1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем alecsundr, 29 янв 2012.

  1. Не понимаю как об эргономике Оликак можно говорить хорошо. Даже в моих некрупных руках камера так и норовит выскользнуть. Снимать ей думаю еще более неудобно...
    Красивая да, но вот в плане эргономики совсем никак... Я бы на ее место фуджи хпро1 поставил.
     
  2. Нет!,тут носталигия,а 35 лет тому у меня и Зенит выскальзывал с МТО1000. А ФС300 с Таиром как Калаш в руке простите оф топ.
     
  3. Да и в официальном инет издании сказано ,что сони сенсор.Значит сотрудничество раньше началось,чем официально объявили.
     
  4. Скажите пожалуйста, а камера купленная в Америке или Европе,имеет русский язык в меню?
     
  5. да и будет иметь гарантию в РФ
     
  6. Я слышал что из Латвии имеют гарантию,а тут вон как.Радость.
     
  7. У олимпуса на всю фототехнику годовая международная гарантия. Так что все равно где покупать :) Русский язык предустановлен изначально.
     
  8. #129 10 фев 2013 в 11:22 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Странно, но я не вижу разницы по части шумов между OMD EM5 и А57, сколько не просматривал фото. Кто считает матрицу EM5 шумной - посмотрите на снимки E-PL1 и GF5, вот там сильнейший шум в тенях прямо с ISO200, а народ снимает и даже хвалит )) Потому что дешево! А вот EM5 - аппарат дорогой, в два с лишним раза дороже сопоставимой по качество снимков камеры Sony A57 и кроме хорошей матрицы и стаба имеет большой вес и размеры, выдержку в 1/4000, посредственное видео, посредственную эргономику и довольно мыльный пылевлагозащищенный кит эпических размеров. Неплохая камера, прорыв для "микры", но никаких 40 с лишним тысяч эта камера не стоит, конечно.
     
  9. А я вот как раз на этот олик посматриваю. Но почему-то микра не выпускает тех стёкл, где может оказатся наиболее продуктивной из-за своего кропфактора.
    Вот начнёт выпускать фикснутые теле, сразу возму. И было бы 100-милиметровое макро родной тоже бы ещё как побежал за ним, но пока есть только 60.
    Подожду ещё. Пока есть чем снимать.
     
  10. панас выпускает 150мм 2.8 под микру

    этот монстр чуть больше некса 7 (если горб не рассматривать) - а по эргономике, функционалу, настройкам под себя. стабу, качеству картинки - значительно выше всех современных БЗК (ну разве что гаш3 может по функционалу поспорить за счет видео)... Так что тут тоже все закономерно.
     
  11. Согласен ,удобно создавать под себя и съёмки в различных условиях собственные шаблоны. Это хоть и мудрённо,но творчество.А для новичка есть крутилка с пиктограммами.И это прослеживается с первой цифры у олика.
     
  12. В целом, качество картинки аналогично NEX с матрицей 16Мп/А35-55-37-57
     
  13. не соглашусь. Цвет из камеры и картинка в джипеге у оликов однозначно лучше. По крайней мере для меня как владельца и нексов и пенов и панасов.
     
  14. Вам нравится розовый снег и закат вместо восхода? )) когда вышел ОМ-D я понял окончательно, что завал олимпусов в теплые тона - это концепция. A57 и NEX чрезмерно реалистичны в плане передачи оттенков кожи, олимпус... скажем так, делает портреты более лучше.
    Камерный Jpeg, на мой взгляд, одинаково плох у всех камер на фоне Jpeg из LR4 даже при пакетной проявке.
     
  15. Олики все теплят, но достаточно внести постоянную поправку в ББ которая будет применятся к раву и джипегу. Олик надо очень тонко один раз настроить - и тогда камеры просто ВАУ :)
     
  16. #137 13 фев 2013 в 13:22 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Скажу больше, в меню есть даже пункт, снимаешь галку и вуаля, ничего не теплит.

    IMG_20130213_132533.jpg
     
  17. Посмотрел кучу фоток на фото ру по олику. Никаких эмоций нет. Картинка как картинка. Радости нет
     
  18. #140 13 фев 2013 в 13:39 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    ОБработку я видел. Обычны фото, более интересны, а не из блогов известных лиц/
    цена с двумя объективами переваливает за рамки разумного.
     

Поделиться этой страницей