5. Я при 100% и не рассматриваю.
     
  6. #2266 7 апр 2012 в 14:38 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Читается тяжело
    Не понятно про какие камеры речь
    Вам приводили примеры работы Каф в ужасных условиях
    Вам объяснили что оптика заточена под быструю фокусировку.... Выпущена еже куча линз подобных
    Все как с гуся вода
    Продолжается беспредметное охаивание бзк
    Причем общими словами без конкретики и с чудовищными обобщениями
     
  7. Для начала взгляните на экспотройку, потом ткните меня носом, где конкретно на этих снимках Вы все это увидели..
    И да, приведу кадр, как это реально получается с ПЛ1 без постобработки. Если Вы разницу не видете или не хотите открывать полноразмеры, то это лично Ваши проблемы.
    [​IMG]
    Сможете так "вытянуть" кадр?
     
  8. #2268 7 апр 2012 в 15:12 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Помоему переходить на личности не стоит, мы тут ничем не меримся;) Да и лукавите вы немного... Посмотрел полноразмеры, экспотройка действительно одинаковая, но кадры разные с немного разных ракурсов но не столь важно... Объясните пожалуйста другое, как можно получить после шумодава БОЛЬШЕЕ количество деталей? И это с учетом ресайза первого кадра

    [​IMG]

    UPD И на счет вытягивания тоже лукавите... Даже если шумодав по максимум поставить (пользуюсь Imagenomic Noisware) то хрен такой ровный цвет неба получишь:) Или за этим снимком просидели часика пол правя это, или исходный снимок был гораздо лучшего уровня...
     
  9. nightmare04, ну где же я переходил на личности?
    По поводу кадра Вы абсолютно правы, и я рад, что так быстро заметили "подвох", которого собственно и не было. :) Второй кадр - это только один из серии в 7 кадров, снятых с рук. Поскольку руки у меня не штатив, то ракурсы у них ясен-красен будут разные. Потом эти кадры были собраны в стек, выровнены и подвергнуты статистической обработке, так что конечный пиксель есть медиана от семи пикселей в стеке. Под конец локально прошел кистью шумодава по некоторым участкам неба и реки.
    Собственно, это все к тому, что если надо получить результат, то надо стремиться это делать, а не искать всякие оправдания в шумных матрицах, слабом автофокусе и прочей лабуде.
    У меня есть кадры, где ПЛ1 фокусировался по пятну от крохотного брелока-фонарика, хоть и 3 раза из 8 в цель, в условиях, где моя же Сони только бестолку стробила вспышкой.
     
  10. #2270 7 апр 2012 в 15:47 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Извините конечно, но ИМХО не стоит результат такого "геморроя", в таких случаях штатив выход из ситуации:) Да и EXIF надо было тогда удалять/менять, ведь там от исходного кадра очень мало осталось...
    Про личности привел цитату из вашего сообщения где в предыдущем посте:)
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2271 7 апр 2012 в 15:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Прогресс очевиден и это никто не отрицает, НО...
    Исходя из принципов работы КАФ и ФАФ никогда - это значит никогда.И это даже ЕЖИКУ понятно, который знаком с основами работы этих разных систем АФ

    - Да никто не претендует на вкусовые пристрастия. Но в рестаране Каказской кухни доказывать, что утка по пекински лучше, по кране мере не уместно, в худшем случае не безопасно.
    - "мимофокусные эльки"- повеселили:D Ведя холивар на территории другого клана неплохо бы ознакомится с его достоянием, а то почем зря уже в сражении с мельницами и "сапожистов" обозвали.

    Фанатизм не предусматривает знания, он основывется на вере.

    оригинал и полный текст молитвы ТЫЦ

    Все ОТЕЦ сказал так что алга с проповедями к неверным.
     
  12. Совсем нет. Кроме того, что штатива может и не оказаться, так еще от длительной выдержки шумы полезут, которые никаким вычитаем черного кадра не компенсируешь. Да и "гемморой" весь этот - всего несколько тычков в фотошопе, примерно столько же времени займет, что и экспонирование основного и темнового кадра.
     
  13. Никогда не говори никогда.
    Да, ФАФ знает что и куда и сколько, КАФ надо прогнать, НО теми темпами что развивается обработка сигналов, увеличиваются мощности процессоров, совершенствуются алгоритмы... Может уже через пару лет камера за милисекунды сможет прогнать весь диапазон и "знать " куда и сколько...
    Говорить что КАФ не сможет по скорости соперничать с ФАФ это все равно что Билл в свое время говорил что «640 килобайт хватит всем» (ОЗУ).
    Think differen!
     
  14. Т.е. если бы никто не заметил, вы бы благородно раскрыли свою ужастную тайну и объяснили, почему вдруг снимок такой детализованный и чистый?
    Почему тогда этого технического комментария к снимку не было с самого начала? Развиваете интригу, придержали благородство "на потом", чтобы не слишком сильно расходовать?


    Будьте последовательны, развивайте свою максиму до конца, снимайте на спичечный коробок с кусочком пленки и дырочкой. Трудности надо преодолевать и не искать оправдания.
     
  15. Выкладывают разные снимки, да ещё с фотошопом. Ну точно, Олимпусёнок самый лучший фотик в мире!:D
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей.
     
  17. #2277 7 апр 2012 в 17:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Из чего вытянуть и зачем? Кошмар немногим лучше выдавала и А35 до всякого вытягивания в LR - но на ISO6400.
     
  18. #2278 7 апр 2012 в 17:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    А оптика других производителей оснащена интегрированным тормозом АФ? Ну что вам сказать... учите матчасть.
     
  19. Вы и не представляете как вы правы....
    Я так думаю время покажет кто тут прав...
     
  20. Мда.... Все останутся при своем...
    Люди с БЗК будут снимать, в хороших и плохих условиях, с той или иной скоростью фокусировки.... Снимать для себя и для других....
    А кто-то будет сидеть на форумах, хатять все новое и перспективное, разглагольствовать о своих шедеврах(которых никто так и не увидит)...

    Противно, право слово...
     

Поделиться этой страницей