Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Про олимпус не знаю, но много снимал одновременно на a550 и GF1. Все-таки панасоник проигрывает, не говоря уже об a850. То есть на GF1 можно получить отличный кадр и при печати на A4 будет смотреться замечательно, но вот именно в серии и по впечатлению, как нас помнится как раз уважаемый fyarik учил в ветке по сравнению a850 и 5dmk2, a550 лучше )) Допускаю, что некс тоже должен быть лучше, но оптика для m43 и вообще m43 мне как система больше нравится, а матрицу надеюсь улучшат. Так что считаю пару ФФ + m43 для себя пока оптимальной.
     
  2.  
  3. Граждане "защитники микро 4/3"!
    Прекратите пожалуйста рекламировать свою систему на сайте клуба Сони! :mad:
    А тем более приводить сравнительные примеры! :mad:
    Во-первых, это не корректно по отношению к Клубу! :mad:
    Во-вторых, по отношению к владельцам уважаемой системы! :D

    А если честно, то микро 4/3 (последние модели) ох как хороши, в чем полностью соглашусь с Трубокуром!
    И уступят кропам 1,5 только по скорости AF в условиях слабого освещения. Сравнивал, когда искал что полегче!
    Что касается ФФ, то тут глупо сравнивать дваждыкроп с ЛЮБОЙ ФФ КАМЕРОЙ!
     
  4. А что это за объектив, если не секрет, очень красиво? ))
     
  5. Не стал закорачиваться с цветом, снял в ч/б режиме, в том самом, при котором ловлю кратеры на Луне:
    [​IMG]
    Кроп, СониА55, Кит, ISO100, RAW.

    Вот вам и риснички.
     
  6. ах как некрасиво то с Вашей стороны... :)
    мы то кропы из поясных портретов вырезаем, а не глаз в упор херачим :)

    так что незачот!
     
  7. минолта 135/2,8
     
  8. #1808 1 апр 2012 в 22:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    "Просто вы не умеете его готовить" ... :)
    А не "увеличил" потому, что набор преимуществ ФФ, как инструмента, оказался вами не востребован...
    Только и всего.

    ПыСы: кстати, мое личное убеждение, весь интрументарий ФФ не многим и нужен... :) Используют только потому, что это же ФФ и "круто"!

    Добавлю: однако в последнее время задумался прикупить для микры (инструмента фотоохотника), что-то более "домашнее" в виде ФФ...
    Вот и выбираю 850, 700 или марк2. Но ведь цены...
     
  9. Зато весело :)
     
  10. Ага, я почему-то сразу так и подумал ))
     
  11. тут таких нет :)

    а как иначе то?

    Вы походу пропустили предпоследние 50 серий :)

    начните со 151 страницы :)
     
  12.  
  13. Могу снять всё лицо, но тогда такая фотка будет стоить 10000$ ;) шучу. :p :D
    Папа был фотографом, сам снимал, сам проявлял...
    Легко могу нащёлкать портретные шыдэвры.:yum:
     
  14. не..
    всё лицо не надо..
    не стоит своих домашних на поругание по форумам разносить :)
     
  15. самое главное, что отчанная вера может отрицать очевидные факты, ибо если взять в руки калькулятор и попытаться посчитать плотность пикселей, то что А850 с его 24 миллионами пикселей мы получаем плотность писклей порядка 570 тыс. пикселей на квадратный миллиметр, то для Пена с его дваждыкропом и 12 миллионами пикселей это значение будет 560 тыс.
    так что вы там про физические размеры пикселя говорили?
     
  16. Ага, как мантру... :)
    Только здесь не слабые духом и безграмотная интеллигенция! :mad:
    Многие выбирали долго и тщательно! Сравнивая и анализируя продукцию конкурентов! И пришли осознанно к СИСТЕМЕ!
    Причем большинство пришедших с 4/3 на другие системы, оказались именно в местном лагере!!!
    И это так же признание заслуг Сони!
     
  17. а куда делись перешедшие из этого лагеря ?

    УРРАА!! Купацца!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    отмучался :)
    [​IMG]

    нихрена не пойму, куда надо ткнуть, чтобы везде было как на третьей фотке...

    и как вообще в ванной снимать?
     
  18. Сделай замер по серой карте, если в небе ванной не летают облака, конечно :)

    снимать в ванной - без фанатизма! :)

    P.S. Кота этой породы можно мочить без риска испытать шок.
     
  19. шок для кота ? :)

    должен заметить, что 850ка вообще бы не сделала ни одного кадра...

    раз 5 пытался в своё время..

    она просто не успевает фокусироваться...
    и на ИСО 1600 такая какашка получаецца :(

    Олик снова рулит!
     
  20. #1820 1 апр 2012 в 23:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Шок для хозяина кота после намокновения жывотнаго :D

    Никогда не держал в руках 850-ю...
    Но надо сказать, что там, где была динамика Олик просто никуда особо и не попал автофокусом.
     

Поделиться этой страницей