1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7R всё...

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем PLUTO, 11 ноя 2020.

  1. Поднял свою камеру к глазам и увидел чёрную диагональную полосу в видоискателе. Снял объектив и обнаружил лист затвора безжизненно висящий в шахте.
    Было ли у кого с Сони такое? Вот, никогда с другими камерами такого не случалось, а тут так неожиданно, вопреки заявленному изготовителем замечательному ресурсу. Пробег у неё тысяч семнадцать.
    Отправил в ремонт, стоить будет $570.-
    Год нынче такой, високосный.
     
  2. Сколько же ей лет и сколько хозяев?
     
  3. Что-то посыпались ламели из затворов у сони. В соседней ветке вывалилось из а99-2, где-то еще на форуме натыкался на подобное для другой камеры. И в том случаи мастер сказал, что из-за разряда батарейки, типа на малом токе камера не смогла продвинуть ламели и они выпали из паза. Ремонт дорогой кстати, в России он обошелся дешевле, потому что сам затвор без привода не дорог, а менялся именно затвор без его привода. Грубо говоря просто шторки.
     
  4. Тут шторками не заморачиваются, сразу меняют весь блок с моторчиком. И я их понимаю, время-деньги, а очередь большая и всё в режиме карантина.
    Да, снимал, когда индикатор показывал перечёркнутую батарейку. Больше так делать не буду, спасибо за совет.
     
  5. #5 11 ноя 2020 в 23:56 | A7R всё...
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    На самом деле - дело в том что послеремонтная гарантия дается не на пустом месте.
     
  6. #6 12 ноя 2020 в 12:33 | A7R всё...
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    Ага выпало ... , видимо "мастер" Блондинку узрел в клиенте(ке) :mosking: .
     
  7. Klementy, я не окулист, диагностировать зрение мастера не берусь. Но закономерность "выпадения" ламелей затвора с разряженным аккамулятором наблюдается.
     
  8. И вот вам результат,
    Двенадцать поросят... $778.-

    Нужно, или нет, заменили несколько узлов и дали гарантию на три месяца.
    В общем, внутри, как бы новая камера, а снаружи потёртая.
    Делать нечего, она мне нужна по работе, как рабочую камеру,
    могу списать с облагаемого налогом дохода.
     

Поделиться этой страницей