Sigma AF 70-300/F4-5.6DG vs Tamron 70-300mm/F4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем ksv-art, 29 янв 2012.

  1. ну вот надо бы уже выбрать...цели-съемка диких птиц, немного портреты, возможно спорт и выступления :) кто чем пользуется из этого укого какие мысли?:)
     
  2. Вчера привезли Sigma AF 70-300 mm F4-5.6 DG OS. Поскольку покупал в интернет магазине выбора не было, что есть то есть. Впечатление странные по сравнению с Тамроном макро 1:2 70-300 гораздо мыльнее по всем фокусным и дыркам. Но стаб отрабатывает хорошо, лучше чем в тушке. В солнечный день на длинном конце при F8 выдержка 1/2000. Рукотряс на 300 мм сдерживает до 1/30. Фокус цепкий, достаточно быстрый, но шумно фокусируется. Так обозначенный вами тамрон не юзал совет дать не могу.
     
  3. Хорошая тема, присоединяюсь к вопросу!
     
  4. Old_Vinni
    Если рукотряс сдерживает до 1/30 то это очень хороший результат. Хотя понятия о сдерживании могут быть разными. Например я дома снимаю монитор или предметы на столе (для теста работы стаба) на 1/30 на 300мм и смаза страшного нет. Но на пейзаже в солнечный день заметно что на 1/800 картинка лучше чем на 1/300.

    Обращаясь к ТС - если речь идет о ФФ камере то надо брать Sony 70-300 G или 70-400 G. Первый легче компактнее и рисунок лучше. Второй тяжелее и хуже по рисунку хотя длиннее и чуть резче. Прична - неродные стекла обычно сильно поганят края/углы мфлом и ХА. У меня небыло возможности протестить эти новые стекла со стабом. Но полтора года назад я искал себе телестекло 70-300 и понял что по картинке меня дешевые 70-300 не устроят.

    Еще замечание - для птиц 300мм порой мало. Кто серьезно снимает из укрытия или с подхода берут стекла до 400-500. А для спорта и портрета часто надо светлое стекло.
     
  5. Тоже встал выбор между этими двумя стеклами, но нужен стаб, ибо снимать мне на нексе-7 через 2й переходник (пока для Е ничего подходящего нет). Пишут, что стаб есть и в данной модели тамрона.
    Если у кого есть возможность, выложите примеры с данной сигмы на длинном конце. Заранее благодарна.
     
  6. в тамроне для сони нет стабилизатора
     

Поделиться этой страницей