Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #2061 4 апр 2012 в 17:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    К вопросу о скорости телевика Олимпуса.
    Кстати, снято на открытой f3,5. На Оликах закрывать диафрагму требуется главным образом для ГРИП, т.к. они резкие с открытой. Когда вышел Е-5, я как многие оленеводы сунулся поискать счастья на стороне. Решил посмотреть, чем смогу заменить свой про-зум комплект 14-54 и 50-200. Глаз положил сначала на Пентакс, потом на Никон Д7000. Оказалось что именно с качественными зумами не все так сладко и дешево, как у Олимпуса. У никонистов стал подбирать замену 50-200 для птичек и получилось, что для пролучения резких птичек они закрывают диафрагму до 8. Т.е. съедают преимущество в стоп по шумам от Е-5... и даже больше. Вообщем, потыркался я по форумам, посмотрел, поспрашивал и купил Е-5. Очередное подтверждение про шило и мыло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. К вопросу о скорости и у меня даже есть кое что.... хотя я ими снимаю раз в году по праздникам. Раз в году даже часто )))))
    Но снято на зеркалку и на 50-200/2.8-3.5
    На микре телевики мне не нужны. Но фотографий отличных в сети навалом полноразмерных.


    [​IMG]
     
  3. Ну это же не серьезно априори, т.к. олимпусом снято. Нам же уже ткунули что вот тут все серьезно, т.к. олимпуса там не найти, хотя не объяснили, как там вообще определить, на что снято (вопрос о том, зачем определять, оставим на совести... не не скажу, а то карточку еще схопочу).:D Типа, все кто взял камеру в руки должны прям немедленно начинать снимать для выставок.
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2064 4 апр 2012 в 17:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012

    - никто никого не палил, большинство так думает.
    - у кого там шапка загорелась?
    - суть клича не важна, да и не пероценивайте себя, судя по датам регистрации такой вброс был там до вас с рожденья этой ветки и может быть и не раз ;)
    - читай пункт первый:)

    - А ТО!
    - Да нет, есть ту неадекватные с обоих сторон забора, одного вы пытались мне показать, но уж позвольте моя тыкать пальцем ни в кого не будет-с.

    А с чего вы взяли что там на выставки, в этом клубе только любители и профи там не больше чем ни одного. С олимпусами есть ребята, но смотря на их карточки мне эта система еще меньше нравится. А в клубную выставку, по результатам голосования участников, за три года ну так сложилось с олика никто не попал, в ком и в чем проблема не мне разбираться.
     
  5. GViC
    Олимпус безусловно менее распространенная система, хотя и позволяет делать отличные снимки. Перечислять все причины нет смысла, но главная на поверхности: слово ДВАЖДЫКРОП. Причем именно слово, а не фактическая реальная разница в картинках с другими кропами. После безобразного усекновения зеркала до единственного Е-5 о зеркалках Олика многие уже просто не знают. Сейчас в БЗК тоже идут войны между х1,5 и х2, но тут позиции микры намного сильнее, чем в зеркале.
     
  6. Жан Рено 2
    (вернее предыдущая так называется))) Там 2 Жана Рено

    [​IMG]
     
  7. А есть ли где-нибудь примеры с 45/1.8?
    Если полноразмеры, то вообще было бы супер. А то цена какая-то подозрительно низкая на него :)
    и с 14/2.5, если уж на то пошло (этот вообще, как я понял, чуть ли не бесплатный).
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2068 4 апр 2012 в 19:02 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    В той компании где общаюсь, это роли не играет. К примеру В.Мосейкин выиграл "ЗЧ" первый раз вообще со снимком с мыльницы SONY CYBERSHOT модель точно не помню вроде 727. Недано еще один из мастадонтов подбирал себе мыльницу. Как видно из момей подписи тоже имею нечто такое. Так что дважды кроп здесь не причем ЭФР было бы больше даже. Речь в основном об недостаточности качественной оптики для конкретных целей.
     
  9. по 45\1,8 тут глянуть можно, примеры точно есть, Полно размеры не уверен... может и есть.
    14/2,5 - не шедевр, но малюсенький и своих 4000-6000 р. стоит.
     
  10. Возможно Вы просто с ней незнакомы. Вот к примеру снимок (полноразмер) с не нравящегося Вам 100-300: http://fotkidepo.ru/photo/178228/34192P3rRNhFOCB/mkFYcaDdqn/609472.jpg
    Снимок не мой, но я знаю, что снято с рук. Уж не знаю какое Вам надо качество, но по мне всё очень хорошо.
     
  11. Проще простого
    http://pixel-peeper.com/lenses/?len...one&aperture_min=none&aperture_max=none&res=1
    http://pixel-peeper.com/lenses/?len...one&aperture_min=none&aperture_max=none&res=1
     
  12. Кстати, приведу список телевиков(200мм(400в ЭФР) и выше):
    Sigma 50-500mm f/4-6.3 EX DG
    Sigma APO 135-400mm F4.5-5.6 DG
    Sigma APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM

    Zuiko Digital 70-300mm 1:4.0-5.6 ED
    Zuiko Digital ED 50-200мм 1:2.8-3.5 SWD
    Zuiko Digital ED 90-250mm 1:2.8
    Zuiko Digital 300mm f/2.8 ED Lens

    Это автофокусные под зеркалки.
    и под микру:
    Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm 1:4.8-6.7
    Panasonic Lumix G 100-300mm F4-5.6 Mega O.I.S.
    Lumix G Vario 45-200mm/F4.0-5.6 MEGA O.I.S

    А еще есть куча у которых ФР до 150+-(т.е. до 300мм в ЭФР).

    Долго смеялся когда увидел проблемы с теледиапазоном у Олимпуса....
     
  13. Если вы о микро43 и недостаточности родной автофокусной оптике, то соглашусь с вами. НО! Ни у кого из БЗК и такого нет. Дайте хоть один пример объектива свыше 400мм ЭФР у сони, никона, фуджика или самсунга?
    Если вы о зеркалках и оптике для них.... Тут вы не правы, у Олимпуса есть все что надо. Многое из того что есть не имеет аналогов ни у кого.
    Да, у олимпуса нет кучи разных объективов, непонятно чем отличающихся(как у никона\кенона), есть 3 линейки: Standart, Pro, TOP PRO.
    Теле диапазон: 50-202,8-3,5(100-400 в ЭФР) - это то стекло(наряду с 12-60\2,8-4) из-за которого очень многие плотно подсели на олимпус.

    35-100\2,0 - Это просто сказка!!!
    [​IMG]
    Автор: Павел Белавин
     
    cdx нравится это.
  14. Вот-с, мои-с, вашества-с!!! )))
    http://www.flickr.com/photos/43963822@N07/tags/4518/
    Полноразмерво не найду уже наверное. Поищу - выложу
     
  15. Мыльницы, вообще-то, не хуже зеркалок. И даже не хуже среднего или большого формата. Как, допустим, отвёртка не хуже шуруповёрта, лопата не хуже шагающего экскаватора, а шило не хуже промышленного лазера. И сырое мясо, кстати, ничуть не хуже румяного бифштекса.

    Проблема несколько в другой плоскости лежит. Чел покупает первую в жизни полнокадровую камеру и пытается её в каждую фото-дырку пихать. Так как техника довольно дорогая, вышеупомянутый чел пытается себе и другим обосновать НАСУЩНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ полного кадра. Всё, что не полный кадр - гавно по определению. Как минимум, этот чел забывает, что полнокадр - это жалкий огрызок от среднего формата, а тот, в свою очередь, столь же жалкий огрызок от форматного кадра. Как максимум, чел вообще не в фото-тематике. Денег-то накопил, а фоткать и оценивать не научился.

    Не дремлют и олимпусоводы :) Они после 300-килопиксельного телефона покупают китовый E-PL1 и, конечно, пищат от восторга. Этот же восторг они пытаются передать окружающим, а те, натурально, не вдупляют, в каком месте тут радоваться.

    А людей, способных оценить m3/4 по достоинству, в этой теме, разумеется, ничтожно мало. и как только они пытаются сказать хоть что-то осмысленное, тут же набегает толпа питекантропов из первой и второй категории и закидывает камнями.
     
    cdx нравится это.
  16. Как раз обычно пеноводы (м43) это люди имеющие и давно снимающие на другие системы...

    Так как те кто покупает пены после компактов - и сравнивая свои снимки с зеркалками - плюются от ужаса и пытаются от него избавится.

    Я уже говорил, что в компании в которой я работаю сейчас на 1 проданый некс приходится 4-5 м43 и покупатели микры в основном люди старше 30 лет (нексы обычно покупают люди от 20 лет). Хотя продаж нексов сейчас поднялись из-за снижения цен на них.
     
  17. Брал на тест 45 1.8 - очень понравилась резкость объектива. На 1.8 немного мылил по краям. на 3.5 резкий по всему полю:
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/36397667.3/0_785a5_bb4186d3_orig
    На ф1.8
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/36397667.3/0_785a3_13dbd522_orig
     

  18. Спасибо, примерно то, что и ожидал. 45 - неплохой, рисунок не сухой, что приятно удивляет. значит, его пытались именно как портретник сделать. на 1.8 в центре по портретному резок.
    если бы у меня не было А65, завтра бы прямо пошел и купил тушку + 14 + 45. по цене получается весьма приятно.
     

  19. Дорогой он. Это если делать м4/3 основной системой нормально, а как дополнение к Сони А - дороговато.
     

Поделиться этой страницей