Выбор камеры: 7D - A700 - ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hikuta, 22 дек 2011.

  1. #1 22 дек 2011 в 14:52 | Выбор камеры: 7D - A700 - ?
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    Была 7D, очень с ней было хорошо. Износилась.
    Есть A700. Всё ОК, но вот к её цветопередаче я не привык за два года. Не нравится. Да и поизносилась уже.
    Если рассматривать все имеющиеся варианты, что бы вы мне посоветовали?
    Поскольку денег на ФФ не предвидится, то - скорее из кропов.
    Если есть такая тема - прошу прощения и ссылку на неё.
    Update: вопрос про цветопередачу именно: если сравнивать новые камеры с 7D и A700, кто больше на 7D похож?
     
  2. Странный вопрос, если учесть что на замену А700 вышла А77.
     
  3. Вопрос про цветопередачу
     
  4. В этой ценовой котегории,лучше как минимум взять а560.
    700-ка в сравнении долеко отдыхает.
     
  5. Отдыхает в смысле картинки? Ага.
     
  6. Совершенно верно :)
     
  7. После хвата 7Д и А700 можно смотреть только ФФ или А77.

    У 77-й неплохая матрица, но неудобно расположенные кнопки и сомнительный видоискатель. ПОпробуйте ей поснимать - может понравиться, а может и наоборот - вызвать неприятие.
     
  8. Моё ИМХО - исключительно ФФ (а850 или а900).
    Сам пришел к а850 серез д7д и а700...
     
  9. в соответствующих темах (а55/65/77/900) есть примеры фотографий.
    посмотрите и сами решите - какая цветопередача вам по больше по душе. никто другой ваше "восприятие цвета" не угадает
     
  10. Люди,Вы читать умеете?!
     
  11. У многих владельцев ФФ было очень похожее состояние. В результате удалось что-то подвинуть, где-то сэкономить - и найти.

    Если же говорить о разнице цен 77 и 850-й - то шаг там совсем небольшой.
     
  12. Я Вас прекрасно понимаю,но давайте пока говорить о настоящем,не о будущем. В данный момент бюджет человека не состовляет стоимость а77,не говоря уже об ФФ.

    А в плане цвета,имхо,560/580 хоть чуток лучше а55/35.
    Хоть матрицу 560 называют старым,мне она очень нравится. Цвета очень нейтральные и правильные. + Нет слишком красочности в плане жёлтого и красного,как у 580,а55. Цветовые тона,примерно как у ссд. Имхо,конечно.
     
  13. Давайте поговорим о настоящем.

    Если сейчас купить 550-580, завтра денег на ФФ уже не будет, так что выбор можно обозначить так - ФФ завтра или кроп сейчас. По своему опыту могу сказать - стоит выбрать ФФ, дж если на него придется еще покопить.

    Перейти на 550 после старших корпусов будет очень непросто.
     
  14. Конечно. Ведь о 550 никто ничего и не говорил.
    Эта другая камера.
    Она позади 560,и темболее 580.
    Ну сами причины знаете. Лень щас опять открывать детский сад.

    А вот я по своему опыту могу сказать - лучше хороший кроп :)
    Сегодня почти многие ФФ линзы дублируются и для кроп камер.
    Второе,в плане детлизации ФФ не выход. Нужен СФ. А пока,нужен хороший кроп,а дальше копить и копить на СФ.
     
  15. у а77 с цветом все ок, на мой взгляд
     
  16. Закомментирую глупость для истории.
     
  17. Кто не снимал СФ-ом тот соответственно не поймет, возьми у кого ни будь и хотя бы один раз попробуй, а потом будешь высказывать свое мнение (больше чем уверен далеко не в пользу кропа и ФФ) Сам пользовался Мамия и выводы делаю не на пустом месте. Просто у человека нет денег на ФФ, по этой причине и ищет выход из положения!!! Главное, что он снимать хочет!!!
     
  18. Если не фф то купить А35 за 20 т. Снимать и увидеть разницу в цвете с а100..а700:confused:
     
  19. Хотел приобрести А77, прочитал всё вышесказанное начал сомневаться... Ребята, а действительно 850 лучше? Мне например очень понравилась практически молниеносная фокусировка А77 и её бесшумность. На 850 такой показатель имеется али нет? Спасибо. В чём заключается та разница о которой все говорят между А77 и 850? Спасибо ещё раз.
     
  20. 850 это ФФ матрица, зеркало, 9-точечный не очень быстрый АФ и никаких наворотов. A77 это кроп, там матрица меньшего размера, хотя пикселей столько-же. Но зато там полупрозрачное зеркало, видео с фазовым АФ, live view, быстрая серия и прочие современные цифровые навороты. если вам нужна картинка берите A850 и готовтесь разоряться на стекла. Если вам нужна скорость. live view и видео - берите a77.
     

Поделиться этой страницей