1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sony FE 24-70 F4 или FE 24-240

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем AL€X, 21 фев 2019.

  1. Порекомендуйте для смешанного использования, фото + видео. Цена одинаковая(800зеленых) использоваться будут с А7-III. Есть фиксы 28/50/85, но возникает периодически необходимость в зумме.
    ps тамрон не предлагать, а 24-105 дороговат для такого не частого использования
     
  2. AL€X, я бы тамрон 28-75 взял 2.8 прямой))))))) Сони 24-70 точно нет - за его цену он дает посредственный результат. Лучше уж 24-240 - выигрыш в зуме;
    Цейс только постоянной диафрагмой выигрывает, но для видео это капец мало(сам активно снимаю видео) Если бы был выбор взять Цейс или кит 28-85 я бы взял кит))))))))))
    Все ИМХО.
     
    AL€X нравится это.
  3. J s-Iron, это всё классно, но тамрона нет, только без гарантии у контрабандистов, по цене в разницу которой можно съездить в ближайшее зарубежье. Но пока на это нет времени. А вот если вернуться к 24-240 автофокус в видео на A7-3 сильно будет тупить? Вот в сравнении даже с полтинником родным? на таком же уровне или хуже?
     
  4. AL€X, у меня ничего не тупило на 24-240 )))))
    Вот видео ( под рукой только он был , а надо было снять) . Очень сложный свет - все нормально было . Ещё и с рук. Камера А7iii.
    PS: фото на заставке к видео тоже сделано на 24-240
     
    AL€X нравится это.

Поделиться этой страницей