Раздумья о возможной смене системы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 22 дек 2011.

  1. Да я, может, так и сделал бы :)
    Сигму новую HSM я пользовал на Сони - мне нравилась. Она проседает на ФФ. Краями. А на кропе - вполне.
     
  2. Вот читаю я вашу историю, и не пойму, отчего-же топикстартер идет по вашим стопам :) Ежели ваш путь - репортерская тушка и светлые топовые телевики, а не "хобби, на которое потратим 20-25 тыс" - где продолжатель-то :)
    Кстати говоря, на 25 тыс сейчас очень хороший комплект можно собрать, особенно - имея уже банку, 20-40 (не спешите продавать...), 200-ку, старикана и 24-85 вкупе с пыхой родной :)
     
  3. ну у меня похожая ситуёвина была на первой свадьбе с а-300..... если постановка, то хорошо, если репортаж, то плохо... тоже думал о смене системы. Но потом что то у знакомой на форуме решил купить а-700. И сооовсем другое дело! фокусировка намного быстрее, и рабочее исо возрасло в 2 раза.
     
  4. #44 22 дек 2011 в 22:48 | Раздумья о возможной смене системы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    У меня была 200, 550, сейчас 33. 200 хуже и менее точно фокусировалась из них. С 550 для меня уже АФ нормальный.
    Например, снимать зверье с 70-200G в тени в лесу a33 уже можно, a200 фокусировалась, но чаще мазала и шумела.
     
  5. Я за 65-ю из-за видоискателя и новой матрицы, картинка с которой мне понравилась. И режим М с внешней вспышкой доступен.
     
  6. (глядя на свой список объективов) Так мы тоже ваши сообщения снисходительно читаем :D;)
     
  7. 200я не только по автофокусу слаба, с ней вообще много всякого брака случалось. Выход годных фото очень низкий. У а550 всё намного лучше. У а580 картинка ещё лучше чем у а550 ,но по автофокусу разницы не заметил. Хотя брака практически нет вообще.Вобщем если с системы не прыгать,то вам после А200 понравится и А35 и а55 и А580 и даже А550. 65ю брать бы не стал, таже А55 только корпус больше и эви лучше ну и другие обвесы не имеющие отношения к картинке. Если и разоряться ,то на а77. Если спрыгивать ,то думаю кенон 600д или никон 5100- достаточно бюджетно и вполне покроет все ваши нужды.
     
  8. Другие фотокамеры

    Пожалуйста, помогите с выбором фотоаппарата! Не знаю, какой предпочесть: Sony DSLR -A550, -A580 или Canon 60D? В основном снимаю животных, часто в помещении при недостатке света и двигающихся. Остановилась было на Sony, но прочла здесь о проблеме с фокусировкой при движении объекта съемки. Кроме качества снимков очень нужна скорострельность (скорость отклика).
     
  9. у этих камер ценовой диапазон немного разный.

    возьмите а65 + внешнюю вспышку.

    ну и вообще - полистайте форум, тут нет единого мнения Sony/Canon/Никон. у каждого свои предпочтения. и все эти предпочтения не раз уже высказаны
     
  10. :) Я бы посоветовал поискать бу 50D имхо. ;)
     
  11. Я уже недели три обсуждения разных камер читаю, и никак выбрать не могу. Мнения об одном и том же весьма противоречивы.
    Мой бюджет - порядка 50 тысяч. Решила, что мне нужна тушка и какой-то "приличный", но не оч. дорогой объектив (скорее, 50мм) - на первое время.
    Плюс фильтр (защитный?) и быстрая карточка.
    Нужна камера с возможностью сделать быстро, подряд несколько кадров.(Серийная съемка, мне кажется, не то: секунду снимает, а потом достаточно долго, как я поняла, записывает).У меня не было цифровой зеркалки, возможно, я неправильно себе представляю. Скорость пленочного Зенита меня устраивала, цифромыльниц - нет. Еще нужен поворотный (откидной) экран - для съемки с очень низкого от земли положения камеры.
    Что касается полузеркалок - сначала о них думала, но, начитавшись обсуждений, решила - нет.
     
  12. Из Сони для ваших нужд ( съемка при недостатке света на высоких ИСО ) лучше всего подойдет А580. Из Кэнона вероятнее всего Д60. Остается пойти в магазин и покрутить в руках обе тушки, прикинуть стоимость и объективы.
     
