Выбор камеры: 7D - A700 - ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hikuta, 22 дек 2011.

  1. Если вам нравились цвета Кэнона, то с Кэнона не резон сходить. Если только на Пентакс. Но их будущее нопределенно, так что тоже не резон. У Кэнона очень специфическая цветность, называемая Кэнонистами "естественной", а прочими "унылой". Но как бы там ни было - это фирменная цветность Кэнона, и если это - решающий фактор - берите еще один 7Д, или второпятак.
     
  2. Ну не canon, конечно, а minolta 7D
     
  3. :D Пардоньте, обознался :)

    Тогда добавлю еще - у А77 есть подправка ББ (любого из них, включая авто) - штука полезная, позволяет как раз цветопередачу подогнать под себя, возможно сможете подобрать так, чтобы соответствовало минольте...
     
  4. Вот бы все так отвечали, канонично, чётко и понятно!!! От всего сердца благодарю за столь познавательное объяснение. Ну всё, с выбором камеры определился - Sony SLT-A77, потому что беру для детей, то бишь снимать деток своих буду, а здесь как говорится, нужна реакция. Ребёнок не взрослый улыбаться по команде не будет, поэтому нужно ловить момент, исходя из Вашего поста А77, именно то, что мне и нужно! Ещё раз спасибо.
     
  5. ИМХО, у вас нет вариантов в текущей системе, есл не рассматривать SLT то А560/580 то что доктор прописал.
     
  6. #26 11 янв 2012 в 18:01 | Выбор камеры: 7D - A700 - ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Ну а если брать из всех имеющихся моделей, что бы мне подошло в таком случае? Я имею ввиду всех производителей. Сегодня вот знакомый посоветовал Pentax K-5, незнаю, мало о нём разговоров. Вы как думаете, что мне может подойти, для вышеуказанных мною потребностей. Скажу, что видео мне не обязательно, чтобы снимало супер или вообще было. Спасибо.
     
  7. Это у них уже больное место, похоже. За упоминание таких возмутительных вещей кэнонист на меня в соседней ветке набросился, аки коршун :D
     
  8. Ну собственно говоря как известно во всех камерах Pentax, стоят матрици производства Sony. А конкретно в K-5 стоит матрица, идентичная с А580, к слову эта же самая матрица стоит в Nikon D7000. Так что со всех 3х камер вы получите сравнимую картинку.
    В вашей ценовой категории несколько решений.
    Nikon D7000 (хвалят весьма)
    Nikon D300s
    Sony A580 (наши тоже довольны? и кстати самая дешовая из списка)
    Pentax K5 (не знаю, не читал не интересовался)
    Canon 600D/60D (как мне думается наихудший вариант)
    Canon 50D (старовата, не продается наверно уже, но камера достойная)
     
  9. Мне кажется кстати что она от программного занижения яркости и контрастности, как думается для скрытия шумов.
     
  10. Возможно, но сомнительно. Там особо не спрячешь шумов за контрастностью и яркостью. Все таки мне имхуется, что все дело в традиции цветовосприятия Кэнонистских инженеров. А теперь уже традиция......
     

Поделиться этой страницей