1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. А я всегда считал что для открытия рав нужен асr его "знающий".
    А программа уже обработает его в соответствии со своими возможностями.
    В зависимости от версии которой, куда последовательно добавляются фичи и улучшения, недоступные предыдущим версиям.
    Но просто открыть то должен!!!
    Ан нет! Жесть просто!
     
  2. Дело в том, что PS и LR используют разные файлы ACR которые находятся в разных местах на диске. LR использует файл CameraRaw.dll который находится в папке с самим LR и устанавливается вместе с этой программой. А вот для PS ACR можно установить отдельно и файл Camera Raw.8bi будет расположен в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS6\File Formats для Win7 64 и PS CS6 соответственно. Поэтому проще всего установить новую версию LR где уже есть поддержка вашей камеры и не париться.
     
  3. #663 12 янв 2015 в 20:13 | Adobe Lightroom 4 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    Глубоко убеждён, что изначальная структура, работы и взаимодействия блоков обработки конвертора, с различными типами рав файлов, ущербна сама по себе. Они сейчас это должно быть понимают, но изменить уже годами наработаное..., представляется весьма затруднительным.
    Разновидностей рав файлов не так много. И они, я полагаю, основные вендоры, вряд ли в обозримом будущем придут к утверждению стандартов в этом вопросе. Нежелание платить лицензионные отчисления.. и пр., у каждого из них ведь собственная гордость и "мы сами с усами..!" послужила тому, что, имеем - что имеем!
     
  4. Спасибо большое, поставил LR5, все каталоги LR сохранились, все работает.
     
  5. Правильно ли я понял, что даже установив последнюю версию CameraRAW, я не смогу поженить Lightroom 4.4. с ILCE-6000?
     
  6. #666 25 сен 2015 в 09:00 | Adobe Lightroom 4 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Именно так. Попросту говоря , CameraRAW - база камер и объективов для работы в Photoshop .

    У Lightroom же своя база поддерживаемых программой камер и стёкол, никак не связанная с CameraRAW и обновляемая только при апгрейде версии Lightroom.

    Камера Sony Alpha a6000 (ILCE-6000) поддерживается начиная с версии 5.4 Lightroom.
     

Поделиться этой страницей