1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #501 13 мар 2012 в 00:41 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Не надо трясти громким словом фотоографирование большими жирными буквами ), ваш фотооонанизм ничуть не ценнее для истории, чем мой фотоонанизм, смотрите на вещи честно ).

    Я говорю, что для меня картинки с Фуджа - "аля эксперия" по цвету, причем я это уже видел, и объясняю технически почему это так. Вы не приводите ничего конкретного технически против, вас просто задевает, что тут на любимую игрушку "напали", причем и игрушку то лишь чисто теоретически, а уже напали :D

    Успокойтесь, погладьте мысленно виртуальные псевдомеханические контролы, если не дай Бог она станет своей игрушкой - это придется делать нередко, судя по описанию в тесте jouris работы AF Фуджа :D
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ты тут единственный кто реально поюзал игрушку сабжевую, причем вполне плотно. Скажи - вот этот замечательный псевдомеханический диск с выдержками, камера его игнорирует, если выдержку выставить какими-то другими способами (ну там кнопками тупо) и есть ли эти другие способы ? Если игнорирует, то как это выглядит ? Типа на диске одно значение, а реально выставлено другое на экране ?
    Аналогично по другой псевдомеханике - кольцо диафрагм, кольцо экспокорекции ?
     
  3. :D:D:Dтогда реально мой косяк) за что в таком случае прошу прощения у jouris:'( и собственно пошел читать тест)))))
    зы всю ветку не отследить
     
  4. #504 13 мар 2012 в 01:20 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Кстати тоже интересно. Я так понимаю там как в X100 - установка "основной" выдержки колесом, затем типа "поправки" с шагом 1/3 стопа?

    Jouris, насколько подобные костыли в реальности удобны? То есть я вот в принципе не могу представить, как так работать, в голове с трудом помещается. Но, может, привыкаешь, и понимаешь что так даже удобнее ?

    Колесо экспокорреции вроде -2 .. +2 с шагом 1/3 стопа, вполне себе на уровне начальных зеркалок. В общем для камеры без выделенной кнопки ISO, мне кажется разумный диапазон.
     
  5. Товарищ! Мы ходим кругами! (с) :D

    Во-первых, если у Вы лично занимаетесь фотоонанизмом, то это не значит, что другие занимаются этим же ;) Отучаемся говорить за всех! Вам для Вашего занятия ничего кроме NEX-7 не нужно - я рад за Вас! :D Опять же, ведь глупо судить других по себе, правда?
    Во-вторых, мне не понятно, что можно привести технически против, на чисто субъективные ощущения? :confused: Вам не нравится - ОК! Это Ваше дело. Есть люди которым нравится. И какое к этому имеет техническое обоснование отношение? Вы как будто в каком-то виртуальном техническом мире - пиксели, байеры, алгоритмы, но что от этого меняется в картинке?!
    Смотрим, например, еще раз
    А77 и Фуджи 100% кропы из Силкипикса по дефолту

    ISO200
    [​IMG]

    ну и тоже самое уже c iso1600

    [​IMG]

    (Цена на боди А77 в районе 50000-52000 рублей)

    Вот лично мне после этих картинок все слова про пиксели и байеры итд. просто не интересны. И как бы Вы эту камеру тут не обзывали "игрушка", "нишевая для чудаков" итд. картинка от этого тоже не изменится :devil:
    Ничего личного, просто фотография.
     
  6. Karrabass, а оптика какая на камерах была? Маленькая ремарка - а77 все же аф, эргономика, поворотный экран, видик и пр на голову выше - вот и цена. А вот откуда на фуджик такая цена!!!??? Мне фуджик нравится, но за что такая цена я не понимаю.
     
  7. Других способов я не нашел. Все однозначно: ставить нужно именно этими дисками.
     
  8. Никаких поправок я не нашел... Колесо ничего не меняет в режиме съемки. Все только псевдомеханическими дисками.
     
  9. #509 13 мар 2012 в 11:59 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    На сони зажатый до F8 Карл Цейсс 50/1,4. Фокус по лицу куклы.
    На фуджи 35/1,4, тоже зажатый до 8.
     
  10. Удивило отличие резкости на iso200 - вопрос снят.
     
  11. Экран поворотный это да... а все остальное - дело привычки. Я вот часто снимаю настоящей дальномеркой Fuji GW690III и никаких проблем! Там вообще 100% механика.
    Да ладно вам все на цену валить... За NEX-7 47тыр нормально, а за Фуджи 57тыр уже беспредел? Да дорого, конечно! Но речь идет о картинке у сравнимых по цене аппаратов.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Конечно, картинка куклы в искуственном тесте это не фотоонанизм :D
    Это высокое искусство фотографии :D
    Самому должно быть смешно ;).

    А вот фотоонанизм некачественный, ибо там зум на Сони против фикса на Фудже использован, однако ;).

    Таким путем матрицы явно не сравнить ).
     
  13. Прошу прощения, ввел в заблуждение. Пересмотрел экзифы и перекопал память. Конечно, куклу я снимал с резьбовым Карл Цейссом 50/1,4. Дырка 8.
     
  14. за 48 тыщ можно найти кит, покрайней мере так пишет яндекс маркет
     
  15. jouris, а семёрку гоняли с китёнком, верно?
     
  16. А при чем тут это? Я сейчас выбираю камеру. Сравниваю семплы и читаю обзоры. Изучаю всю имеющуюся информацию по сабжу. А вот если после всего этого я ее таки куплю, то уж точно съемкой кукол и тестами я заниматься не буду. Поскольку покупать я ее буду именно для фотографирования ;)
    Кстати, примеров и семплов с сабжа не тестовых, я тут уже давал кучу разных ссылок - имеющий жедание, да увидит ;)
    И еще, кстати, для любителей техно-обоснований http://www.techradar.com/news/photo...hands-on-fuji-x-pro1-review-1051503?artc_pg=5
    Сабж по ДД нехило заруливает ФФ ;) А по шум/сигнал просто рулит :) (в отличии от Вашей "реально топ Лейки")
     
  17. 43, а фуджик меньше 60 пока не видел. Стоил бы столько же, я бы уже посмеивался над вашим спором, рассматривая экран монитора через гибридный видоискатель:D
     
  18. #518 13 мар 2012 в 13:02 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    А не разумнее было бы сравнить 100% кроп фуджи с 80% кропом А77? Ведь у них матрицы по количеству пикселей не одинаковы. Причём ИМХО с некса 7 картинка будет получше ещё и за счёт отсутствия ППЗ, да и АА фильтр там по слухам другой.
    Это если вы выбираете между 7 и про 1, конечно.

    З.Ы. Меня на этих сэмплах больше интересует разница по цвету, а не по детализации. Наверное, дело вкуса, но на мой сэмплы соньки тут желтят.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А, ну это гуд. Тогда можно использовать отчасти для сравнения.
     
  20. Верно! Другого ничего не было, переходника с некса на М42 у меня тоже нет.
     

Поделиться этой страницей