1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать объём на фото, кроп против фф, чем лучше создать объём, чем лучше оторвать фон от объект

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Waleriy, 10 июл 2014.

  1. Ну что, мальчики и девочки, если вам интересна такая тема, делимся своим видением объёмных фото. Кто не скинет пример, тот неудачник. ))

    Смелее, пообсуждаем, поверьте будет весело.

    Тэги: воздушность, асюсение абёма, пространство, как будто в картинке, простор.

    Примеры любые с любого объектива и с любых тушеГ, главное показать объём как его видит участник.

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. Будет весело, особенно учитывая, что многие путают "передачу объема" и "отделение объекта от фона" =)
    Есть разница в ГРИП и в передаче перспективы(воздушной, тональной, геометрической), светотени.
     
    На мой взгляд, про объем это к светотеневому рисунку на карточке, а не к объективу.
     
    Советую погуглить:
    Передача объема в живописи
    Передача перспективы
     
    ГРИП на всей карточке, а объем есть, странно да =)
     
     
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А если про ГРИП, то тоже советую почитать теорию.
     
    40 пользователям это понравилось.
  3. Если почитать, то тема будет исчерпана. Если кому-то ещё нужно будет об этом поговорить, то он ничего об этом не читал.  :)

    Наслаждайтесь.
     
  4.  

    [​IMG]

     

     

    Как свет упадет. Фото ни о чем, но какой то объем есть.

    Согласен, что ГРИП не имеет отношения к объему.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. От себя добавлю (это для фанатов FF), практически нет разницы между кропом (даже 2.7) и FF, вся разница какие руку это держат
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ню у меня есть примеры, но это их другой кухни :)
     
  7. На другом форуме? Я же вроде просил свои примеры тут показать, как коллеги выше.

    -----------------------------------------

    Немного объёмных картинок:

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Господи, ну какие же все зануды.

    Повторю для бронепоезда:

    Тэги: воздушность, асюсение абёма, пространство, как будто в картинке, простор.

    Показывайте примеры и того и другого (и можно без хлеба) - будь то передача объёма или отделение объекта от фона, умничать будем в другой теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Waleriy,

    Тогда название чуть изменить. ГРИП и боке.

    Здесь уже объектив и элементы заднего плана рулят. :)  

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Можно добавить, не менять. Именно что многие путают эти понятия.
     
  11. А зачем тупорыло продолжать обсуждать то, что уже много раз обсуждено? Да еще выставлять себя невежеством, ибо все это не тебует обсуждения, а описано в учебниках живописи. :( (
     
  12. Ваше мнение для меня особенно важно, если бы ещзё было и без хамства, ув. модер.

    Или своих примеров фотографий нет?
     
  13. aleks_nsk,

    Вы не меня случаем к фанатам ФФ причисляете? :)

    Мне все форматы нравятся, еще бы время было всем пользоваться. 

    И побольше знаний, чтобы грамотно пользоваться :) .
     
  14. :)   это только для фанатов

    просто недалёкие люди пишут о превосходстве FF, плавали знаем, ни чего глобального нет
     
  15. Waleriy,

    Согласен с Донки-Хотом в целесообразности данной темы.

    сейчас накидаем сюда абсолютно неинтересных картинок и будем опять измерять длину чего нибудь без пользы дела.

    Единственное, чего пожелал бы (Донки-Хоту, не только как модеру) помягче преподносить информацию.

    Ругани вполне достаточно на технических темах.

    Попытался как то слово там вставить (по неопытности), сразу в троли записали. :)

    Больше там особенно не высовываюсь. :)

    Поэтому, всем побольше удачных снимков и в тему по назначению.
     
  16. Прошу не судить строго. Издержки профессии. Буду стараться. :)  (Но мне кажется я изо всех сил стараюсь быть вежливым. :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17.   получить "объёмы" не проблема,  проблема от них избавиться..    :D  

    [​IMG]

     A7 Nikkor P.C 105/2.5
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Топикстартер будет каждый день менять название темы, а участники будут клоунами.  <_<

    Отличный поворот темы!!! Класс!  :D  
     
  19. Вброс картинок приветствуется, кто как видит объём, боке и грип:

    [​IMG]

    Canon nFD 85mm f/1.8
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей