1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus PEN-F

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем dm53, 27 янв 2016.

  1. Красивая конечно камера. Цена за такую красоту тоже некислая)
     
  2. Увы, наверное надо уже привыкать к таким ценам на новые камеры...:unknown:
    Панас GX 8 летом вышел по такой же цене. (1200$)
     
  3. Сейчас такая цена вообще огромна. Но по старому курсу (примерно 40000) все равно немало.
     
  4. [video=youtube;5fd6KMAfvGc]https://youtu.be/5fd6KMAfvGc[/VIDEO]
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Хоть я и не любитель ретро, но эта камера мне понравилась, не то что фудж выкатил.
     
  6. Каждый год производители должны нас удивлять, в каждом году новые тренды в фотомоде :)
    Сначала очень маленькие камеры, потом маленькие камеры с большими сенсорами, потом разная качественная оптика и похоже 2016 год это год красивых камер. Сейчас маркетологи насели на дизайнеров :)
     
  7. Красивая камера, я ля фуджик х100....
     
  8. По дезайну - очередная ретрохрень, остальное - видно будет.
     
  9. А чем любителей 4/3 не устраивает OMD-EM1 + 12-40/2.8? Цена за комплект меньше 100 000 руб. Или там "ретро" меньше?:eek:
     
  10. Для любителей ЕМ1 осенью будет ЕМ1 II.
    А так, эта камера меньше размером (это главный + всех беззеркалок), включены все "плюшки" последних камер Ол (50 Мр, переменный фокус, видоискатель отличный, 5-осевой стаб и т.д.)
    Самое главное-новая матрица 20 Мр. Хорошо это или плохо, не знаю. Появятся первые владельцы, будут тесты, посмотрим.
    Ну и дизайн, не на последнем месте. При всех отличных характеристиках, дизайн NEX мне не нравится. А вот OMD от Олимпуса, а теперь PEN F :good:
     
  11. Здесь такая штука по моему взгляду...Оли очень грамотно сейчас думают перед тем, как сделать новую модель. Сабж естественно намного более ретро, чем ЕМ1. С точки зрения дизайна, имхо современный уникум, воплощающий прекрасную ностальгию пленочного "стрита" прошлого века. Не секрет, что подавляющее число "fan-oly" это опытные мужчины-красавцы около 40 и более, которые имеют опыт, чувство стиля, эстетики и т.п. Для многих из них только одно прикосновение к этой камере заставит одеть любимую курточку-милитари, и снова пойти с новым дыханием на улицу, еще раз окунуться в неповторимые эмоции фотографии, как будто 2-ой раз родившись! Несмотря на очевидность того, что дешевый pl5 по сути даст результат не хуже сабжа, с покупкой этой камеры приобретаются более "глубокие" потребности, нежели обычно!
     
  12. К слову о новом стиле. Я когда с представителями олика общался, они не раз подчеркивали, что у них позиционирование как камеры для успешных людей. Никаких рюшечек и зайчиков. Только строгий стиль и черные цвета :) И целевая аудитория у этой камеры видимо соответствующая)
     
  13. ем1 - совсем не ретро :) а скорее фотоаппарат из будущего.

    новый пен - это ретро дизайн и стиль.
     
  14. 1. Дизайн. Pen-F - внешне красивая камера. Все OMD-камеры внешне страшные:(. Но OMD-EM1 наименее страшная из всех:)
    2. Функционал. У OMD-EM1 нет режима повышенного разрешения. И это самое важное для меня. Был бы этот функционал, на дизайн можно было бы закрыть глаза.
     
  15. На вкус и цвет
    Как по мне, так ОМД очень красивые камеры

    Есть 5м2
    Там есть хай рез и весь функционал ем1. Кроме ФАФ и стакинга
     
  16. Если бы речь шла о жанщине, то я бы сказал, что столько не выпью.
     
  17. #18 30 май 2016 в 01:10 | Olympus PEN-F
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
  18. Она мне совершенно не нужна. Но я ее хотеть)))
     
  19. Не надо тебе этого :) олики - это образ жизни и призвание :)
     

Поделиться этой страницей