1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, что гадать? Пойдут камеры в продажу и наш общий благодетель, Jim Kasson замерит скорость считывания её матрицы. Ну, или не замерит:) В любом случае Кэнон можно поздравить с победой. Пускай небольшой, но всё же они молодцы. Благодаря их усилиям тётка быстрее даст нам скоростные матрицы на бюджетных моделях, а там и до глобального затвора на полный кадр недалеко:)
     
    HasselBlade, Mikfoto, hippopotamus84 и ещё 1-му нравится это.
  2. Мне она избыточна,не снимаю в жанрах под которые заточена и есть свои требования к технике,к которым r5/r6 тоже не подходит,к сожалению.
    Решили.Инженер говорит об этом в презентации,также калибруется ещё вдобавок.
    Кстати, пощупать сабж можно уже в эти выходные в Питере вот тут https://photofestspb.ru/ Инфа от официалов)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, за 1000 рублей??? :sarcastic_hand: Пускай сами себя щупают за все места, за такие бабки:laugh1: И да, может у тебя какой-то инсайд, но в описании программы Кэнон нет ничего про тестирование R3.
     
  4. Из новинок ещё интересно, что и Кэнон и Никон пошли в демпинг - темнющий 100-400 у кэнона всего за 750 у.ё., а фикс супер-ширик по цене самьянгов каких. Никкор же 40 светлый по цене, что раньше только самые простые полтинники были. Становится интересно! Вот что конкуренция делает! Хотя вау-эффекта от камеры R3 вроде нет.

    Хотя MTF обоих не блещут, особенно если это рассчетные, а не как у цайсса.
    RF16mm
    [​IMG]

    RF 100-400
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сэмплов мало:
    https://cweb.canon.jp/eos/rf/lineup/rf100-400-f56-8/image-sample.html
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz, вполне ожидаемое решение. Это не демпинг, а заполнение ценовой категории в которой у Сони работают Сигма и Тамрон. Сделав свой байонет закрытым они рассчитывают получить все деньги. Ожидаемо, что под вопли фотографов-кэнонистов адресованные Тамрону и Сигме (почитайте, что происходит в соцсетях этих вендоров после премьеры очередной удачной новинки для Сони) они начинают потихоньку давать пользователям то, что те не могут получить из вторых рук:) Впервые увидев снимки нового Кэнон 100-400 на nokishita я не смог удержать улыбки и вспомнить свою Сигму 100-400. А Вау эффекта никто и не ожидал. У Кэнона сейчас просто нет технологий чтобы заткнуть Сони за пояс (вот написал и сам не верю, что дожил до этого момента:rofl:), но он пытается найти инновации способные привлечь снимающую публику. Даже вытащили из чулана технологию фокусировки по глазу. В общем жизнь бьёт ключом:)
     
    HasselBlade, Genver, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  6. Финарос, а действительно ли при покупке компанией Sony фото-подразделение компании Minolta весь ключевой состав инженеров минольты остался работать в фото-подразделении Сони? Можно сказать, что бывшие сотрудники минольты приложили основную роль в поддержке байонета А и создании байонета Е, или это был совсем другой состав инженеров? Если владеете инфой конечно. ) Из личного любопытства
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot,
    не думаю, что владею какой-то секретной информацией. По слиянию много информации можно найти в англоязычной прессе тех лет (благо Интернет уже работал в полный рост), я пока работал над циклом статей о истории байонета A много интересных сведений прочитал. Основным отечественным источником по этому вопросу у меня выступал Бахтурин, более авторитетного собеседника по этому вопросу среди русских сотрудников Сони я думаю не найти. Если свести всё известное мне вместе, то Сони спокойно выкупила у КоникаМинольта её фотоподразделение с RnD и патентами. Учитывая японскую корпоративную психологию и богатую традицию семейной иерархии отношений в компаниях унаследованную кэйрэцу от дзайбацу полагаю, что никто из сотрудников не сопротивлялся переменам и вряд-ли уходил в другие компании. Фактически, всё что мы покупаем сейчас у Сони это ещё и прямое наследие Минольты и Коники. Но уже в рамках Сони успело вырасти целое поколение талантливых молодых инженеров.
     
    Mikfoto и Patriot нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел цену на новый 14-35/4. Впечатляет. В очередной раз убедился, что в нашей системе всё ещё довольно бюджетненько:)
    Снимок экрана 2021-09-15 в 0.13.47.png
     
    another нравится это.
  9. Откройте новые горизонты:)
     
    Финарос нравится это.
  10. Тут наверное это ключевое. Плюс нет такого же у Сони. По остальному как везде и всегда при капитализме плюс/минус одинаково у всех,если брать именно системой.
     
  11. А зачем миру бюджетные модели?) Тебе мало фотомусора в интернете?) А вот глобальный затвор - да.. но думаю не скоро это выкатят (хотя уверен, что уже все давно готово)
     
    Дядя В и Ундервуд нравится это.
  12. Сони искала и нанимала тех, кого эффективные менеджеры Коники успели на пенсию отправить, но сейчас в сони другое поколение уже. Надеемся, что успело поучиться у тех.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  14. Вот цены в разных странах на EOS R3…
    После такого, теткина А1 уже и не выглядит заоблачно дорогой…:)
     
  15. На bh дешевле на 500долларов,чем А1,батблок в подарок)
     
  16. - 8% разницы на B&H (при такой цене) не сильно впечатляют…:)
    - зато в остальных странах разрыв совсем незначительный…:)
     
  17. Свежие патенты, что впрочем ожидаемо раз официально похоронили зеркало, а затыкать байонет без костыля пока можно мало чем.
    70Wv7pbIb7Y.jpeg gpBM6l4xsEs.jpeg
     
  18. Олег , что из этого для себя присматриваете?
     
  19. Я же не гонюсь за новинками и стараюсь жить по "принципу разумной достаточности" ибо особо новая техника не прибавляет художественности(аналогичную линейку на еф собрал) да и в остальном тоже-где то прибавишь,где-то убавишь.
     
  20. Canon EOS R7 в полях. Слухи о кропе подтвердились.
     

Поделиться этой страницей