1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1.  
  2. Покажите нам пожалуйста, как нужно снимать "банкой".
    Вразумите нас вместе с Денисом, что это неразумно потраченные деньги за сабж, и за ЭВИ.
     
  3. #4883 26 июн 2013 в 21:44 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    Tront, я бы не обращал внимания, когда я слышу про "банку", я улыбаюсь :)

    Мне так надоело читать этот бред, про CZ и что покупают их только из-за шильдика. Вот чем мне заменить в системе 16-35? Мне нравится сигма 35/1.4, окей, а что взять шире в диапазоне 14-16 мм? Что взять вместо 135/1.8? Может 70-200? Так зум еще дороже, да и таскать эту бандуру с собой... 135/2.8? Без АФ не вариант на свадьбах. А что еще? Может "банка"? Я вас умоляю. 85/1.4 зайца можно было бы заменить минолтой. НО. Я купил зайца по божеской цене, немного дороже минолты, когда я искал, все они стояли 28-29. Но зато у зайца с 1.4 все рабочее, у минолты резкость начинается с 1.7, снимал ей, брал у REDа, не вариант, в темном помещении, 1.4 выручает. Я не вижу других вариантов под свои потребности кроме CZ, был бы счастлив если бы они были и были дешевле. В этом году я уже "сэкономил", решив не ждать цейссполтос и купив сигмаполтос, в итоге потерял 5000 р. на перепродаже совершенно нового стекла. Вместо цейссполтоса лучше куплю опять sal или sigma 35/1.4.
     
  4. Золотые слова....каждый выбирает для себя
     
  5. nit07 На первом фото руки у девушки напрягают.
     
  6. Тоже хотел 50цейс новый
    но мыли 35сигму брать

    вижу больше применения 35мм чем 50
    при наличии только 135 1.8 )
     
  7. phaddey,возьмите Цейса, банку потом с полки доставать не будете 100процентов!
     
  8. Банка тоже круто для ограниченного буджета и если неумело снимать-то не так жалко потраченых средств. DSC09508.jpg
     
  9. Для ограниченного бюджета есть 85/2.8, 135/2.8...впрочем спор ниочём.
     
  10. Переэкспонированно. Полярик фильтр в помощь от пересветов на лицах.
     
  11. Полярик спасёт от поляризованного света, т.е. бликов от гладких блестящих поверхностей типа лакокрасочного покрытия автомобиля или воды. Если бы у жениха с невестой были плоские масляные лица - тоже наверное помогло бы, а вот в данном случае - навряд ли.
    Да и нет там пересвета на лицах даже близко.
     
  12. лица, когда на солнце - потеют и блестят. но полемизировать не буду. Да и недоэкспонированные фото - видно же.
     
  13. Ну почему же. Например листва никак не потная или глянцевая, а тем не менее полярик влияет на неё очень заметно. С лицами тоже будет эффект. Нужен ли он в данном случае и помог бы - не берусь судить.
     
  14. Вы считаете что это кадр как то сравним с кадром Greatski :D?
     
  15. #4897 28 июн 2013 в 00:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Нет конечно! Там кусты-мосты,а здесь стены.:)
    Разница одна-в цене оборудования.
     
  16. Гы,
    разница в цене оборудования конечно бесспорна.
    Но мне от чего то кажется, что разница - и гораздо большая - еще кое в чем ;)
     

Поделиться этой страницей