1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6300 не реагирует на кнопки

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем MiksIr, 27 ноя 2019.

  1. Что-то странное с 6300. Не реагирует на большинство кнопок в фото режиме (кроме спуска(, но... прекрасно реагирует на все кнопки в видео режиме. Сбрасывал, прошивал до 2.01. Батарейку родную пробовал (раньше на китайских без проблем работало). Что за странное поведение?...
     
  2. Возможно кнопка спуска залипла в полунажатом состоянии (попала песчинка / вода - понажимать, продуть или в сервис).
     
  3. Гениально, спасибо ;) так и есть
     
  4. Стоит пробовать wd-шкой промыть (я конечно про очиститель контактов)? Судя по отзывам проблема случается и часто причина именно загрязнение, а не поломка кнопки. Копия как-то дороговато хочет, а в дикси как-то стремновато нести ;)
     
  5. Не разбирая верхнюю панель вряд ли удастся решить проблему на длительное время. Всякую химию непонятного состава я бы не стал лить в камеру авось куда-то там протечет, что-то растворит в вдруг станет лучше. В крайнем случае медицинский спирт или изопропиловый (продается в магазинах радиодеталей). Лучше снять верхнюю панель по примерам из видео и там уже виднее будет, что промыть ватной палочкой и спиртом.
     
  6. Тут вы неправы - именно залипание, тогда камера "висит" на залипшей кнопке, в случае же грязи - камера просто кнопку не видит. Или вы считаете, что все кнопки засраны :grin:
     
  7. Не очень понял вашу мысль ;) Кнопка у меня, если по ней постучать "отлипает" от полунажатия. Т.е. ощущение, что она просто залипает из-за грязи. Ну, по крайней мере собрать/разобрать я смогу, хуже не будет ;) Если не поможет - уже буду думать, кому нести.
     
  8. Была похожая проблема. Обновлял ПО, не помогло (поначалу?), затем постепенно само прошло. В видео не проверял, внутри не чистил.
     
  9. Летом проблема вернулась. От жары что ли...
     
  10. MiksIr, У меня случилась та же проблема с а6000. Я несильно постучал с разных сторон по кнопке спуска пальцем и камера опять заработала. Хотел бы у Вас уточнить: помогла ли разборка камеры и чистка кнопки или нет?
     
  11. Проблема осталась - пришлось разбирать камеру. Процедура несложная, необходимо открутить 7 винтов: два - под видоискателем, два - в батарейном отсеке, два - под вспышкой и один на левом торце. Если что, то на Ютубе есть подробное видео разборки камеры. Сняв верхнюю крышку, внутри я действительно обнаружил немного грязи на кольцевом контакте, опоясывающем кнопку спуска. Аккуратно почистил контакт растворителем, собрал камеру и Ура! Камера опять заработала без сбоев!:dance3:
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей