1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересаженные Роккоры.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KNA, 1 мар 2009.

  1. #1 1 мар 2009 в 00:04 | Пересаженные Роккоры.
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2009
    Всем здравствуйте!

    Имеется несколько старых, добрых, железных и неавтофокусных объективов Rokkor, переделанных на современные АФ-камеры.

    1. MC Tele Rokkor-PF 100/2.5 - для его возраста состояние очень хорошее. Понятно, что пыльца есть. Механика без вопросов, корпус практически не тертый. Поставлен байонет Sony|Minolta.
    Пускай будет отправная точка 200 долларов.

    2. Колбаса "Тамронская" - Tamron Adaptall-2 SP 70-210/3.5-4. Вот такой: http://www.adaptall-2.com/lenses/52A.html
    Состояние хорошее, стекляшки чистые. Зум зуммирует, фокус фокусирует, диафрагма диафрагмирует, просветление просветляет :)
    В комплекте передняя крышка и в качестве задней - недоразобранный адаптольный хвост на Konica со своей задней крышкой. Более актуальный хвост не отдам, ибо нужен самому. Разве что могу прихватить, ежели кто пожелает потестить объектив.
    Продаю, ибо не пользуюсь. Штука хорошая, но у меня вообще неАФ зумы не в ходу.

    Цена - пускай для начала 4000 р. будет.

    3. Rokkor-PF 135/2.8. Ждет, на какую систему его пересадят. Могу хоть на М42 поставить. Если постараюсь, то можно и на Никон попробовать. Состояние хорошее. Цена зависит от сложности переделки и цены хвоста. С Одуваном (на Сони или Кэнон), ясное дело, выше на цену Одувана. Что-то типа от 6500 р.

    4. Rokkor-HH 35/1.8. Есть 2 штуки, оба ждут пересадки.
    Один экземпляр совсем идеальный и нетронутый. У другого явно выпрямляли резьбу под фильтр на морде, зато уже обпилена задняя оправа под полнокадровый Кэнон. Переделываются на Кэнон и на Сониминольту. Идеальный экземпляр в резерве.

    5. Tokina Tele-Auto 135/2.8. Был с байонетом Minolta-MD. Подготовлен к пересадке на более актуальный байонет. Собственно, на какой закажете, на такой и переделаю. Вполне путевая 135-ка. О цене договоримся. Естественно, дешевле Роккора будет.

    6. Старенький фикс - Tamron 300/5.6. T-mount, М42. Я так понимаю, еще "доадаптольного" периода.
    Оглобля длинная, но легкая и довольно компактная. Вполне можно взять с собой на всякий случай. В руке сидит удобно, так что и для самообороны подойдет:) Не столь хорош, как наши Таиры, против толпы гопников не выстоять. Но и таскать не так обломно :)

    Диафрагма круглая, считать лепестки мне лень. Механика крутится, ничего не отваливается. На вид, ясное дело, не новый, но и выглядит вполне прилично. Оптика, понятно, не как с витрины :) Чуток пыльцы и на передней линзе тоненькая, но длинная царапина. При осмотре покажу. В комплекте обе крышки.
    При желании можно купить другой хвост T-mount и поставить на любую систему.

    Какие-то тестовые кадры со стенами соседних домов где-то были. Поищу. Честно говоря, так и не сподобился его никуда свозить.

    4000 рублей.

    Все в Москве.

    Кто заинтересовался, пишите на е-мейл: nakurch [плюшка] gmail.com или звоните: 8-9О5-7ОО-11-1О

    Аргументированный торг.

    С уважением ко всем,

    Николай
     
  2. Со всем уважением к Вам, Николай: человек с такой безупречной грамотностью мог бы легко прочесть и понять правила форума. И, в соответствии с ними, озвучить цены на предлагаемые объективы...
     
  3. Прошу прощения, цены озвучил.
     
  4. Здравствуйте!
    Если я все правильно понял и стекло стоит 1000 руб., то я его беру.
    С уважением, Андрей
     
  5. Если я правильно понял, то стекло стоит 200$ минус 1000руб. ;)
     
  6. Ааа... Теперь понял... Заявку снимаю.
     
  7. Да, все правильно. Поправил опечатку :)
     
  8. #9 1 мар 2009 в 09:52 | Пересаженные Роккоры.
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2009
    Прошу прощения, опечаточка вкралась :) Роккор 100/2.5, да еще и переделанный на Sony/Minolta, никак не может стоить 1000 рублей. При цене переходника с М42 порядка 500, а то и дороже. Либо он в таком виде, что лучше не связываться (:)
     
  9. Ответил в личку и на е-мейл.
     
  10. Неспешное всплытие
     
  11. с 19 марта по 1 апреля меня не будет. Так что торопитесь. Или не спешите :)
     
  12. Я вернулся, лавочка открыта.
     
  13. Неспешное всплытие среди бела дня.
     
  14. Здравствуйте, а других объективов у Вас нет, или переделываете только эти? интересует, в частности, 85/2, 85/1,7 - из этой серии.. С бойнетом АФ и подтверждением фокусировки взял бы без вопросов!

    Алексей
     
  15. Так приносите, переделаю :) Заказы на переделку принимаются. Думаю, что переделка 85-го будет не слишком дорогой.

    85/1.7, скорее всего, скоро будет. Но думаю оставить себе.
     
  16. #19 19 апр 2009 в 09:40 | Пересаженные Роккоры.
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    А во сколько обойдется переделка роккора 58 f/1.4 на AF с подтверждением автофокуса?
     
  17. Хм. С 58/1.4 сложный вопрос. Из таких я пока переделывал только старенький Rokkor-PF 58/1.4. Вот у него как раз с посадкой на Сони/Минольту будут проблемы. Там в хвосте торчит некая шняга, которая будет мешать. Там, конечно, можно чего-то изобрести, но это сильно удорожит работу.

    Более поздние модификации пока не смотрел. Если Вы в Москве, то привозите, поглядим.

    Для ориентировки, цены в зависимости от геморройности переделки 70-100 баков. А степень геморройности можно определить только при осмотре "пациента".
     

Поделиться этой страницей