1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

косяки А77.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oilman67, 15 янв 2012.

  1. Нифига не бред. Отличное стекло. Я взял а77 с этим китом, потому что так было в какой-то момент дешевле чем просто боди. Решил что лишним не будет. Вообще я использовал минолтовский 24/2.8 для пейзажей. В результате никаких радикальных преимуществ 24/2.8 именно на пейзаже не обнаружил. Кроме неподвижного кольца фильтра. Поэтому он теперь лежит в сумке с навинченным поляриком. И для видео отличный штатник - с дополнительным кропом у а77 почти в аккурат полтинник. Но в большинстве случаев - использую кит. Вы не ослышались, я предпочитаю пользоваться китом 18-55, а не фиксом. Всякие 24-50, 35-70 и прочие 28-85 вообще потеряли актуальность, лежат пылятся. Думал, пригодятся для видео, но похоже надо их кому-то подарить.

    Да, на длинном конце кит не шедевр, но и не ужас, просто ничего интересного. Но при этом цвета ок, и не мыло. Для видео - моторчик тихий. В общем в плане резкости и ХА - на широком конце - вообще нет к стеклу никаких претензий, причём резкое оно с 3.5

    Так что не надо гнать на кит потому что он кит. Вот я сейчас планирую потратить денег на оптику, но это будет не 16-50 а 8-16 или 11-16, при сопоставимой цене. Потому что считаю что для зума кит свой диапазон перекрывает, а для изысков фиксы есть.
     
  2. Я снимаю несколько лет и себя супер профи не считаю... Камера новая не могу понять что и как... или у меня руки не растут или что то ещё... вот и задаю любые вопросы...

    Качественные снимки... Хороший мягкий рисунок... Там к сожалению эксиф не остался в кадрах... Это точно А77 ??? Так как он на сайте предполагаю что снимки обрабатывались???
    Но энивей... в комнате достаточно было дневного света и по грипу чувствуется открытая диафрагма больше чем 2 (1.6-1.8) в первом снимке и больше чем 2.8 ( наверное 2,2-2,5) во втором... Ну и само стекло отличное... к сожалению на моих стёклах такого рисунка я не получил даже на минолте 50 1.4 (((([​IMG]

    Исо 200 Ф 2,2 1/80

    Это центр кадра чтобы не ужимать по пикселям - На картинке ясно виден шум уже на исо 200...

    А чем Вы снимали Ваши примеры и желательно Эксиф...
     
  3. Спасибо за комментарий...
    Признаться удивлён весьма...
    А что скажете про вышеупомянутые зумы 28-105 и 70-210 ????
     
  4. Экзиф есть,вот снимки в нашей галерее-раз и два.Обрабатывались не сильно(кожа и NikColorEfex),шумы не давил(дефолтный уровень в Лайтруме).Это а55,на 77ой было бы примерно так же.
    Дневного света не было вообще!Только пилотный свет от большого октабокса.Это 85/1,4 Минолта.На 50/1,4 можно получить похожее.
    PS Прошу не вставлять фото с таким разрешением в пост,не у всех мониторы по 6мп.
     
  5. #85 6 мар 2012 в 21:16 | косяки А77. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Действительно есть...
    Я из первого поста нажимал "оригинал изображения" и в открывшемся файле не было...

    Как по мне из косяков могу выделить отсутствие половинного Рава... т.е. с меньшим разрешением по пикселям и размером файла. На А77 рав файл 6000*4000 и вес файла около 25 мб... отсюда долгая запись, маленький буфер и место на карточке...

    У меня второй аппарат Кенон 50Д в наличии РАВ - 4752-3168 15Мпк, сРав1 3267-2178 7,1 Мпк, сРав2 -2376*1584 3,8 мпк
    Очень удобно когда на плакаты печатать не нужно но хочется не сведённое камерой изображение с меньшим размером файла...
    Так 15Мпк - 19мб, 7,1 - 8-9 мб, третьим ни разу не пользовался..)

    А у вас на 55ой есть РАВ половинный?
     
  6. 28-105 не видел, поэтому не скажу. У меня есть 28-85, мне он нравистя рисунком и цветом. Не нравится как отрабатывает дальний план. Я вообще по пейзажам, и дальний план для меня критичен. То же самое могу сказать про банку, которая у меня есть. Хороший цвет, хороший рисунок, на 24мп мягковата она уже, не разрешает нормально. Хроматит. При этом, что удивительно - оба кита (18-55 и 55-200) - разрешают ощутимо лучше.

