1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Кому интересно - появились сэмплы с долгожданного 14/2.8 под Фуджи http://www.flickr.com/photos/25805910@N05/sets/72157632483673644/detail/
    Выглядит так, что линза получилась весьма зачетная :good:
    Из того, что в ближайшее время у Фуджи еще выпустят, очень мне конечно интересен портретник 56/1.4 :cool:, интересен 23/1.4 и 55-200/3.5-4.8 IOS я посмотрю как будет по качеству и цене. Ну и от Цейсса 12мм тоже будем посмотреть конечно.
    Вообще конечно Фуджи просто молодцы! К концу ЭТОГО года в системе будет уже 10 (!!!) отличнейших объективов, и это не считая линз от Цейсса и Шнайдера. Вот это я называю - развитие системы. Год назад не было НИЧЕГО вообще!
     
  2. Учитываю, что fujifilm — один из ведущих производителей объективов в мире (спецоптика и оптика для видеокамер), то ничего удивительного. У них есть свои специалисты-оптики, у них есть свое производство, технологии.
     
  3. Стекла конечно отличные, да вот цена 29900 на 18-55 в Фото ру. очень кусачая.:)
     
  4. Вот и подешевела X-Pro1 до 1200$...
    За такую цену конечно это просто супер-вариант!
    А на подходе X-Pro2!
     

  5. Источник этой приятной новости про X-Pro2 пожалуйста.
     
  6. Это конечно слухи, но Вы правы!
    Нет дыма без огня.
    Думаю тогда и новую прошивку выпустят, для первой Прошки.
    Все эти вайфы и GPS мне не так важны, сделали бы пикинг, вот это другое дело.
     
  7. Новая прошивка будет уже в мае, но пикинга не будет.
    Эх, в штатах цена на новую X-Pro местами уже 1050$!!!
     
  8. А что будет в новой прошивке?
     
  9. По поваду отличных объективов у Фуджи. У X-Pro1 пока только один отличный объектив - это 35\1.4, а остальные среднего уровня.

     
  10. Ага среднего, а мужики-то не знают! :rofl:
     
  11. Karrabass не все мужики не знают, есть и такие, которые знааают!:bye:
     
  12. Вот Вы и не пишите, чего не знаете ;)
    14мм получила награду TIPA как лучший фикс 2013 года
    зум 18-55 признан лучшим среди кропнутых и светлейшим
    на подходе отличнейший 55-200мм

    А у Вас какие из этих объективов есть, сколько ими уже снимаете? Или мусье тоже - теоретег?:D
     
  13. Отличный объектив это тот, который заметно отличается от других (с лучшей стороны). Каждая система как правило имеет один отличный объектив (у кенона 35\1.4, у никона 28\1.4, у сони 135\1.8, у цейса 21\2.8, у фуджи по мнению пользователей на сегодня 35\1.4).
    А утверждение "у фуджи все отличные объективы" считаю неверным.
     
  14. #717 9 май 2013 в 22:45 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Чушь, дальше не интересно, сорри.

    Не интересно — проходите мимо. Хамить не нужно.
     
  15. И всё же Х-PRO-1 отличается от других моделей. Резкость на фотках получше.
    Сегодня ещё раз посмотрел тестовые фотки, прям душа радуется. Качество фотографий реально хорошее. По сравнению с моим Нексом, разница в шумах в два стопа. Ну и цена соответственно за такое качество в два раза выше-))) Также нет хроматизма, в отличии от Некса. Объективы у Фуджи хорошие. Единственное что не понравилось, кривые дома на 18mm: http://216.18.212.226/PRODS/fuji-x-pro1/THUMBSVAR/YS0031722.JPG и не доведённое до ума видео. А так фотоаппарат весьма достойный. Повортный экрачик бы.. Может в Х-PRO-2 прикрутят?
     
  16. 35/1.4 хороший обьектив, но боке явно не на вкус каждого, например не на мой. А вот 14/2.8 с такими результатами на кропе я бы хотел пример ещё одного такого.
     
  17. FUJIFILM X-E1 камера такого же уровня,как и Fuji X PRO 1 и к тому же компактнее и дешевле. А есть причина по каторой имеет смысл покупать Fuji X PRO 1, а не FUJIFILM X-E1?
     

Поделиться этой страницей