1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной выбор полтинника

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем n-n, 12 июн 2017.

  1. Всем привет! Помогите советом, пожалуйста!
    Прочитал все темы про 50мм, но однозначного вывода сделать не смог.
    Что мне нужно - 50-58мм для некс 6 (в ближайших планах альфа 7) не темнее 1.8.
    Задача - портреты ночью.
    Что хочется - максимально возможная резкость на отрытой по большей части кадра (резкость в приоритете) + красивое боке + хорошая зайцестойкость и работа в контровом свете. Планирую заняться видео, так что только мануалы рассматриваю.
    Бюджет 15тр, можно 20, но не хотелось бы.
    Идеально - что бы еще на Никон подходило, т.к. основная камера д700 сейчас, но хочу его сменить на альфу 7м2. (это не обязательно, но было бы очень удобно)
    Сейчас снимаю на 50 1.8 афс никоновский, но там и бокеха скучная и в ручную фокусироваться не удобно. Но по остальным характеристикам полностью устраивает.
    Хотелось бы 1.4, но как я понимаю из моего опыта (50 1.4 nonAi, 50 1.2 ai) на открытой красивые, но не резкие, а на прикрытых гайки в бокехе. Так что если есть 50 1.8 резкий прям с открытой - то это лучше, чем более светлый, но не резкий.
    Что посоветуете?
     
  2. #2 12 июн 2017 в 11:43 | Очередной выбор полтинника
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
    Собственно вам по ващим критериям и подходит то одно стекло: Sony SEL50F18F / FE 50mm F1.8
    Следующие уже не влезут в ваш бюджет.
    Sony/Zeiss FE 50mm F/1.4 ZA
    Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T*
    Ну тогда берите никоновские автофокусные стекла и переходник с AF, типа такого
    Насколько мне помнится, есть переходники и других производителей.
    Но будет ли какое конкретное стекло работать с ними - нужно уточнять.

    ps забодал этот хефоровский редактор со своими глюками... в том числе и с цветом текста 4 раза правил, тьфу на него
     
  3. Спасибо за ответ, но интересуют только мануальные объективы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. В общем-то вопрос, наверное, сводится к простому:
    Какой из 50-58мм мануальных объективов (не темнее 1.8, хотя, если есть что-то очень хорошее, но 2.0 - тоже пойдет) будет самый резкий на открытой и иметь лучший контраст при бюджете 15, максимум 20тр. И желательно с байонетом Никон
     

Поделиться этой страницей