    Банка - откровенно слабый телевик но хороший портретник. Но в принципе, если посмотреть на цену, то с кеноном там нечего даже сравнивать, сколько будет стоить стабнутый 70-210 на кенон? :)

    Вообще, обзавёлся дабл-китом для путешествий и как-то наблюдаю что всё больше пользуюсь 55-200 а не банкой. О том чтобы взять банку на прогулку речь даже не идёт. А 55-200 - очень лёгкое и достойное стекло, с гораздо более удобным диапазоном и практически идеальным дальним полем на 200мм.

    Если честно, я думал что банка даст серьёзный выигрыш в видео с фиксированной диафрагмой. Но оказалось, что а77 прекрасно компенсирует скачок диафрагмы авто-исо, при этом банка ГОООРАЗДО медленнее фокусируется в видео и адски жужжит. Так что моторный 55-200 для работы с автофокусом однозначно предпочтительнее. Из плюсов у банки более плавный зум и не нужно дёргать за переключатель чтобы крутить фокус руками. В общем, пока что я её оставил, там поглядим.
     
  7. У меня уже нет 55ой и там не было.То есть Вы прежде чем купить камеру не читали технические характеристики?
     
  8. #88 6 мар 2012 в 22:57 | косяки А77. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    ))) конечно... єто лишнее... пошёл полтора килобакса кинул и играюсь..)))
    Я эту камеру почти год ждал ждал и прочитал столько всего и на єтом форуме начиная от руморс и до первіх тестов... что уже читать устал и по всем выводам казалась ВЕСЧЬ, а вот в реальности чуть другое!

    Если вспомните то изначально везде писалось что она под Компакт Флеш карточки.. аж пока на фотокина её не пощупали. Так что вопрос о наличии половинного рава, как то не озадачивал; чем больше файл тем лучше качество (в теории)... Но когда сталкиваешься с медленностью работы и очуменной дороговизной скоростных СД карт, то в голову и приходит мысль о меньшем размере файла.

    Всем кто не поленился ответить на мои, подчас, нудные и странные вопросы огромное спасибо!
     
  9. главный косяк а77 сейчас это цена и наличие... впрочем со вторым Sony вроде поборолось, а с первым ... к весне я расчитывал на 45тыр за тушку... придется отдать 54тыр в офф магазе сони.
     
  10. в онлайнтрейде за 49800 лежат
     
  11. разница не большая а доп гарантия не помешает, кстати там год или 2 дают?... да и один фиг, нельзя как в плеере за доп $ обменять без вопросов если что-то не понравится... хотя конечно зп решит где я буду брать а77
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык не спешите с выводами, еще только первые дни весны.
    а77 и некс-7 в Плеере все чаще и чаще и цена каждый день всё ниже и ниже!!!
    Так что скоро всё будет хорошо)))
    А брать однозначно лучше русскую и с гарантией!
     
  13. За плеером я слежу, и ценик там как-то упал до 48 тыр, вот я потерал руки... но на след день уже 52 тыр и заметно не падает... до 45 тыр будет падать долго...
     
  14. #94 2 апр 2012 в 15:23 | косяки А77. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Странно как-то цены скачут. Я брал первую в москве 77-ку в трейде с первого завоза за 47900. При мне подошел какой-то товарищь ее же вертел, восхищался :)
     
  15. В Плеере на сегодня А77 41 штуку стоит.
     
  16. Вернемся к косякам.. При более детальном осмотре после покупки, дома обнаружился небольшой косячок. Он абсолютно не влияет на процесс съемки, так что забил.
    Косяк в том, что при движении джойстика в крайнее правое положение, слышится звук, напоминающий "бульканье" :) Т.е. звук слипания резинки. Насколько я понимаю, этот звук издает антипыльная резинка под джойстиком. В других положениях джойстика таких звуков нет.
    Короче, прислушивайтесь ко всем положениям джойстика при покупке ;)
     
  17. На щупанной мною 65 был тот же баг.
     
  18. Уважаемые, нет возможности читать много написанное про а77, у меня а77 после выключения парковка объектива происходит через 5-7 секунд, раздражает, это от прошивки (показывает 1.04) или с камерой не то ? Здесь на форуме где то читал что такое было на ранних версиях или ошибаюсь?
     
  19. из описания изменений 1.05:
    "Time between power switch operation and power off has been shortened"
     
  20. Нормально для 1.04. Прошейте 1.05 и будет парковаться мгновенно.
     

Поделиться этой страницей