1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной выбор бюджетного телевика

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем faceball, 27 янв 2012.

  1. Парни, вопрос по существу темы. Есть у меня тушка Sony A290l, с ней, соответственно, китовый объектив SAL 18-55/3.5-5.6.
    В жизни возникают ситуации, когда надо бы сфоткать удаленный объект, к которому ногами прозуммировать невозможно физически (самолет на авиашоу, RC самолеты, корабли в море), либо небезопасно (занятия по контраварийному вождению на ледяной площадке). В связи с этим решил взять себе какой-нибудь телевичок. Заодно будет чем и портретик забомбить.
    При моем финансовом состоянии, выбор падает в сегмент бюджетных стекол, в котором я, в свою очередь, остановился на Большой банке (Minolta 75-300/ 4.5-5.6 - Big Beercan).
    Кто что скажет по этому поводу?

    з.ы.
    Полночи провел на клубе, прочитал кучу сходных тем. Выяснил, что у Большой банки большие ХА на длинном конце, что темноват... но птичек мне не фоткать, со сложной структурой перьев, полетов в плохую погоду нет... да и на SAL-75300G денег у меня все-равно не хватит)))) Но поскольку фотограф я недавний, то вполне возможно, что чего-то не учитываю...
     
  2. Minolta 100-300 APO на 100 mm неплох для портретов. Легкий, небольшой, авторитетный в выдвинутом положении с блендой.
     
  3. С ББ снимать двумя руками. А он железный. А зимой холодно). Есть вторая версия такого же объектива, вроде бы такой же по картинке. Если всякие сони 75-300 (почему бы и нет, если еще и с мотором). Про тамрон не скажу, у сигм ломаются шестеренки, а 100-300 апо норм, но 100мм иногда много (если только очень лицевые портреты)).

    [​IMG]
    [​IMG]

    *немного кропы, со 100 мм.
     
  4. Пользовал большую банку от Минольты, второй версии. От 75мм до, примерно, 135мм резок, на открытой. Ближе к 300мм приходится зажимать дифрагму до 8, что бы получить приемлемую по детализации картинку. Как бюджетный телевик очень хорош. Конструктив надёжен. Ни разу не пожалел о покупке. Продал, т.к. редко пользовался.
     
  5. #7 27 янв 2012 в 13:37 | Очередной выбор бюджетного телевика
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    Китовый 55-200 как телевик лучше любой банки будет, плюс легкий, компактный и бюджетный к тому же
     
  6. Cпасибо за ответы, буду дальше чесать репу и думу думать...
     
  7. Если 200мм устраивает и бюджет небольшой - берите 55-200. Отличный, легкий и компактный телевик за очень небольшую цену. Не пожалеете.
     
  8. Если конструктив и картинка SAL 18-55 вас устраивает, берите SAL-55200/2.
    Почитайте вот этот тест Курта:
    http://kurtmunger.com/sony_55_200mm_f_4_5_6_reviewid212.html

    TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD хоть и дороже ~ в 2 раза, уверен, вас не разочарует так быстро, как SAL-55200/2.
     
  9. Дёшево и сердито это, конечно, Б.Банка 75-300 первой серии
    Minolta 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan1 версия) :)
     
  10. Спасибо за советы! К сожалению пощупать ни один из перечисленных объективов возможности нет. На барахолке Тамронов нет, да и SAl 55200 тоже не обнаружил. Пока думаю над Б.Банкой и Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO... из того что есть в наличии и на что я вижу цены)). Сегодня поюзаю телевичек из вражеской системы (Canon) с целью понять, какие фокусные у меня будут более востребованы. Смогу ли я попадать на 250-300мм в пролетающий самолетик и надо ли мне это, а то, может, действительно хватит и 200))) В ближайшие дни как раз можно полетать)
     
  11. Вот еще вопрос, насколько плоха/хороша Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new
     

Поделиться этой страницей