  13. Если вас устраивала скорость Зенита (мах 2 кадра в секунду с учетом ручного перезаряжания затвора, и повторного прицеливания), то скорости зеркалки Вам хватит за глаза. Например, моя а450 имеет буфер на 14 равов (или 32 жпж). Провел эксперимент: при съемке сериями равов по 3 кадра и паузой 0.5с между сериями без проблем можно сделать 6 подходов (18 кадров), и только потом перестает получаться серия из-за заполнения буфера. Одиночными при темпе Зенита можно стрелять пока не сядет батарейка. Причем карточка у меня всего 2 класа, а можно поставить и 10 класа :), что позволит еще быстрее освобождать буфер камеры.
    На олике sp-570 было, как Вы говорите - в независимости от размера серии аппарат был занят до полного сброса информации на карточку.
     
  14. Наверное имелось ввиду понятие скорость срабатывания. От нажатия на спуск до срабатывания системы. То есть лаг работы.

    А вообще, я был лучшего мнения об Кэнон 60Д. Даже рекомендовал при прочих равных некоторым товарищам. Но это как бы по спекам, по общим ТТХ. Сказывалось еще и то, что я думал, что 60Д, это новая 50Д. Оказывается нет....

    Это же надо додуматься сэкономить на датчике приближения к глазу ВИ!!! В 450Д есть, а в 60Д нету.... Реально бесяче, особенно если привык к нормальному отключению. А здесь подносишь глаз к ВИ, а тебе снизу экранчик светит... Сфотографировал, а он выключился и чтобы быстренько взглянуть на кадр, надо нажать кнопку просмотра..... бр...
    Но к этому можно привыкнуть. А вот то что поворотный экран в 60Д можно выбросить на помойку - это факт! НА фига он нужен, когда работает только контрастный АФ. Я задолбался с его помощью в помещении снимать, пришлось возюкаться по полу...... НУ и есть еще ряд вещей, которые меня не устроили, но возможно это дело привычки.

    Итого - разочаровался в 60Д, поэтому не стал бы ее рекомендовать.

    Сони А65 при парном сравнении превосходит 60Д и превосходит достаточно серьезно. И это в базовых функциях, а то что у А65 есть набор модных приблуд, которые возможно не шибко нужны опытному фотографу-цифровику, но любителям они в самую тему. Да и фазовый АФ в видео........

    Так что мой совет смотрите Сони А65!
     
  15. -Как говорят, дай дураку стеклянный ....
    У вас этот кенон есть ? Глупости не надо писать. Датчик, чтобы гасить экран, 60ке не нужен, экран и так не горит, а информация на верхний экранчик выводится. В редких случаях, когда экран нужно зажечь, это делается кнопкой. Камера другого уровня, не надо ее на младшие равнять.
    Фазовый автофокус в лив вью есть, его в меню выбрать надо. Я пробовал, работает хорошо.
    В видео такой фокус, как в сонях - лучше без него, чтобы кадры не портить. И вообще видео снимать фотоаппаратом - признак дурного тона и непонимания техники.
    Если что, у меня и сони и кенон, и эргономика и картинка у кенона намного лучше.
     
  16. Да ну?:eek:

    Хочется конкретики и парных снимков...
     
  17. #57 5 янв 2012 в 13:03 | Раздумья о возможной смене системы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    - вот этим задолбали уже, то и другое было не раз, и здесь и на фотору. На фотору по 60д огромнейшая ветка и не одна сотня примеров, смотрите сколько угодно: http://club.foto.ru/forum/11/590065
     
  18. #58 5 янв 2012 в 13:22 | Раздумья о возможной смене системы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    На Фотосру лезть никак не хочется, а где это было ЗДЕСЬ, ну, исключая конешно, АЛЕКСАНДРПЕРВОГО ... ?

    P.S. Бегло посмотрел Фотосру, ну и парных картинок я там не заметил...

    Обидно, да....
     
  19. - были где то. Я сам выкладывал не парные, а похожие, в тех же местах и условиях ( ну не хожу я с двумя фотами одновременно), было явно видно, что сони воду и снег синит и что палитра у кенона в целом более богатая. Заклевали претензиями - и фото не парные и разницы не видят. Тем, кто не видит и смысла смотреть нет. Потому больше и не выкладываю. Для меня разница в картинке между соней и кеноном существенная.
    Если на самом деле интересно, попробуйте все же на фотору покопаться, ресурс большой, там много всяких сравнений было.
     
  20. На днях как-раз брал у знакомого 60D посмотреть.
    http://fotki.yandex.ru/users/maslovslavik-99/album/183465/?p=0
    Вот одна из пар 60D и А77, снятых одновременно, с одинаковыми параметрами настроек в RAW. Объективы одевал на обе камеры киты 18-55, обработка в Лайтрум. На мой взгляд, существенной разницы в картинке нет.
     

Поделиться этой страницей