1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Незначительный люфт почти у всех есть. Он вызван тем, что накручивается бленда и все воздействия в том числе и в транспортном положении приходятся на переднее кольцо. Если небольшой - нестрашно. Если большой - лучше отдать в сервис подтянуть. Ибо в сети есть описание случаев, когда передняя линза вываливалась...
     
  2. У меня тоже люфт есть. Когда без бленды снимаю то не беспокоит, а вот с блендой ощутимо люфтит ((

    Кто-нибудь уже отдавал в сервис? Интересует цена вопроса.
     
  3. Беда, интересно по чем это "подтянуть" будет стоить
     
  4. #5945 30 мар 2014 в 17:09 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    Zeiss Sonnar T* 135/1.8 на Sony A7 через переходник.
    В основном на полностью открытой F=1.8
    Внутрикамерный jpeg, без обработки. В Lightroom у некоторых подправлен горизонт и не более.
    На Яндексе полноразмеры и EXIF, кому интересно.

    Просьба девушку не обсуждать :) Она не модель, а я не профи :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. А девушка красивая и позитивная! :good: :)

    Смотрю я на карточки с Sony A7 - хороши ведь! А может быть дело всё же в стекле?
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В стекле и в руках.
    Красивые картинки и на а100 показывали ведь.
     
  7. А почему они должны быть плохими? Причем тут камера?
     
  8. Ну эта все же на 5,6. привлекла внимание большая ГРИП. Но от этого она не стала хуже.
    Плюсанул.
     
  9. Ага сорри. Не проверил. Казалось на открытой щелкал :)
     
  10. Здравствуйте ! Скажите как по скорости и точности сабж на а7 с переходником.
    По сравнению скажем с банкой или 85 2.8 .
     
  11. Не знаю как у других, у меня - быстрее и точнее чем и банка и 85/2.8
    Хотя тут крутить надо центнер стекол :)
     
  12. Вот и я купил себе "мечту портретника".) Не быстр он правда, и не зря я в тренажерку начал ходить)
    Первые тесты. А99.

    [​IMG]
     
  13. [​IMG]
    а99 - f2, iso800, 1/100, цвет родной с AWB, в ФШ повышение насыщенности и контраста в светах и тенях.
     
  14. Сaptain MCF - О, классно:good: Совсем другой коленкор!
    Никон фуфло, соня рулит!:D
     
  15. Почему фуфло - Женя у меня хорошо выходила и на а850 и на д800 и так же будет отлично получаться на а99. Хотя, лично ей не фотографу понравились в плане цвета по убыванию предпочтений - а850, а99, д800, а в плане рисунка оптики - ZA135, nikkor85/1.4G, minolta80200, sigma 85/1.4 на а850 и потом сони 50/1.4
     

Поделиться этой страницей