1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Длинная выдержка встудии

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем GreenSnake, 22 янв 2012.

  1. Однокамерники, здравствуйте. Поделитесь своими фотами и если можно объяснениями (чтоб не ломать голову), на длинной выдержке в студийной съемке. Особенно интересны фотографии НЮ на длинной выдержке....


    Заранее спасибо...
     
  2. У Разумовского такие видел. 135 кажется объектив с выдержкой порядка 1/5 (он равы выкладывал). Сам что-то снимал тоже (в том числе в студии в том числе на пленку). Там студийный свет обычно и не используется. Больше свечи какие-нибудь, так что от съемки просто с длинными выдержками студийная съемка с длинными выдержками не отличается. Штатив, мануальный режим и вперед.
     
  3. Может вы хотели услышать про смешанный свет и т.п.?
     
  4. Разумовский уходит вроде от импульсного света, если судить по новостям на его сайте
     
  5. Так я и говорю про съемки на длинных со свечами...
     
  6. Длинные выдержки в студии нужны:
    - чтобы отрабатывали дополнительные(маломощные) источники света в кадре
    - чтобы сделать шевленку
    - чтобы снять на малых исо с постоянным светом
    - чтобы снимать со смешанным светом
    как то так. ;)
     
  7. Я знаю зачем они нужны. Просто хочу поснимать как раз с большими смазами и замораживанием движения в конце или начале съемки. Но не при свечах делать буду а при пилотном свете
     
  8. Вы бы пример привели, чего хотите получить в итоге. Тогда подсказать легче.
     
  9. вот пример. в теории я знаю как это сделать, но хотелось бы и ваше мнение...... Прошу привести подобные примеры фото, и как делали
     
  10. На примере очень похоже на пилот. Возможно что-то в районе 1с. Попробуйте. Но не исключено что это постоянный свет.
     
  11. Вот мой пример. Выдержка 1 секунда.

    [​IMG]
     
  12. #12 23 янв 2012 в 19:27 | Длинная выдержка встудии
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Пример просто супер! Думаю правая часть сделана при постоянном свете, потом девушка быстро переместилась в левую часть кадра, где её осветили импульсом... местные студийщики должны более подробо описать...
     
  13. и скорее там два прибора: справа и слева... оба пилотами на правую часть и оба импульсом на левую... кажется так :)
     
  14. либо не пилотом, а более слабыми импульсами раза 3
     
  15. завтра попробую что нидь в студии замутить....
     
  16. Подобное у меня бывало на Полароиде когда из кассеты не вылезала карточка и на нее повторно выполнялась съемка. Имхо тут что-то подобное. У вас есть гарантии что это не ФШ?
     
  17. Нет дать гарантию не могу что не шоп. Но так суть в том что и без онного можно сделать подобное....
     
  18. Вспышка по задней шторке, выдержка подбирается. Всё что хочется смазать освещаете постоянным светом, всё что хочется заморозить импульсным. Температуру импульсного и посоянного света можно выровнить (если постоянный не является пилотом импульсного) жёлтой органзой накинутой на импульсный источник и в этом случае смело можите ставить температуру 3200-4000. Для выравнивания температуры источника старются не смешивать импульсный и постоянный свет в кадре при помощи шторок и "чёрных карт". Смаз объектов подсвеченых в кадре постоянным светом можно создать не только движением объекта съёмки но и движением камеры (всё на удачу и как результат многих дублей)
    [​IMG]
    Тут два постоянных источника на тряпичный фон и второй на пол, один импульсный на модель. Свет тут не смешивался, камера была на руках, на выдержке (если правильно помню) 1/4 успел дёрнуть её вниз чем и создал размытие фона, импульс отработал по задней шторке.
     
  19. Спасибо! Ещё один раз (только фотографию за давностью ненащёл) года 3 назад делал в студии примерно так:
    1. полностью чёрный зал, камера на штативе, выдержка 20сек, вспышка по задней шторке.
    2. с зажённым факелом побегал вокруг модели и на 18 секунде резко убежал из кадра
    3. сработала вспышка
    Результат - сожение ведьмы на костре.
     

Поделиться этой страницей