FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Если надо, могу попробовать сделать сравнение, как только со своими делами разгребусь. Опишите как сравнить, в личку.
     
  2. Спасибо!
    Вот этот вроде повеселее:)
    [​IMG]
     
  3. Этот суперский, Кирилл!
     
  4. Спасибо Борис! Мне кажется снимок портит линия горизонта:(
     
  5. В этой ветке сравнивали помнится CZ Соннар 180/2.8 с Пенты6х6 и сабж на фф.Так же советую frettie посмотреть работы Jose Villa(он на плёнкоСФ и фф снимает),они имхо ближе всего по стилистике и цвету, чтобы сравнить.
     
  6. А у кого нибудь есть карточки со связки сабжа с А7?
     
  7. Так Хосе снимает на Контакс и на Кэнон вроде. Там же нет 135 1.8 и 135 STF.)
     
  8. Отличный кадр Tonqer! Я по зрачку пытаюсь понять - один источник света или нет?
     
  9. Спасибо!
    Это обычный уличный свет.
     
  10. добрый день

    кто-нибудь сравнивал Sonnar 1.8/135 ZA и Apo Sonnar 2/135 ZF2?

    планирует ли Sony перевыпустить этот Sonnar для серии а7?

    собираюсь приобрести Sony a7 или a7R и прикидываю на портрет получить этот объектив.
     
  11. Я не стал ждать и купил 135/1.8 с 4 переходником . Все замечательно работает, для портретов лучше не придумать.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  12. Из всех примеров, что видел, снятых на эту парочку, могу сделать вывод: Apo Sonnar 2/135 чуть лучше по резкости и плавности боке, + отсутствие ХА на открытой, т.е. картинку выдаст лучше ZA, если ручной фокус не смущает.
     
  13. кстати, поддерживается ли focus peaking через переходник?
     
  14. #6198 10 июн 2014 в 12:27 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Фокус пикинг с переходником поддерживается, хоть кусок китайской водопроводной трубы с советским оконным стеклом в крылатом металле (Гелиос)поставь - будет работать.
     
  15. По тому что я видел - 1.8 резче на открытой, а 2.0 жестче рисунком и практически не имеет ХА и сферохроматизма. Масштаб одинаковый, вес и габариты сопоставимы.
     

Поделиться этой страницей