1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас покупать A900/850?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Zapad, 23 янв 2012.

  1. а с какой мыльницы вы перешли на кэнон?
     
  2. и?

    камеры в продаже только с апреля, какая будет реальная рыночная цена а не в оф. магазине и когда реально появится на прилавках?
     
  3. не, ну не нравятся эти цифры - поищите другие. но в этом магазине цены особо не прыгают.
     
  4. Да нет не очень.
    Вот лайтрумовский скриншет - как видно не сильно я там что то менял.
    Ну 1ая - еще тонированная.
    А так - после конвертации в ЛР - еще прогнал экшеном ФШ - убрал красноту, добавляемую АСР ом, которая вылазиет при конвертации в сРЖБ.
    В принципе можно такой пресет и в ЛР сделать (и ФШ тогда будет не нужен совсем), но времени у меня пока нет - это целый вечер убить надо будет.

    Спасибо.

    Если говорить про б/у камеры - то так и будет - цена на а850 =+/- 5дм2, а900 будет чутка побольше.

    Если про новую а99 - то цена у нее будет меньше чем у д800 - так что надеюсь в 100т.р. впишется.

    Не, это все полтосом снято, минольта 50/1,4RS. 135кой получше будет, но отходить далеко не было возможности. Так что я практически все снял на 50/1,4 и 85/2,8


    Вообще а850 устарела по меркам коммерческой съемки (современные камеры всем по лучше - и АФ, и чувствительностью и т.д.), но для простого любителя а850 имеет все что нужно...
     
  5. СПС, кэп.

    Говорим вобще-то об А99 в свете цен на А77 и сравнении с ближайшим конкурентом - пятаком. так как К и Н реализуют постоянную вилку в моделях и ценах на них, избегая прямой конкуренции, то A99, скорее всего, по цене будет <= Д800, и, принимая во внимание расстановку A77-7D-D7000, предположим A99>= 5Д2.

    Непосредственная цена на А99 будет регулировать цену на БУ 850\900.
     
  6. Тогда почему 5дм2? Ведь выходит аж 2 5дм3 (правда цены у них тоже соизмеримы с ценой д800)
     
  7. ну вроде как никакой, хоть более-менее объективной информации про марк 3 нет. Когда выйдет - неизвестно, да и Кэнон неоднократо заявлял, что 5д2 - лидер сегмента, замена камере готова, но на рынок выпускать пока не будут, ибо и так с продажами 5д2 всё ок и прямых конкурентов камера не имеет. Так что неизвестно, выйдет ли она вообще в этом году.

    А 5д2 - во всех магазинах, а через месяц и д800 будет.
     
  8. взял D700, наступило счастье )))), нет от сони не отказываюсь -заказал 135 f 1.8, просто есть лопата совковая а есть штыковая и каждая хороша по своему))
     
  9. блин да кто все эти люди у которых счастье после смены одной тушки на другую ? почему у меня его не было ??
     
  10. Может, это не ваш калибр? На СФ пора? Или муза нужна...
     
  11. читайте внимательно, я не менял,
    каждая под свои задачи
     
  12. мне нравится то что можно получить

    приятно с ней работать А850
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Ага, ошибся с объективом. Видно, что объективчик фикс. Думал, либо полтос (что у вас есть), либо 135/1.8. В итоге ошибся :)


    А про А850 - картинка блеск и вау! А с точки зрения процесса съемки. Ну как на раритетной машине ездишь.

    Хотя обсуждаемый 5ДМарк2, такой же раритет. Ноздря в ноздрю. ФОтографировал на то и на другое в один день. НА следующий день фотографировал на А77 :) Ощущения просто отпад. А77 реально космический корабль после ФФ раритетов
     
  14. моя муза дикая природа и моя девушка, больше мне ничего не надо. есть обстоятельства которые требуют новых стекол и я их покупаю но лично мне ширик + полтос = счастие.
     
  15. Ну вы загнули, какой же А850 раритет ?

    Вот Д100 или Фудж с3 про - это да, раритет :)
    Огорчает одно - эти раритеты картинку выдают лучше современных(ИМХО), единственное чем уступают - эргономика.
     
  16. Согласен, что это чистой воды ИМХО, что Д100 (фудж с3) выдает картинку лучше чем А850 :)
    А Раритетом А850 выглядит по сравнению с А77. Такое вот субъективное ощущение
     
  17. особенно начинаешь это понимать, когда за 50 перевалит---жить остаётся всё меньше, ждать , как молодым людям, сложно...........ждать очередного разочарования(скорее всего) в новой камере..........снимал когда то зенитом, лет 40 назад и не парился, тогда он казался верхом совершенства(по сей день на полке лежит)
     
  18. От тшки зависит. От перехода с А200 на А700 были смешанные чуства, удобнее, быстрее. но цвет... От перхода с А700 на Никон д7к, умеренный восторг. Много чем лучше, но цвет... Покупка А850+85/2,8 нездоровый восторг. Т.Е. это первая камера, которой доволен полностью. И причина тут не столько в ней, сколько в моих ожиданиях. Получил больше чем ждал. И что бы кто не говорил, а снимать с ней я стал лучше. Точнее мне больше нравится выход.
    Вот например из последнего. Ничего особенного, а мне жуть как нравится.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/544891/

    Посему мой ответ на вопрос темы простой. Стоит и непременно.
     
  19. Считю, что ждать чего-то бестолку. Камера уже явно не выйдет весной, а до осени надо чем-то снимать.

    А850/А900 отличные камеры для получения результата. А главное, лично у меня, есть большие сомнения, что мы увидим от тети Сони в ближайшее время столь же бюджетное ФФ решение.
     
  20. Я бы взял сейчас старый ФФ только если очень недорого... а так склоняюсь больше к А77...

    У Sony ничего бюджетного, кроме А290 и не было. ;)
     

Поделиться этой страницей