Помогите выбрать между A65 и A580.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Armadil, 2 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. в данном случае (в сравнении с беззеркалкой) Кэнон пролетает как фанера :)
     
  2. Даже по сравнению с п/п неподвижным зеркалом?:eek:
     
  3. А электронную шторку и отсутствие подъема зеркала забыли?
    Вот А580 - это как ведро на асфальт уронить.
     
  4. Мое мнение - выбор немного неудачный...
    Для театра был бы самым лучшим вариантом А65 + дабл-кит (или покупка боди + 55-200)
    - В условиях плохого освещения в ЭВИ видно больше, чем в ОВИ
    - Электронный затвор тише чем у кенона(Ну и живучее, хотя это к делу не относится)
    - Имеется вспышка + светосильный полтинник(это общий довод в пользу Сони)

    Но, в принципе, поздравляю - 60D неплохая тушка.
     
  5. Начнем с того, что нифига подобного. У меня на тесте 7Д лежал месяц, он зеркалом бабахает так, что шевеленка на 1/1,5*эфр и заметно громче, что А550, что Д7000. А вот у А65 вообще зеркала нет, поэтому она им не хлопает. Самые тихие камеры сейчас это А77 и А65.
     
  6. Ещё надо попробовать Никон, Пентакс и Олимпус на закуску, и все полупрофессиАнальные! На каком-нибудь обязательно хорошие фотографии получаться начнут. (грустный смайл)
     
  7. #27 3 янв 2012 в 01:03 | Помогите выбрать между A65 и A580. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Вопрос громкости затвора особо не стоит. Снимаю спектакли на генеральных прогонах, когда зрителя в зале нет. А вот вопрос шумов матрицы стоял очень сильно (как теперь будет не знаю). Потому что театральное освещение - чаще не общий заполняющий свет, а что-то рисующие, зачастую это всего два- три прожектора с боку и пара сверху. Когда сцена полностью залита светом, то можно легко снимать даже на 400. А вот чтобы получить кадр в рисующем освещении -надо задирать ИСО на 1600-3200. А у 290 уже на 1600 - снимок становится просто не качественным (проще говоря браком). на 800 - шумы ооочень сильные и надо каждое фото отдельно проводить через фильтр и страдать в ФШ. Когда на выходе заказчику нужны 300-400 кадров, то это не легко сидеть их все обрабатывать, доводить до ума.

    Также сильно подкупило в выборе это гораздо больше число ступеней чувствительности. Шаги в Sony c 400 на 800 и потом сразу на 1600 - это "не вежливо" по отношению к пользователям. Я столько раз хотел чтобы были шаги ISO600 и ISO1000

    Снимаю, разумеется, без вспышки. Вспышка актерам здорово мешает. Поэтому полагаться можно только на светосильную оптику и шумодав камеры или малошумность (не знаю как по уму это все там устроено)
    А65 не понравилась тем что не лежит в руке. У меня руки большие. Когда брал 290 то из-за бюджета просто не было выбора. Теперь бюджет позволял выбирать. Вообще все сони до А700 в моих лапах выглядят игрушками, и ощущаются также. А когда взял 60D то легла очень комфортно и вес понравился.
    Ну ещё один большой + это второй экран. Очень удобно.
     
  8. ну, А290 это не та камера, которую при ограниченном бюджете надо было брать для подобных целей
     
  9. Да её вообще брал как пробу пера и чтобы хорошие фотографии дочери на память были.. Это уже потом когда узнали, что у меня есть зеркалка, позвали поснимать спектакли за спасибо, а потом когда были удовлетворены результатом, даже платить начали. За три спектакля моя а290 окупилась с хвостиком и я задался вопросом приобрести что-то более подходящие для моих нужд.
     
  10. Вот сейчас смотрел видеообзор и четко прозвучало что "это флагман среди полупрофесиональных камер". Это я к замечанию, что она не полупроф. Сам черт не разберет что сейчас проф. что полупроф. а что для любителей.
     
  11. А чего тут разбираться? Термин "полупроф" - чистой воды маркетинговая лесть потребителю, не более.
    Лучше всего забыть это слово.
     
  12. Да, должен согласится, что так оно похоже и есть.;)
     
  13. #33 3 янв 2012 в 03:37 | Помогите выбрать между A65 и A580. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Есть начальный, средний и проф уровни, никаких полу про или почти полу про нету :) обе камеры что а65 что 580 это средний уровень, ни больше ни меньше. У сони как таковой вообще про-уровня нет, если не считать 850\900, которые и то с натяжкой можно таковыми назвать, ибо профессионалы в фотографии пользуются СФ. Так что 580\700\65\77 самые продвинутые камеры у сони на кропе. Я бы конечно выбрал 580, но т.к. у меня 560 то не вижу в ней смысла :) Кстати если вас так же волнует внешняя сторона вопроса, то 580 выглядит куда более аутентично, большая достаточно, много кнопок, есть батарейная ручька, респект короче будет больше чем от а65, она мелкая и ручьки нет и видоискатель электронный, что создает впечатление недо-зеркалки у многих несведущих.
     
  14. ну не знаю. Если необходимы рабочие ISO 800 и 1600 при съемке, при чем не просто рабочие с допустимым уровнем шума, а все же с отсутствием оного, то тут я бы смотрел в сторону Canon 5D mark II. У него и с ИСО дела получше обстоят, и динамический диапазон пошире.

    Но выше написали верно о сделанном выборе, теперь нужно фотографировать.
     
  15. ISO - число довольно относительное, это три буковки, а не гост какой-нибудь.
    Это я к тому, что все производители камер называют зернистость одним и тем же словом - ISO, но значения ISO у всех различные.
    Шумность матрицы надо сравнивать на одинаковых экспопарах, кол-вах мп, объективах, условиях съемки.


    А 290 на старой шумной матрице, по ней такие тушки, как А65 и А580, судить не стоит.


    Насчет "невежливости" Сони - абсолютно согласен.
    Снимаешь кадр на автомате: ISO: 230, 420, 1200 итд
    Здорово заблокирована возможность выбора нужного ISO...
     
  16. #36 3 янв 2012 в 07:13 | Помогите выбрать между A65 и A580. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Привет кэп! :)
    Canon EOS 5D Mark II Body Средняя цена:
    72 290 руб

    Sony Alpha DSLR-A580 Body Средняя цена:
    24 890 руб

    Человек же выше писал, что еле на А65 наскребает... зачем ему проф камеру в пример ставить, ума не приложу. А если вы решили сказать очевидное в миллионный раз и думаете что ваш пост будет информативным то вы ошиблись.
     
  17. А580 - просто уморительная камера! :D
    Сегодня спецом зашел в магазин пощелкать - при съемке камера аж вибрирует в руках :D
    В режиме скорострельной съемки - вообще хлеще вибратора на телефоне:D
     
  18. Не верю.Просто у Вас что-то с руками.Видимо после встречи Нового года никак не отойдут.
     
  19. Во-первых - я не пью.
    Во-вторых - видимо у вас что-то с чуствительностью рук к вибрациям.

    Камера реально вибрирует и дрожит при съемке. В режиме скорострельной съемки - вибратор мобильного телефона.

    Ведром по асфальту.
     
  20. Иными словами, приходим к выводу о благолепии A65? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей