Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Отличное применение для этой камеры, ИМХО. В дальнейшем можно приобрести OM-D E5, который крупнее, но имеет пылевлагозащиту - меня это почему то очень вдохновляет :cool:
     
  2. Не знаю, кому как, а мне в ПЛ1 самый раздражающий фактор - экранчик. Слепой напрочь, даже при не самом ярком солнечном освещении. Первым делом, что купил к нему - ЭВИ внешний.
    Проблема съемки в сумерках решается покупкой панаблинчика. Довольно много пеноводов имеют по минимуму именно такую конфигурацию - ультразум 14-150 + панаблинчик 20/1,7.
     
  3. #2164 6 апр 2012 в 10:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Да не, это уже будет роскошь, накладные расходы, визги голодных детей и истерика жены по поводу новой шубы :D:D. Или плавное мигрирование...
    Именно, как камера на каждый день без перфикционистких претензий на качество и "влажное бокэ".

    http://molotok.ru/olympus-m-zuiko-digital-ed-14-150mm-micro-4-3-i2248913703.html
    13 штук, однако

    А для пылевлагозащиты - приклеить эпоксидкой китяру. И залить ей же все щели на фотике)))))
     
  4. Ну, раздражение это Ваша личная проблема. Я знаю что у меня для чего и чего от него ждать. Соотвественно и применение камер разделено. Поэтому никакого раздражения. Все равно ничего абсолютно универсального нет и во всем компромисс.
    А насчет авто... так, к примеру, в гольфклуб будет разумнее ездить на БМВ, а за пособием по безработице на Логане :).
     
  5. по городам России на логане с московскими номерами тоже лучше ездить, чем на дорогом авто ;-) шансы получить проколы и разбитые окна сводятся к минимуму
     
  6. #2167 6 апр 2012 в 11:15 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Ну, сорри, если вы эсто... если у вас замедленные реакции, то с E-PL1 не будет проблем. Мои реакции в норме, тык что... :)
    Чудесным образом именно походная камера должны быть более универсальной. Это с 1Ds я заранее знаю, что буду снимать, а потенциальному OM-D придется сталкиваться с непредсказуемостью.
    Кроме того я недолго, но снимал E-PL1, почему и объективно заявляю об ограничениях этой камеры.

    А где это такие безработные, которые ездят за пособием на Логане? :)
     
  7. НУ вот не прошло и суток
     
  8. За эти сутки E-PL1-ы не стали быстрее и лучше:D
    Конечно, есть в системе MFT и более шустрые камеры, но - за чуть другие деньги, за которые хочется дополнительных плюшек. Кстати, новый OM-D единственная защищенная камера в системе или нет?
     
  9. Это единственная защищенная камера среди беззеркалок вообще. Да и среди зеркалок эащита редкость.

    Для тех кто не видел. В ролике OM-D полтвают водой из бутылки.... обильно так поливают не скупясь

    http://www.youtube.com/watch?v=fhO9YDI8cHk
     
  10. #2171 6 апр 2012 в 11:30 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Реакции у меня нормальные и для быстроты есть зеркалка. Я по жизни привык гвозди забивать молотком, а не ботинком и гайки заворачивать ключами, а не пассатижами. Если, Вам нравится наоборот, то это опять личное.
    И знаете, что... Именно Вы по всей теме регулярно постите сообщения пропитанные ядом по отношению в ПЕНам и поднимаете смуту. Сейчас уже все успокоилось, но Вы опять начали язвить и создавать нездоровую атмосферу.
    Поэтому, если не нравится - не ешьте, но мешайте есть другим.
     
  11. #2172 6 апр 2012 в 11:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Т.е. у вас разделены прогулки с E-PL1 в эсто-о-онско-ом сти-и-и-и-л-л-е-е-е-е и сессии с зеркалкой? Ну, я вопрошавшему о подобном и говорил - камера весьма не быстрая, таки не знаю, зачем вы недовольны.
    И не нужно быть занудой - я общаюсь весело и непринужденно, с юмором и иронией, не делая снисхождении в т.ч. камерам Сони - А35 все же не оправдала звания универсальной камеры, его оправдает А57, может быть.
    Гвозди, кстати, забивают не молотком.
     
  12. #2173 6 апр 2012 в 11:50 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Именно так. У меня первый ПЕН с переходником под взрослую оптику 4/3 был еще больше трех лет назад. Через полгода я микру продал оставив только зеркало. После этого микру долго не брал и только бросовая цена 16 тыр за Е-ПЛ1 с 14-150 вернула меня на неё. Но имея уже опыт с микрой я сразу отделил мух от котлет и даже не стал брать переходник под 4/3. Е-ПЛ1 с фишаем и 14-150 для неспешных оздоровительных прогулок. Е-ПЛ1 с 14/2,5 для вечерних прогулок и вообще почти всегда в кармане. А зеркало в принципе для всего, но птички/белочки и макро только с ним.

    Я как-то особого веселья не заметил, а слегка прикрытые ложки дегтя для микры постоянно ощущаю. Быть может у меня вкус извращенный, но читал про похожие ощущения от других.
    В любом случае я за мир и дружбу :).

    Научите!!! :)) Правда я последние 5-6 лет гвозди практически не забиваю, только саморезы шуриком верчу.
     
  13. Гвоздезабивной пистолет называется. Есть степлеры. Саморезы при ряде масштабных работ не накрутишься: кровля или паркет.

    Еще раз отмечу, что я о подобном применения E-PL1 и говорил.
     
  14. Ну уже не так плохо.
    В чем то у вас точно все хорошо. Хотя бы с реакцией проблем нет

    Глядишь скоро и с логикой все хорошо станет. Начнете вникать в суть ограниченей камер, разберетесь где мнимые, а где реальные.
    Вы на верном пути, дорогой товарищ!:D
     
  15. E-pl1 задумывается в темноте из-за отсутствия лампы подсветки. Любой фонарик на 100% решает эту проблему. И ещё старые прошивки тормозят. Обновлять надо прошивку в камере и объективе.
     
  16. #2177 6 апр 2012 в 14:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Вышел панасоник GF5
    http://www.dpreview.com/news/2012/04/05/Panasonic-launches-DMC-GF5

    По виду на GF3 похож. Видимо, они начали делать "реплики" старых моделей с новой начинкой. Первой ласточкой была GX1

    P.S. снова без датчика положения :( суки. Блин, копеешную деталь воткнуть который год не могут. Точнее, не хотят.
     
  17. #2178 6 апр 2012 в 14:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    А где в этом наборе слов у вас притаилась логика? А тож я такой нелогичный, что аж жуть :)
     
  18. А зенитный прожектор не нужно на веревочке катать? :D
    Это недостаток КАФ в настоящее время у всех БЗК.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Откуда ей взятся?
    Кроме высокохудожественного свиста больше не чего, впрочем как всегда.
    Вот так без лишней скромности. Но малосоответвующе действительности.

    Ответ на вопрос будет? Или как только до дела так сразу вместо свиста тихий слив?
     

Поделиться этой страницей